Spielsaison 2023/24
ESV Flügelrad Nürnberg
Viehweger, Björn
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 Spielsaison 2022/23 |
Verein |
ESV Flügelrad Nürnberg
: Heinz-Wieland-Halle Finkenbrunn 145, 90469 Nürnberg : Sporthalle der Kopernikus Grundschule Gabelsbergerstraße 41, 90459 Nürnberg |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 5.9
RR 5.9
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive IV: Bezirksoberliga
Aktive IV: Aufstiegsrunde Bayernliga Nord Aktive V: Bezirksliga - Nord |
Summe Einzel |
Aktive IV: VR 3:0 RR 3:1 gesamt 6:1
Aktive V: VR 3:0 RR 3:0 gesamt 6:0 |
Summe Doppel |
Aktive IV: VR 2:1 RR 1:0 gesamt 3:1
Aktive V: VR 3:0 RR 3:0 gesamt 6:0 |
Summe Mixed |
Aktive IV: -
Aktive V: - |
Einzel-Spiele
Aufstiegsrunde Bayernliga Nord |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.05.2024 | Leung, Tin Ching (4.4) | 0:2 | 17:21 | 16:21 | TV Unterdürrbach II | 7:1 | ||||
18.05.2024 | Fendrich, Nick (2.2) | 2:0 | 21:9 | 21:10 | 1. BV Bamberg | 5:3 | ||||
18.05.2024 | Angelakis, Konstantin (2.4) | 2:0 | 21:18 | 21:11 | SpVgg Jahn Forchheim | 8:0 | ||||
Bezirksoberliga (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
08.10.2023 | Bejcek, Peter (1.4) | 2:1 | 21:14 | 18:21 | 21:14 | TSV Rothenburg | 6:2 | |||
09.12.2023 | Perera, Chaminda (8.1) | 2:0 | 21:11 | 21:4 | TSV 1846 Nürnberg III | 7:1 | ||||
10.12.2023 | Hofmann, Leo (3.5) | 2:0 | 21:12 | 21:15 | TSV 1846 Nürnberg II | 5:3 | ||||
Bezirksoberliga (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
10.02.2024 | Rüsseler, Rolf (1.4) | 2:0 | 21:16 | 21:14 | TV 1848 Erlangen | 5:3 | ||||
Bezirksliga - Nord (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
23.09.2023 | Schmidt, Finley (4.7) | 2:0 | 21:10 | 21:14 | SG TSV Zirndorf/ATV Nbg II | 7:1 | ||||
11.11.2023 | Liu, Xihao (5.1) | 2:0 | 21:16 | 21:9 | TSV 1846 Nürnberg V | 7:1 | ||||
12.11.2023 | Jin, Joshua (2.3) | 2:0 | 21:12 | 21:8 | ASV Niederndorf II | 8:0 | ||||
Bezirksliga - Nord (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
21.01.2024 | Klassen, Alexander (2.1) | 2:0 | 21:10 | 21:11 | SG TSV Zirndorf/ATV Nbg II | 7:1 | ||||
06.04.2024 | Schöneberg, Jannis (3.4) | 2:1 | 14:21 | 21:13 | 21:17 | SG ATSV Erl./Erl.-Bruck III | 6:2 | |||
07.04.2024 | Takahashi, Akio (1.1) | 2:0 | 21:15 | 21:15 | SG Siemens Erlangen | 7:1 |
Doppel-Spiele
Bezirksoberliga (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.10.2023 | Hecher, Daniel (5.7) |
Bejcek, Peter
(1.4)
Bromberger, Daniel (1.5) |
1:2 | 21:19 | 17:21 | 18:21 | 6:2 | ||||
09.12.2023 | Wilde, Stephan (5.10) |
Perera, Chaminda
(8.1)
Zhang, Yijie (8.5) |
2:0 | 21:14 | 21:18 | 7:1 | |||||
10.12.2023 | Wilde, Stephan (5.10) |
Pindiurin, Daniil
(2.5)
Hofmann, Leo (3.5) |
2:0 | 21:18 | 21:19 | 5:3 | |||||
Bezirksoberliga (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
10.02.2024 | Paulus, Thorsten (5.12) |
Lang, Johannes
(2.2)
Rüsseler, Rolf (1.4) |
2:0 | 21:17 | 21:19 | 5:3 | |||||
Bezirksliga - Nord (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
23.09.2023 | Birke, Alexander (5.8) |
Schmidt, Holger
(2.2)
Schmidt, Finley (4.7) |
2:0 | 21:14 | 21:9 | 7:1 | |||||
11.11.2023 | Wilde, Stephan (5.10) |
Ziarkowski, Roman
(5.4)
Deinlein, Matthias (5.3) |
2:0 | 21:16 | 21:8 | 7:1 | |||||
12.11.2023 | Wilde, Stephan (5.10) |
Jin, Joshua
(2.3)
Otto, Jonas (2.8) |
2:1 | 21:5 | 20:22 | 21:14 | 8:0 | ||||
Bezirksliga - Nord (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
21.01.2024 | Wilde, Stephan (5.10) |
Schmidt, Holger
(2.2)
Strößler, Michael (2.4) |
2:0 | 21:18 | 21:13 | 7:1 | |||||
06.04.2024 | Wilde, Stephan (5.10) |
Volmari, Henrik
(4.1)
Urfei, Jan (4.6) |
2:1 | 24:26 | 21:14 | 21:18 | 6:2 | ||||
07.04.2024 | Unterburger, Stephan (5.14) |
Roth, Michael
(1.4)
Takahashi, Akio (1.1) |
2:0 | 21:19 | 21:19 | 7:1 |