Spielsaison 2023/24
Post SV Landshut
Kolarova, Lucie
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 Spielsaison 2022/23 |
Verein |
Post SV Landshut
: Turnhalle des Hans-Carossa-Gymnasiums Loretoweg, 84028 Landshut |
Vereinsrangliste |
Damen: VR 1.1
RR 1.1
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : Regionalliga SüdOst
Aktive : Aufstiegsrunde in die Regionalliga SüdOst |
Summe Einzel |
Aktive : VR 3:0 RR 7:3 gesamt 10:3
|
Summe Doppel |
Aktive : VR 2:3 RR 1:4 gesamt 3:7
|
Summe Mixed |
Aktive : VR 0:2 RR 4:3 gesamt 4:5
|
Einzel-Spiele
Regionalliga SüdOst (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.10.2023 | Paul, Natalie (3.1) | 2:0 | 21:14 | 21:9 | TV Dillingen | 6:2 | ||||
22.10.2023 | Blackall, Naomi (2.2) | 2:0 | 21:8 | 21:12 | PTSV Konstanz | 4:4 | ||||
09.12.2023 | Friedrich, Tatjana (1.2) | 2:1 | 21:14 | 17:21 | 21:15 | ESV Flügelrad Nürnberg | 4:4 | |||
Regionalliga SüdOst (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
20.01.2024 | Leibrock, Sarah (1.2) | 2:1 | 18:21 | 21:12 | 21:14 | BSpfr. Neusatz | 3:5 | |||
21.01.2024 | Hamm, Ronja (1.2) | 2:0 | 21:16 | 21:16 | SG Diedorf/Haunstetten | 2:6 | ||||
10.02.2024 | Hofmann, Annika (1.2) | 2:0 | 23:21 | 21:15 | TSV Niederwürschnitz | 1:7 | ||||
11.02.2024 | Nitschke, Paula-Elisabeth (1.2) | 0:2 | 14:21 | 13:21 | HSG DHfK Leipzig | 2:6 | ||||
24.02.2024 | Reinhardt, Johanna (1.2) | 2:0 | 21:12 | 21:19 | TV Dillingen | 5:3 | ||||
16.03.2024 | Weigert, Christina (3.2) | 2:0 | 21:15 | 21:11 | TSV Neuhausen-Nymphenburg II | 5:3 | ||||
17.03.2024 | Müller, Annika (2.1) | 2:0 | 21:14 | 21:1 | TSV Neubiberg-Ottobrunn | 3:5 | ||||
06.04.2024 | Li, Xingzhu (1.1) | 1:2 | 21:11 | 19:21 | 10:21 | ESV Flügelrad Nürnberg | 3:5 | |||
Aufstiegsrunde in die Regionalliga SüdOst () |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
04.05.2024 | Reihle, Nadja-Christine (4.1) | 0:2 | 19:21 | 23:25 | SpVgg. Mössingen | 4:4 | ||||
04.05.2024 | Land, Lotte (2.3) | 2:1 | 24:26 | 21:12 | 21:13 | HSG DHfK Leipzig II | 8:0 |
Doppel-Spiele
Regionalliga SüdOst (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.10.2023 | Weisensee, Sophia (1.2) |
Schreiber, Annika
(1.1)
Hofmann, Annika (1.2) |
0:2 | 11:21 | 8:21 | 3:5 | |||||
Bachhuber, Alfons jun. (1.1) |
Hack, Konstantin
(1.3)
Schreiber, Annika (1.1) |
0:2 | 22:24 | 18:21 | |||||||
08.10.2023 | Simonsen, Anna (1.3) |
Adam, Laura
(1.1)
Krachudel, Merle (1.3) |
2:0 | 21:18 | 23:21 | 4:4 | |||||
Euringer, Lukas (1.2) |
Reyscher, Florian
(1.4)
Krachudel, Merle (1.3) |
0:2 | 23:25 | 14:21 | |||||||
21.10.2023 | Weisensee, Sophia (1.2) |
Oliwa, Annika
(1.1)
Paul, Natalie (3.1) |
1:2 | 16:21 | 21:19 | 17:21 | 6:2 | ||||
22.10.2023 | Simonsen, Anna (1.3) |
Klein, Moana
(2.1)
Blackall, Naomi (2.2) |
1:2 | 19:21 | 21:19 | 21:23 | 4:4 | ||||
09.12.2023 | Simonsen, Anna (1.3) |
Freund, Yvonne
(2.2)
Hiller, Angela (4.1) |
2:1 | 18:21 | 21:15 | 21:16 | 4:4 | ||||
Regionalliga SüdOst (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
20.01.2024 | Euringer, Lukas (1.2) |
Ditter, Niklas
(1.3)
Heim, Luise (1.1) |
0:2 | 8:21 | 14:21 | 3:5 | |||||
21.01.2024 | Bachhuber, Alfons jun. (1.1) |
Schilling, Jakob
(2.2)
Hornstein, Julia (2.1) |
2:1 | 19:21 | 21:16 | 21:12 | 2:6 | ||||
10.02.2024 | Simonsen, Anna (1.3) |
Schreiber, Annika
(1.1)
Hofmann, Annika (1.2) |
0:2 | 7:21 | 9:21 | 1:7 | |||||
11.02.2024 | Simonsen, Anna (1.3) |
Adam, Laura
(1.1)
Krachudel, Merle (1.3) |
0:2 | 19:21 | 24:26 | 2:6 | |||||
24.02.2024 | Simonsen, Anna (1.3) |
Oliwa, Annika
(1.1)
Reinhardt, Johanna (1.2) |
0:2 | 18:21 | 16:21 | 5:3 | |||||
16.03.2024 | Nettinger, Michael (1.4) |
Dubs, Konstantin
(5.4)
Willems, Jessica (2.1) |
0:2 | 15:21 | 10:21 | 5:3 | |||||
17.03.2024 | Weisensee, Sophia (1.2) |
Müller, Annika
(2.1)
Beil, Verena (2.2) |
0:2 | 15:21 | 16:21 | 3:5 | |||||
06.04.2024 | Euringer, Lukas (1.2) |
Waffler, Stefan
(2.2)
Friedrich, Tatjana (1.2) |
1:2 | 19:21 | 21:17 | 7:21 | 3:5 | ||||
Aufstiegsrunde in die Regionalliga SüdOst () |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
04.05.2024 | Simonsen, Anna (1.3) |
Walter, Birgit
(1.1)
Kuske, Jasmin (1.2) |
2:1 | 21:12 | 21:23 | 21:8 | 4:4 | ||||
Euringer, Lukas (1.2) |
Keller, Sebastian
(1.4)
Walter, Birgit (1.1) |
2:0 | 21:17 | 21:18 | |||||||
04.05.2024 | Euringer, Lukas (1.2) |
Göricke, Daniel
(1.4)
Malinina, Sofiia (1.2) |
2:1 | 21:23 | 21:17 | 21:19 | 4:4 | ||||
04.05.2024 | Euringer, Lukas (1.2) |
Bauer, André
(2.5)
Schubert, Luisa (2.4) |
2:1 | 21:15 | 19:21 | 21:17 | 8:0 |