Spielsaison 2023/24
SV Berliner Brauereien
Raetz, Alexa Susanne
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Verein |
SV Berliner Brauereien
|
Vereinsrangliste |
Damen: VR 98.9
RR 98.8
Jugend (w): VR 3.2 RR 3.2 |
Mannschaftseinsätze |
Jugend III: Platzierungsspiele 9-13
Jugend III: Vorrunde U19 Staffel B Mannschaft VII: C-Klasse 1 |
Summe Einzel |
Jugend III: RR 0:3 gesamt 0:3
Mannschaft VII: RR 0:2 gesamt 0:2 |
Summe Doppel |
Jugend III: VR 0:2 gesamt 0:2
Mannschaft VII: VR 0:2 RR 0:3 gesamt 0:5 |
Summe Mixed |
Jugend III: VR 1:1 RR 0:2 gesamt 1:3
Mannschaft VII: VR 1:1 RR 0:1 gesamt 1:2 |
Einzel-Spiele
Platzierungsspiele 9-13 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.02.2024 | Krist, Emma (1.2) | 0:2 | 0:21 | 0:21 | SG RW Neuenhagen (Brandenburg) | 3:4 | ||||
17.02.2024 | Semmer, Marieke (1.2) | 0:2 | 0:21 | 0:21 | BG Grünau | 5:3 | ||||
17.02.2024 | Kurlus, Carina (1.1) | 0:2 | 0:21 | 0:21 | VfB Hermsdorf | 5:3 | ||||
C-Klasse 1 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
19.01.2024 | Schweiger, Elisa (2.1) | 0:2 | 8:21 | 8:21 | BC Eintracht Südring II | 1:7 | ||||
16.03.2024 | von der Hövel, Beate (98.4) | 1:2 | 16:21 | 21:15 | 16:21 | BG Neukölln IV | 4:4 |
Doppel-Spiele
Vorrunde U19 Staffel B (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.10.2023 | Ratzmann, Clara (98.13) |
Krishnan, Antara
(1.1)
Castineira, Elva (1.2) |
0:2 | 6:21 | 7:21 | 0:8 | |||||
Nguyen, Tung Phong (3.1) |
Castineira, Esteban
(1.5)
Castineira, Elva (1.2) |
0:2 | 17:21 | 17:21 | |||||||
07.10.2023 | Ratzmann, Clara (98.13) |
Effner, Lenna
(1.1)
Lepke, Medina (98.1) |
0:2 | 13:21 | 11:21 | 4:4 | |||||
Missfeld, Marcell (98.7) |
Tran, Niclas
(1.5)
Effner, Lenna (1.1) |
2:1 | 19:21 | 21:13 | 21:16 | ||||||
Platzierungsspiele 9-13 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
17.02.2024 | Missfeld, Marcell (98.7) |
Städing, Moritz
(98.14)
Groß, Emilia (98.5) |
0:2 | 0:21 | 0:21 | 5:3 | |||||
17.02.2024 | Missfeld, Marcell (98.7) |
Garcia, Fritz
(98.3)
Philipp, Emily (1.3) |
0:2 | 0:21 | 0:21 | 5:3 | |||||
C-Klasse 1 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
08.10.2023 | Claassen, Sabine (7.3) |
Müller, Angelique Marie Antoinette
(3.1)
Wohlfahrt, Janette (98.4) |
0:2 | 12:21 | 16:21 | 3:5 | |||||
Dyett, Vincent (98.24) |
Wohlfahrt, Steven
(98.15)
Wohlfahrt, Janette (98.4) |
2:1 | 21:23 | 23:21 | 21:14 | ||||||
14.10.2023 | Lin, Yu-Hua (7.2) |
Prodeus, Andrea
(3.2)
Benhennour, Aurelie (3.3) |
0:2 | 13:21 | 10:21 | 3:5 | |||||
Dyett, Vincent (98.24) |
Heise, Andreas
(98.7)
Prodeus, Andrea (3.2) |
0:2 | 10:21 | 11:21 | |||||||
C-Klasse 1 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
19.01.2024 | Claassen, Sabine (7.3) |
Heßeler, Emilia
(98.5)
Schweiger, Elisa (2.1) |
0:2 | 11:21 | 6:21 | 1:7 | |||||
02.03.2024 | Claassen, Sabine (7.3) |
Zeh, Ulrike
(1.1)
Ning, Haiyang (1.2) |
0:2 | 13:21 | 18:21 | 4:4 | |||||
Dyett, Vincent (98.24) |
Herzberg, Florian
(1.1)
Ning, Haiyang (1.2) |
0:2 | 6:21 | 6:21 | |||||||
16.03.2024 | Schwalm, Nele (7.1) |
von der Hövel, Beate
(98.4)
Reichert, Anne (98.5) |
0:2 | 14:21 | 10:21 | 4:4 |