Spielsaison 2023/24
BSC Bad Dürkheim
Luo, Qian
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Verein |
BSC Bad Dürkheim
: Sporthalle der Berufsbildenden Schule Im Salzbrunnen 7, 67098 Bad Dürkheim |
Vereinsrangliste |
Damen: VR 2.1
RR 1.1
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : VICTOR Verbandsliga O19 Nordost
Aktive II: VICTOR Bezirksoberliga O19 Südwest |
Summe Einzel |
Aktive : VR 5:1 RR 3:0 gesamt 8:1
Aktive II: VR 1:0 gesamt 1:0 |
Summe Doppel |
Aktive : VR 4:3 RR 5:1 gesamt 9:4
Aktive II: VR 2:0 gesamt 2:0 |
Summe Mixed |
Aktive : VR 0:1 RR 2:1 gesamt 2:2
Aktive II: VR 0:1 gesamt 0:1 |
Einzel-Spiele
VICTOR Verbandsliga O19 Nordost (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.09.2023 | Diel, Heidi (2.1) | 1:2 | 22:20 | 26:28 | 16:21 | TV Hechtsheim II | 0:8 | |||
29.09.2023 | Auer, Tanja (1.2) | 2:0 | 21:2 | 21:11 | ASV Waldsee | 1:7 | ||||
16.10.2023 | Katsnelson, Valeria (2.2) | 2:0 | 21:13 | 21:10 | TG Worms | 2:6 | ||||
04.11.2023 | Vu-Rupprecht, Minh Ngoc (98.3) | 2:0 | 21:12 | 21:10 | SG Rheinhessen III | 4:4 | ||||
17.11.2023 | Vu-Rupprecht, Minh Ngoc (98.3) | 2:0 | 21:4 | 21:5 | SG Rheinhessen II | 3:5 | ||||
24.11.2023 | Gürtler, Daniela (1.1) | 2:0 | 21:7 | 21:8 | TSV Mommenheim | 4:4 | ||||
VICTOR Verbandsliga O19 Nordost (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
12.01.2024 | Gürtler, Daniela (1.1) | 2:0 | 21:6 | 21:10 | TSV Mommenheim | 3:5 | ||||
20.01.2024 | Züfle, Louisa (3.1) | 2:0 | 21:9 | 21:8 | SG Rheinhessen II | 4:4 | ||||
16.03.2024 | Ihrcke, Jasmin (1.3) | 2:0 | 21:12 | 21:13 | TG Worms | 2:6 | ||||
VICTOR Bezirksoberliga O19 Südwest (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
03.11.2023 | Pötters, Martina (5.1) | 2:0 | 21:15 | 21:6 | ASV Landau IV | 6:2 |
Doppel-Spiele
VICTOR Verbandsliga O19 Nordost (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.09.2023 | Schneider, Renate (2.3) |
Diel, Heidi
(2.1)
Kroschel, Dominique (2.2) |
0:2 | 17:21 | 12:21 | 0:8 | |||||
29.09.2023 | Sewera, Karolina (1.2) |
Auer, Tanja
(1.2)
Jerger, Isabell (3.2) |
1:2 | 22:20 | 16:21 | 19:21 | 1:7 | ||||
07.10.2023 | Sewera, Karolina (1.2) |
Wilkinson, Hayley
(1.2)
Tran, Thi Le Hien (98.3) |
2:0 | 21:18 | 21:17 | 3:5 | |||||
Levy, Michele (2.1) |
Sohn, Tobias
(1.1)
Sohn, Beatrice (98.2) |
0:2 | 14:21 | 13:21 | |||||||
16.10.2023 | Sewera, Karolina (1.2) |
Ihrcke, Jasmin
(2.1)
Katsnelson, Valeria (2.2) |
0:2 | 20:22 | 18:21 | 2:6 | |||||
04.11.2023 | Sewera, Karolina (1.2) |
Armbrüster, Sarah
(3.2)
Vu-Rupprecht, Minh Ngoc (98.3) |
2:0 | 21:19 | 21:15 | 4:4 | |||||
17.11.2023 | Sewera, Karolina (1.2) |
Armbrüster, Sarah
(3.2)
Vu-Rupprecht, Minh Ngoc (98.3) |
2:0 | 21:19 | 23:21 | 3:5 | |||||
24.11.2023 | Sewera, Karolina (1.2) |
Gürtler, Daniela
(1.1)
Steuckart, Nina (98.1) |
2:0 | 21:11 | 21:15 | 4:4 | |||||
VICTOR Verbandsliga O19 Nordost (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
12.01.2024 | Sewera, Karolina (1.2) |
Gürtler, Daniela
(1.1)
Seemann, Lisa (1.3) |
2:1 | 21:13 | 15:21 | 21:11 | 3:5 | ||||
20.01.2024 | Sewera, Karolina (1.2) |
Züfle, Louisa
(3.1)
Armbrüster, Sarah (3.2) |
2:0 | 21:11 | 21:17 | 4:4 | |||||
16.02.2024 | Sewera, Karolina (1.2) |
Sohn, Beatrice
(98.2)
Tran, Thi Le Hien (98.3) |
2:0 | 21:8 | 23:21 | 5:3 | |||||
Levy, Michele (1.5) |
Sohn, Tobias
(1.1)
Sohn, Beatrice (98.2) |
2:0 | 22:20 | 21:18 | |||||||
24.02.2024 | Sewera, Karolina (1.2) |
Fehlinger, Judith
(1.1)
Auer, Tanja (1.2) |
0:2 | 15:21 | 15:21 | 2:6 | |||||
Levy, Michele (1.5) |
Schall, Valentin
(1.4)
Auer, Tanja (1.2) |
0:2 | 19:21 | 14:21 | |||||||
08.03.2024 | Sewera, Karolina (1.2) |
Kroschel, Dominique
(2.2)
Diel, Heidi (2.1) |
2:0 | 21:15 | 22:20 | 2:6 | |||||
Zimmermann, Ralph (2.1) |
Kroschel, Ivo
(2.1)
Kroschel, Dominique (2.2) |
2:0 | 21:9 | 21:17 | |||||||
16.03.2024 | Sewera, Karolina (1.2) |
Knaub, Annika
(1.1)
Ihrcke, Jasmin (1.3) |
2:0 | 21:13 | 21:8 | 2:6 | |||||
VICTOR Bezirksoberliga O19 Südwest (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
06.10.2023 | Entenmann, Caren (2.2) |
Bühren, Katharina
(2.1)
Neubauer, Katrin (2.2) |
2:0 | 21:10 | 25:23 | 3:5 | |||||
Hohaus, Jens (3.2) |
Knabe, Nikolai
(2.4)
Bühren, Katharina (2.1) |
1:2 | 21:15 | 11:21 | 17:21 | ||||||
03.11.2023 | Schneider, Renate (2.3) |
Bergantino, Josefine
(4.1)
Pötters, Martina (5.1) |
2:0 | 21:14 | 21:14 | 6:2 |