Spielsaison 2023/24
Post-Telekom-SV Rosenheim
Somasundaram, Shankar Ram
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Verein |
Post-Telekom-SV Rosenheim
: Luitpoldhalle Rosenheim Stemplingerstr. 1, 83022 Rosenheim : DTH Karolinen Gymnasium Eberbserger Straße, 83022 Rosenheim |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 2.3
RR 2.3
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : Bezirksoberliga
Aktive : Aufstiegsrunde Bayernliga Süd Aktive II: Bezirksklasse A - Ost |
Summe Einzel |
Aktive : VR 6:2 RR 7:1 gesamt 13:3
Aktive II: VR 2:0 gesamt 2:0 |
Summe Doppel |
Aktive : VR 7:1 RR 8:2 gesamt 15:3
Aktive II: VR 2:0 gesamt 2:0 |
Summe Mixed |
Aktive : -
Aktive II: - |
Einzel-Spiele
Aufstiegsrunde Bayernliga Süd |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.05.2024 | Steger, Daniel (1.4) | 2:0 | 21:14 | 21:9 | SpVgg Erdweg | 5:3 | ||||
18.05.2024 | Achleitner-Simonsen, Jacob (2.3) | 2:0 | 22:20 | 21:19 | Post SV Landshut II | 2:6 | ||||
Bezirksoberliga (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
24.09.2023 | Schuster, Stefan (2.2) | 0:2 | 13:21 | 20:22 | ESV München | 6:2 | ||||
24.09.2023 | Hammerer, Alexander (1.4) | 2:1 | 21:10 | 15:21 | 21:10 | SG Piding/Freilassing | 6:2 | |||
21.10.2023 | Weigt, Lennart (5.7) | 2:0 | 22:20 | 21:15 | TSV Neubiberg-Ottobrunn III | 4:4 | ||||
21.10.2023 | Peuser, Lars (5.13) | 2:0 | 21:15 | 21:5 | TSV Neuhausen-Nymphenburg IV | 4:4 | ||||
12.11.2023 | Yang, Sui (4.9) | 2:0 | 21:11 | 21:11 | OSC München II | 5:3 | ||||
12.11.2023 | Brenken, Florian (4.4) | 0:2 | 20:22 | 16:21 | SV Lohhof III | 4:4 | ||||
09.12.2023 | Sponsel, Sebastian (3.3) | 2:0 | 21:10 | 21:11 | BC Fürstenfeldbruck II | 7:1 | ||||
09.12.2023 | Ta, Duy Cuong (2.1) | 2:0 | 21:15 | 21:9 | Team München | 7:1 | ||||
Bezirksoberliga (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
20.01.2024 | Weth, Fabian (3.1) | 1:2 | 21:17 | 17:21 | 13:21 | BC Fürstenfeldbruck II | 2:6 | |||
10.02.2024 | Golubovic, Steve (4.11) | 2:0 | 21:12 | 21:7 | OSC München II | 5:3 | ||||
10.02.2024 | Brenken, Florian (4.3) | 2:1 | 14:21 | 21:13 | 21:11 | SV Lohhof III | 6:2 | |||
17.03.2024 | Bennur, Dhruva (5.19) | 2:0 | 21:8 | 21:7 | TSV Neubiberg-Ottobrunn III | 8:0 | ||||
17.03.2024 | Koburger, Rene (5.17) | 2:0 | 21:12 | 21:18 | TSV Neuhausen-Nymphenburg IV | 8:0 | ||||
06.04.2024 | Parzefall, Alexander (1.3) | 2:0 | 21:8 | 21:18 | SG Piding/Freilassing | 7:1 | ||||
Bezirksklasse A - Ost (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
23.09.2023 | Vonhof, Alexander (1.2) | 2:1 | 21:19 | 16:21 | 21:13 | TSV Altenmarkt | 4:4 | |||
23.09.2023 | Weber, Ralf (2.7) | 2:0 | 21:9 | 21:12 | TSV Ebersberg II | 6:2 |
Doppel-Spiele
Aufstiegsrunde Bayernliga Süd () |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.05.2024 | Menzel, Mirko (1.2) |
Stock, Felix
(1.3)
Steger, Daniel (1.4) |
0:2 | 17:21 | 17:21 | 5:3 | |||||
18.05.2024 | Menzel, Mirko (1.2) |
Vints, Jonathan
(2.4)
Mikschl, Andreas (2.5) |
2:0 | 21:17 | 21:15 | 2:6 | |||||
18.05.2024 | Menzel, Mirko (1.2) |
Mertes, Julian Johannes
(3.3)
Hamm, Nico (5.4) |
2:0 | 28:26 | 21:11 | 3:5 | |||||
Bezirksoberliga (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
24.09.2023 | Menzel, Mirko (1.3) |
Simmermacher, Daniel
(1.4)
Omar, Muhammad Faris (2.8) |
2:0 | 21:10 | 21:14 | 6:2 | |||||
24.09.2023 | Menzel, Mirko (1.3) |
Petrkowsky, Alexander
(1.2)
Hammerer, Alexander (1.4) |
1:2 | 21:12 | 15:21 | 15:21 | 6:2 | ||||
21.10.2023 | Menzel, Mirko (1.3) |
Moser, Matthias
(5.2)
Weigt, Lennart (5.7) |
2:1 | 15:21 | 22:20 | 21:17 | 4:4 | ||||
21.10.2023 | Menzel, Mirko (1.3) |
Kamathe, Rishikesh
(5.11)
Peuser, Lars (5.13) |
2:0 | 21:14 | 21:18 | 4:4 | |||||
12.11.2023 | Menzel, Mirko (1.3) |
Yang, Sui
(4.9)
Golubovic, Steve (4.10) |
2:0 | 21:6 | 21:17 | 5:3 | |||||
12.11.2023 | Menzel, Mirko (1.3) |
Niesner, Michael
(4.3)
Brenken, Florian (4.4) |
2:0 | 21:11 | 21:14 | 4:4 | |||||
09.12.2023 | Menzel, Mirko (1.3) |
Weth, Fabian
(3.1)
Barth, Florian (3.6) |
2:0 | 21:15 | 21:15 | 7:1 | |||||
09.12.2023 | Menzel, Mirko (1.3) |
Ta, Duy Cuong
(2.1)
Truong Nam Binh, Nguyen (2.3) |
2:0 | 21:15 | 21:16 | 7:1 | |||||
Bezirksoberliga (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
20.01.2024 | Menzel, Mirko (1.2) |
Lebedev, Roman
(3.4)
Simeth, David (3.5) |
2:0 | 22:20 | 24:22 | 2:6 | |||||
20.01.2024 | Menzel, Mirko (1.2) |
Ta, Duy Cuong
(2.1)
Hidayat, Dian (2.17) |
2:0 | 21:14 | 21:15 | 5:3 | |||||
10.02.2024 | Menzel, Mirko (1.2) |
Prakash, Uday
(3.3)
Kumar, Rahul (4.5) |
2:1 | 21:15 | 13:21 | 21:16 | 5:3 | ||||
10.02.2024 | Menzel, Mirko (1.2) |
Niesner, Michael
(4.2)
Brenken, Florian (4.3) |
2:1 | 19:21 | 21:14 | 21:11 | 6:2 | ||||
17.03.2024 | Menzel, Mirko (1.2) |
Sutedjo, Adi Damario
(5.17)
Bennur, Dhruva (5.19) |
2:0 | 21:6 | 21:5 | 8:0 | |||||
17.03.2024 | Menzel, Mirko (1.2) |
Haltermann, Niclas
(5.6)
Peuser, Lars (5.10) |
2:0 | 21:17 | 21:16 | 8:0 | |||||
06.04.2024 | Menzel, Mirko (1.2) |
Grieszl, Christian
(1.1)
Wilhelmy, Patrick (1.5) |
0:2 | 17:21 | 19:21 | 7:1 | |||||
Bezirksklasse A - Ost (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
23.09.2023 | Hüller, Peter (2.1) |
Canstein, Lukas
(1.3)
Canstein, Stefan (1.4) |
2:0 | 21:19 | 21:11 | 4:4 | |||||
23.09.2023 | Hüller, Peter (2.1) |
Weiß, Markus
(2.5)
Krömer, Peter (2.8) |
2:0 | 21:16 | 21:18 | 6:2 |