Spielsaison 2023/24
TSV 1860 Ansbach
Würth, Clemens
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Verein |
TSV 1860 Ansbach
: Sporthalle Gymnasium Carolinum Reuterstr. 9, 91522 Ansbach |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 1.4
RR 1.4
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : BBV Bayernliga - Nord
|
Summe Einzel |
Aktive : VR 4:4 RR 0:4 gesamt 4:8
|
Summe Doppel |
Aktive : VR 3:5 RR 3:4 gesamt 6:9
|
Summe Mixed |
Aktive : RR 2:2 gesamt 2:2
|
Einzel-Spiele
BBV Bayernliga - Nord (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2023 | Geisen, Art (2.6) | 0:2 | 9:21 | 3:21 | TV Marktheidenfeld II | 4:4 | ||||
23.09.2023 | Kraft, Philipp (1.2) | 0:2 | 20:22 | 12:21 | TV Ochsenfurt | 5:3 | ||||
07.10.2023 | Schierling, Timo (1.4) | 2:1 | 21:15 | 12:21 | 21:18 | SG TS Marktredwitz/EC Bayreuth | 6:2 | |||
07.10.2023 | Burg, Pasqual (1.4) | 1:2 | 21:14 | 20:22 | 18:21 | TSV Lauf | 3:5 | |||
21.10.2023 | Motz, Philipp (1.4) | 0:2 | 16:21 | 19:21 | ASV Niederndorf | 4:4 | ||||
21.10.2023 | Roubicek, Nico (1.2) | 2:1 | 16:21 | 21:16 | 21:17 | SG ATSV Erlangen/ FSV Erlangen | 5:3 | |||
11.11.2023 | Ringel, Anton (1.4) | 2:1 | 21:19 | 18:21 | 21:9 | BC Bad Königshofen | 6:2 | |||
11.11.2023 | Schwarzmann, Jan (1.4) | 2:0 | 21:16 | 21:18 | 1. BV Bamberg | 7:1 | ||||
BBV Bayernliga - Nord (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
21.01.2024 | Geisen, Art (2.4) | 0:2 | 15:21 | 15:21 | TV Marktheidenfeld II | 3:5 | ||||
10.02.2024 | Witkenkamp, Stephan (2.1) | 0:2 | 17:21 | 11:21 | TSV Lauf | 5:3 | ||||
25.02.2024 | Jambunathan, Sreenivas (2.1) | 0:2 | 16:21 | 10:21 | SG ATSV Erlangen/ FSV Erlangen | 5:3 | ||||
06.04.2024 | Lischka, Simon (1.5) | 0:2 | 11:21 | 19:21 | DJK Schwabach | 5:3 |
Doppel-Spiele
BBV Bayernliga - Nord (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2023 | Kuguschew, Wladislaw (1.1) |
Geisen, Art
(2.6)
Piehl, Heiko (2.9) |
0:2 | 12:21 | 20:22 | 4:4 | |||||
23.09.2023 | Kuguschew, Wladislaw (1.1) |
Kraft, Philipp
(1.2)
Zips, Stefan (1.3) |
2:1 | 21:12 | 18:21 | 21:15 | 5:3 | ||||
07.10.2023 | Jungkind, Dennis (1.5) |
Schmidt, Michael
(1.6)
Leißner, Stefan (1.7) |
0:2 | 17:21 | 19:21 | 6:2 | |||||
07.10.2023 | Jungkind, Dennis (1.5) |
Galla, Christopher
(2.2)
Burg, Pasqual (1.4) |
1:2 | 16:21 | 21:16 | 9:21 | 3:5 | ||||
21.10.2023 | Queisser, Liam (2.3) |
Spägele, Tobias
(2.4)
Heynickx, Luc (2.17) |
1:2 | 21:14 | 19:21 | 19:21 | 4:4 | ||||
21.10.2023 | Queisser, Liam (2.3) |
von Wittgenstein, Stefan
(2.4)
Schöneberg, Jannis (3.4) |
0:2 | 18:21 | 16:21 | 5:3 | |||||
11.11.2023 | Kuguschew, Wladislaw (1.1) |
Ortlauf, Andreas
(1.3)
Ziegler, Leo (1.9) |
2:0 | 21:17 | 21:11 | 6:2 | |||||
11.11.2023 | Kuguschew, Wladislaw (1.1) |
Fischer, Sidney
(1.3)
Schwarzmann, Jan (1.4) |
2:0 | 21:16 | 21:13 | 7:1 | |||||
BBV Bayernliga - Nord (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
21.01.2024 | Kuguschew, Wladislaw (1.1) |
Unz, Samuel
(3.1)
Ferstl, Nico (2.8) |
2:0 | 21:19 | 21:8 | 3:5 | |||||
10.02.2024 | Goth, Nico (2.1) |
Galla, Christopher
(2.2)
Burg, Pasqual (1.4) |
0:2 | 15:21 | 12:21 | 5:3 | |||||
10.02.2024 | Jungkind, Dennis (1.5) |
Schamel, Michael
(1.3)
Drescher, Timo (2.3) |
2:1 | 18:21 | 21:17 | 21:19 | 8:0 | ||||
25.02.2024 | Jungkind, Dennis (1.5) |
Roubicek, Nico
(1.2)
Venu, Vivek (4.12) |
0:2 | 14:21 | 15:21 | 5:3 | |||||
25.02.2024 | Jungkind, Dennis (1.5) |
Kleyer, Arnd
(2.1)
Gryczka, Oliver (1.2) |
0:2 | 15:21 | 16:21 | 6:2 | |||||
Kuguschew, Anita (1.2) |
Thimsen, Sven
(2.2)
Gu, Yian (2.2) |
0:2 | 14:21 | 15:21 | |||||||
16.03.2024 | Goth, Nico (2.1) |
Fischer, Sidney
(1.3)
Renninger, Markus (2.4) |
2:1 | 22:20 | 16:21 | 21:15 | 6:2 | ||||
Buckel, Nina (1.1) |
Schindler, Stephan
(1.1)
Safonova, Anastasia (1.1) |
0:2 | 20:22 | 18:21 | |||||||
16.03.2024 | Goth, Nico (2.1) |
Ortlauf, Andreas
(1.2)
Krambo, Niklas (1.10) |
0:2 | 17:21 | 17:21 | 7:1 | |||||
Buckel, Nina (1.1) |
Krambo, Niklas
(1.10)
Jetschni, Anne (1.4) |
2:0 | 21:10 | 21:14 | |||||||
06.04.2024 | Buckel, Nina (1.1) |
Doll, Thomas
(1.4)
Rövenstrunck, Manuela (1.1) |
2:1 | 19:21 | 21:7 | 21:15 | 5:3 |