Spielsaison 2023/24
ESV Flügelrad Nürnberg
Tatar, Stefan
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 Spielsaison 2022/23 |
Verein |
ESV Flügelrad Nürnberg
: Heinz-Wieland-Halle Finkenbrunn 145, 90469 Nürnberg : Sporthalle der Kopernikus Grundschule Gabelsbergerstraße 41, 90459 Nürnberg |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 3.1
RR 2.4
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : Regionalliga SüdOst
Aktive II: Oberliga Bayern |
Summe Einzel |
Aktive : VR 1:0 RR 0:2 gesamt 1:2
Aktive II: VR 2:5 RR 5:1 gesamt 7:6 |
Summe Doppel |
Aktive : VR 0:1 RR 0:2 gesamt 0:3
Aktive II: VR 8:1 RR 7:0 gesamt 15:1 |
Summe Mixed |
Aktive : -
Aktive II: VR 1:0 RR 1:0 gesamt 2:0 |
Einzel-Spiele
Regionalliga SüdOst (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.10.2023 | Jugel, Willi (1.5) | 2:0 | 21:12 | 21:14 | TSV Niederwürschnitz | 4:4 | ||||
Regionalliga SüdOst (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
10.02.2024 | Koucky, Michel (1.3) | 0:2 | 11:21 | 13:21 | HSG DHfK Leipzig | 1:7 | ||||
11.02.2024 | Pietschmann, Franz (1.2) | 1:2 | 21:15 | 9:21 | 11:21 | TSV Niederwürschnitz | 1:7 | |||
Oberliga Bayern (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
13.09.2023 | Körber, Florian (5.1) | 2:1 | 19:21 | 21:15 | 21:18 | ESV Flügelrad Nürnberg III | 6:2 | |||
07.10.2023 | Choosaksakunwiboon, Shanatip (1.1) | 0:2 | 14:21 | 10:21 | OSC München | 7:1 | ||||
07.10.2023 | Käßner, Tom (4.1) | 0:2 | 18:21 | 16:21 | TSV Neuhausen-Nymphenburg III | 5:3 | ||||
21.10.2023 | Kuschick, Florian (1.3) | 0:2 | 11:21 | 18:21 | TSV 1846 Nürnberg | 5:3 | ||||
11.11.2023 | Hermanns, Filip (3.2) | 2:0 | 21:18 | 26:24 | TSV Neubiberg-Ottobrunn II | 7:1 | ||||
10.12.2023 | Geßner, Christian (1.4) | 0:2 | 16:21 | 21:23 | SV Lohhof | 3:5 | ||||
10.12.2023 | Demmler, Frank (2.4) | 0:2 | 14:21 | 13:21 | SG Diedorf / Haunstetten II | 5:3 | ||||
Oberliga Bayern (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
20.01.2024 | Kroll, Michael (4.2) | 2:1 | 21:18 | 13:21 | 21:17 | ESV Flügelrad Nürnberg III | 5:3 | |||
24.02.2024 | Barth, Thorsten (1.5) | 2:1 | 17:21 | 21:6 | 21:13 | TSV 1846 Nürnberg | 6:2 | |||
24.02.2024 | Seiler, Sascha (1.2) | 2:0 | 21:15 | 21:0 | TV Unterdürrbach | 5:3 | ||||
16.03.2024 | Leinauer, Martin (2.2) | 2:0 | 21:18 | 21:17 | TuS Geretsried II | 7:1 | ||||
06.04.2024 | Geßner, Christian (1.2) | 0:2 | 8:21 | 22:24 | SV Lohhof | 3:5 | ||||
06.04.2024 | Demmler, Frank (2.4) | 2:1 | 21:19 | 12:21 | 21:12 | SG Diedorf / Haunstetten II | 3:5 |
Doppel-Spiele
Oberliga Bayern (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13.09.2023 | Schlosser, Frank (2.4) |
Fuchs, Jacob Noah
(4.3)
Kroll, Michael (4.1) |
2:0 | 21:19 | 21:19 | 6:2 | |||||
07.10.2023 | Schlosser, Frank (2.4) |
Le Hoang, Long
(1.2)
Merkel, Florian (3.2) |
2:0 | 21:15 | 21:14 | 7:1 | |||||
07.10.2023 | Schlosser, Frank (2.4) |
Schwarze, Philipp
(5.2)
Dubs, Konstantin (5.4) |
2:0 | 21:18 | 21:15 | 5:3 | |||||
21.10.2023 | Ebenhöh, Norbert (4.2) |
Pindiurin, Daniil
(2.5)
Kuschick, Florian (1.3) |
2:0 | 21:15 | 21:19 | 5:3 | |||||
21.10.2023 | Schlosser, Frank (2.4) |
Burlein, Benedikt
(1.1)
Leucht, Maximilian (1.4) |
2:0 | 21:12 | 21:18 | 8:0 | |||||
11.11.2023 | Schlosser, Frank (2.4) |
Hermanns, Filip
(3.2)
Muschenich, Leander (3.4) |
2:0 | 21:14 | 21:19 | 7:1 | |||||
11.11.2023 | Schlosser, Frank (2.4) |
Krekemeyer, Markus
(3.1)
Hopp, Michael (2.3) |
2:0 | 21:18 | 21:16 | 7:1 | |||||
Fischer, Julia (3.1) |
Krekemeyer, Markus
(3.1)
Heinle, Lea (3.2) |
2:1 | 21:19 | 15:21 | 21:13 | ||||||
10.12.2023 | Schlosser, Frank (2.4) |
Walter, Maximilian
(1.2)
Hoffmann, Felix (1.1) |
1:2 | 7:21 | 21:17 | 7:21 | 3:5 | ||||
10.12.2023 | Schlosser, Frank (2.4) |
Bernhard, Thomas
(2.1)
Kleinle, Elias (3.2) |
2:0 | 21:14 | 21:16 | 5:3 | |||||
Oberliga Bayern (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
20.01.2024 | Schlosser, Frank (2.3) |
Spahn, Kilian
(3.4)
Freund, Fabian (4.3) |
2:0 | 21:17 | 21:16 | 5:3 | |||||
24.02.2024 | Schlosser, Frank (2.3) |
Deinlein, Philipp
(1.6)
Kuschick, Florian (1.4) |
2:0 | 21:17 | 23:21 | 6:2 | |||||
24.02.2024 | Schlosser, Frank (2.3) |
Seiler, Sascha
(1.2)
Endres, Konrad (4.2) |
2:0 | 21:12 | 21:5 | 5:3 | |||||
16.03.2024 | Wilde, Darren (2.1) |
Kröger, Martin
(3.1)
Lee, Chuan Seng (4.4) |
2:0 | 21:19 | 21:12 | 8:0 | |||||
Hiller, Angela (2.2) |
Lee, Chuan Seng
(4.4)
Eberl, Tanja (5.1) |
2:1 | 21:23 | 22:20 | 21:19 | ||||||
16.03.2024 | Wilde, Darren (2.1) |
Leinauer, Martin
(2.2)
König, Tim (2.1) |
2:1 | 21:15 | 19:21 | 21:12 | 7:1 | ||||
06.04.2024 | Schlosser, Frank (2.3) |
Geßner, Christian
(1.2)
Keller, Sebastian (1.4) |
2:1 | 9:21 | 21:15 | 21:14 | 3:5 | ||||
06.04.2024 | Schlosser, Frank (2.3) |
Bernhard, Thomas
(2.1)
Demmler, Frank (2.4) |
2:0 | 21:18 | 21:13 | 3:5 | |||||
Regionalliga SüdOst (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
08.10.2023 | Baum, Kevin (1.2) |
Pietschmann, Franz
(1.2)
Kaiser, David (1.4) |
0:2 | 20:22 | 19:21 | 4:4 | |||||
Regionalliga SüdOst (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
10.02.2024 | Baum, Kevin (1.2) |
Bram, Ludwig
(1.2)
Reyscher, Florian (1.4) |
0:2 | 14:21 | 12:21 | 1:7 | |||||
11.02.2024 | Baum, Kevin (1.2) |
Hofmann, Pit
(1.1)
Hack, Konstantin (1.3) |
1:2 | 21:16 | 13:21 | 15:21 | 1:7 |