Spielsaison 2023/24
BV Friedrichsdorf
Wang, Ruining
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Verein |
BV Friedrichsdorf
: Sporthalle der Philipp-Reis-Schule Färberstraße, 61381 Friedrichsdorf |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 98.8
RR 98.8
Jugend männlich: VR 2.1 RR 2.1 |
Mannschaftseinsätze |
Jugend : Jugend U19 Bezirksliga A 1
Jugend II: Jugend U19 Bezirksliga A 2 |
Summe Einzel |
Jugend : VR 1:0 RR 2:0 gesamt 3:0
Jugend II: VR 2:1 RR 1:1 gesamt 3:2 |
Summe Doppel |
Jugend : VR 4:0 RR 2:0 gesamt 6:0
Jugend II: VR 1:2 RR 1:1 gesamt 2:3 |
Summe Mixed |
Jugend : VR 2:0 gesamt 2:0
Jugend II: - |
Einzel-Spiele
Jugend U19 Bezirksliga A 1 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12.11.2023 | Gedeon-Göbel, Sascha (1.4) | 2:0 | 21:16 | 21:13 | TG Friedberg | 6:2 | ||||
Jugend U19 Bezirksliga A 1 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
18.02.2024 | Zhao, Guanjie (98.1) | 2:0 | 21:17 | 21:17 | DASV Frankfurt | 5:3 | ||||
17.03.2024 | Gedeon-Göbel, Sascha (1.4) | 2:0 | 21:12 | 21:16 | TG Friedberg | 6:2 | ||||
Jugend U19 Bezirksliga A 2 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
17.09.2023 | Wieder, Jakob (1.1) | 1:2 | 21:13 | 9:21 | 18:21 | BV Frankfurt | 1:7 | |||
24.09.2023 | Vetters, Tim (98.14) | 2:0 | 21:12 | 21:9 | TV Hofheim IV | 5:3 | ||||
14.10.2023 | Hoferer-Martinez, Maximilian (1.2) | 2:0 | 21:16 | 22:20 | BV Großauheim-Goldbach/Laufach | 2:6 | ||||
Jugend U19 Bezirksliga A 2 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
21.01.2024 | Wieder, Jakob (1.1) | 0:2 | 18:21 | 16:21 | BV Frankfurt | 3:5 | ||||
04.02.2024 | Li, Zhaohan (98.5) | 2:1 | 21:14 | 18:21 | 22:20 | TV Hofheim IV | 4:4 |
Doppel-Spiele
Jugend U19 Bezirksliga A 1 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.09.2023 | Paranjape, Om (2.3) |
Schoenberg, Cedric
(98.9)
Knake, Mattis (98.23) |
2:0 | 21:18 | 21:14 | 4:4 | |||||
08.10.2023 | Möhl, Tristan (1.3) |
Zhang, Zhiming
(1.2)
Zhao, Guanjie (1.4) |
2:0 | 21:8 | 21:11 | 7:1 | |||||
Scheller, Kristina (2.2) |
Zhao, Guanjie
(1.4)
Yin, Tongyu (1.2) |
2:0 | 21:14 | 21:16 | |||||||
15.10.2023 | Möhl, Tristan (1.3) |
von Krüchten, Alexander
(98.21)
Knake, Mattis (98.23) |
2:0 | 21:8 | 21:8 | 6:2 | |||||
Scheller, Kristina (2.2) |
von Krüchten, Alexander
(98.21)
Contente, Lara (98.15) |
2:0 | 21:18 | 22:20 | |||||||
12.11.2023 | Möhl, Tristan (1.3) |
Krah, Elia
(1.3)
Gedeon-Göbel, Sascha (1.4) |
2:0 | 21:11 | 21:18 | 6:2 | |||||
Jugend U19 Bezirksliga A 1 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
18.02.2024 | Möhl, Tristan (1.3) |
Luan, Eric
(1.2)
Zhao, Guanjie (98.1) |
2:0 | 21:12 | 21:13 | 5:3 | |||||
17.03.2024 | Möhl, Tristan (1.3) |
Krah, Elia
(1.3)
Gedeon-Göbel, Sascha (1.4) |
2:0 | 21:8 | 21:12 | 6:2 | |||||
Jugend U19 Bezirksliga A 2 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
17.09.2023 | Paranjape, Om (2.3) |
Wieder, Jakob
(1.1)
Jalink, Noah (1.4) |
1:2 | 21:18 | 18:21 | 15:21 | 1:7 | ||||
24.09.2023 | Paranjape, Om (2.3) |
Vetters, Tim
(98.14)
von Krüchten, Alexander (98.21) |
2:0 | 21:13 | 21:18 | 5:3 | |||||
14.10.2023 | Blazevic, Elias (2.2) |
Hoferer-Martinez, Maximilian
(1.2)
Lihl, Niklas (1.3) |
1:2 | 21:19 | 16:21 | 16:21 | 2:6 | ||||
Jugend U19 Bezirksliga A 2 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
21.01.2024 | Paranjape, Om (2.2) |
Wieder, Jakob
(1.1)
Liu, Zihang (1.2) |
0:2 | 19:21 | 11:21 | 3:5 | |||||
04.02.2024 | Paranjape, Om (2.2) |
Li, Zhaohan
(98.5)
Vetters, Tim (98.10) |
2:0 | 21:11 | 25:23 | 4:4 |