Spielsaison 2023/24
TBS-Sharks Augsburg
Merk, Thomas
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Verein |
TBS-Sharks Augsburg
: TBS-Wünschig Inninger Str. 100, 86179 Augsburg |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 1.2
RR 1.2
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : Bezirksliga Nord
|
Summe Einzel |
Aktive : VR 4:2 RR 4:1 gesamt 8:3
|
Summe Doppel |
Aktive : VR 7:0 RR 6:0 gesamt 13:0
|
Summe Mixed |
Aktive : VR 1:0 RR 0:1 gesamt 1:1
|
Einzel-Spiele
Bezirksliga Nord (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2023 | Massalitin, Alexander (4.3) | 2:0 | 23:21 | 21:19 | TV Augsburg 1847 III | 7:1 | ||||
08.10.2023 | Endraß, Simon (7.10) | 2:0 | 21:18 | 21:17 | SG Diedorf / Haunstetten V | 7:1 | ||||
08.10.2023 | Reich, Michael (7.2) | 1:2 | 21:14 | 8:21 | 14:21 | SG Diedorf / Haunstetten IV | 3:5 | |||
11.11.2023 | Sturm, Anton (2.2) | 0:2 | 20:22 | 18:21 | TSV 1909 Gersthofen II | 4:4 | ||||
11.11.2023 | Schmelzle, Alexander (1.2) | 2:0 | 21:13 | 21:11 | VfL Günzburg | 3:5 | ||||
10.12.2023 | Gutmann, Peter (2.3) | 2:0 | 21:12 | 21:14 | TSV Nördlingen II | 8:0 | ||||
Bezirksliga Nord (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
21.01.2024 | Rinscheid, Andreas (3.4) | 2:0 | 21:17 | 21:10 | TV Augsburg 1847 III | 5:3 | ||||
25.02.2024 | Czerny, Gregor (7.6) | 2:1 | 21:17 | 16:21 | 21:18 | SG Diedorf / Haunstetten V | 5:3 | |||
16.03.2024 | Feustle, Fabian (1.4) | 2:1 | 18:21 | 21:19 | 21:8 | VfL Günzburg | 4:4 | |||
16.03.2024 | Anonym (3.1) | 2:0 | 21:0 | 21:0 | TSV 1909 Gersthofen II | 7:1 | ||||
06.04.2024 | Reiser, Jonathan (4.15) | 1:2 | 11:21 | 21:13 | 22:24 | TV Dillingen IV | 6:2 |
Doppel-Spiele
Bezirksliga Nord (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2023 | Dittl, Andreas (1.1) |
Großhauser, Thomas
(4.1)
Schrefeld-Bischoff, Gunnar (4.2) |
2:0 | 21:8 | 21:8 | 7:1 | |||||
08.10.2023 | Dittl, Andreas (1.1) |
Czerny, Gregor
(7.5)
Dreher, Johannes (7.14) |
2:0 | 21:2 | 21:9 | 7:1 | |||||
08.10.2023 | Dittl, Andreas (1.1) |
Hamm, Ralph
(5.3)
Reich, Michael (7.2) |
2:0 | 21:16 | 21:8 | 3:5 | |||||
11.11.2023 | Merk, Christof Martin (1.3) |
Nebel, Robert
(3.2)
Mayr, Philipp (2.4) |
2:0 | 21:9 | 21:12 | 4:4 | |||||
11.11.2023 | Merk, Christof Martin (1.3) |
Zimmermann, Matthias
(2.1)
Schmelzle, Alexander (1.2) |
2:0 | 21:12 | 21:12 | 3:5 | |||||
10.12.2023 | Dittl, Andreas (1.1) |
Rommel, Ulrich
(2.2)
Wiedemann, Heiko (2.4) |
2:0 | 21:9 | 21:8 | 8:0 | |||||
10.12.2023 | Dittl, Andreas (1.1) |
Kiel, Tobias
(4.11)
Reiser, Jonathan (4.14) |
2:0 | 21:15 | 21:15 | 6:2 | |||||
Pietsch, Julia (1.1) |
Güttinger, Thomas
(4.13)
Pfarrkircher, Sonja (4.5) |
2:0 | 21:18 | 21:8 | |||||||
Bezirksliga Nord (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
21.01.2024 | Dittl, Andreas (1.1) |
Rinscheid, Andreas
(3.4)
Oberschmied, Elias (3.3) |
2:1 | 20:22 | 21:8 | 22:20 | 5:3 | ||||
25.02.2024 | Dittl, Andreas (1.1) |
Hamm, Ralph
(5.3)
Meinzer, Lukas (6.1) |
2:1 | 21:17 | 19:21 | 21:15 | 2:6 | ||||
Pietsch, Julia (1.1) |
Meinzer, Lukas
(6.1)
Hochbauer, Monica (6.2) |
0:2 | 17:21 | 10:21 | |||||||
25.02.2024 | Dittl, Andreas (1.1) |
Czerny, Gregor
(7.6)
Müller-Huss, Stefan (7.8) |
2:1 | 21:15 | 19:21 | 21:15 | 5:3 | ||||
16.03.2024 | Dittl, Andreas (1.1) |
Böld, Robert
(2.2)
Hirner, Patrick (1.3) |
2:0 | 21:18 | 21:10 | 4:4 | |||||
16.03.2024 | Dittl, Andreas (1.1) |
Nebel, Robert
(3.2)
Anonym (3.1) |
2:0 | 21:6 | 21:18 | 7:1 | |||||
06.04.2024 | Dittl, Andreas (1.1) |
Kiel, Tobias
(4.12)
Reiser, Jonathan (4.15) |
2:0 | 21:11 | 21:12 | 6:2 |