Spielsaison 2023/24
SV Fun-Ball Dortelweil
Graap, Gerald
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Verein |
SV Fun-Ball Dortelweil
: Sporthalle der Europäischen Schule Rhein-Main Theodor-Heuss Str. 65, 61118 Bad Vilbel : Sporthalle Am Siegesbaum Willy-Brandt-Str. 1-3, 61118 Bad Vilbel |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 5.3
RR 5.2
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive IV: Verbandsliga West
Aktive V: Bezirksliga Fr B1 |
Summe Einzel |
Aktive IV: RR 0:1 gesamt 0:1
Aktive V: - |
Summe Doppel |
Aktive IV: RR 0:2 gesamt 0:2
Aktive V: VR 7:0 RR 6:0 gesamt 13:0 |
Summe Mixed |
Aktive IV: -
Aktive V: VR 7:0 RR 4:1 gesamt 11:1 |
Einzel-Spiele
Verbandsliga West (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.03.2024 | Sonntag, Stefan (1.2) | 0:2 | 16:21 | 9:21 | PSV GW Wiesbaden | 2:6 |
Doppel-Spiele
Verbandsliga West (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.01.2024 | Neubert, Michael (5.1) |
Fritz, Fabian
(98.1)
Luo, Felix Jianheng (4.2) |
0:2 | 15:21 | 19:21 | 3:5 | |||||
17.03.2024 | Neubert, Michael (5.1) |
Sonntag, Stefan
(1.2)
Fender, Paul (1.3) |
1:2 | 21:19 | 17:21 | 19:21 | 2:6 | ||||
Bezirksliga Fr B1 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
13.09.2023 | Neubert, Michael (98.7) |
Mettin, Dirk
(1.2)
Stollberg, Alexander (1.4) |
2:0 | 21:5 | 21:10 | 6:2 | |||||
Güse, Sigrid (98.7) |
Stollberg, Alexander
(1.4)
Brzezicha, Renata (1.1) |
2:0 | 21:16 | 21:18 | |||||||
24.09.2023 | Wang, Luca Kai (6.3) |
Hagspiel, Jörg
(1.2)
Bauernschmitt, Riccardo (1.4) |
2:0 | 21:16 | 21:16 | 7:1 | |||||
Katholing, Anja (98.4) |
Ziermer, Gerald
(1.1)
Etzel, Lea (1.2) |
2:0 | 21:11 | 21:11 | |||||||
28.09.2023 | Quievreux, Steffen (98.13) |
Gharal, Kunal
(98.4)
Ali Amu, Muktabar (98.6) |
2:0 | 21:17 | 21:5 | 4:4 | |||||
Guth, Sabrina (98.9) |
Gharal, Kunal
(98.4)
You, Shijiao (98.3) |
2:0 | 21:15 | 21:12 | |||||||
08.10.2023 | Neubert, Michael (98.7) |
Thomsen, Patrick
(1.1)
Slepakov, Vitaliy (1.2) |
2:0 | 21:13 | 21:10 | 5:3 | |||||
Güse, Sigrid (98.7) |
Jacques, Bastiaan
(1.4)
Gosdschan, Koson (1.1) |
2:0 | 21:5 | 21:12 | |||||||
11.10.2023 | Neubert, Michael (98.7) |
Schlegel, Jan Ingmar
(2.3)
Ganapathy, Sundaram (3.1) |
2:0 | 21:6 | 21:8 | 5:3 | |||||
Katholing, Anja (98.4) |
Weicht, Joachim
(98.1)
Romanazzi, Gina (98.1) |
2:0 | 21:9 | 21:6 | |||||||
11.11.2023 | Fischer, Thomas (98.18) |
Pfaff, Sebastian
(3.5)
Schleifer, Luis (98.5) |
2:0 | 21:13 | 21:14 | 7:1 | |||||
Güse, Sigrid (98.7) |
Pfaff, Sebastian
(3.5)
Dr. Schleifer, Gabriele (98.9) |
2:0 | 21:6 | 21:5 | |||||||
12.11.2023 | Duong, Kim Thanh (98.21) |
Iqbal, Asif
(98.4)
Christopher, Ingershal (98.11) |
2:0 | 21:14 | 21:10 | 8:0 | |||||
Katholing, Anja (98.4) |
Weber, Yann
(98.7)
Nguyen, Mai Linh (98.2) |
2:0 | 21:8 | 21:6 | |||||||
Bezirksliga Fr B1 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
28.01.2024 | Bergamos, Lloyd Alexander (5.3) |
Ganguly, Shaumik
(98.3)
Jain, Anant (98.4) |
2:1 | 21:13 | 17:21 | 27:25 | 3:5 | ||||
Guth, Sabrina (98.1) |
Jain, Anant
(98.4)
Eilertsen, Surabhi (98.1) |
0:2 | 9:21 | 9:21 | |||||||
12.02.2024 | Neubert, Michael (5.1) |
Hagspiel, Jörg
(1.2)
Bauernschmitt, Riccardo (1.4) |
2:0 | 21:5 | 21:16 | 8:0 | |||||
Guth, Sabrina (98.1) |
Balkow, Roman
(98.1)
Etzel, Lea (1.2) |
2:0 | 21:12 | 21:16 | |||||||
15.02.2024 | Neubert, Michael (5.1) |
Schmitt, Tobias
(1.1)
Schulz, Robert (1.3) |
2:0 | 21:10 | 21:8 | 8:0 | |||||
Güse, Sigrid (6.1) |
Stollberg, Alexander
(1.4)
Brzezicha, Renata (1.1) |
2:0 | 21:6 | 21:10 | |||||||
18.02.2024 | Quievreux, Steffen (6.4) |
Slepakov, Vitaliy
(1.2)
Jacques, Bastiaan (1.4) |
2:0 | 22:20 | 21:16 | 7:1 | |||||
Güse, Sigrid (6.1) |
Gutberlet, Thomas
(98.4)
Gosdschan, Koson (1.1) |
2:0 | 21:14 | 21:11 | |||||||
03.03.2024 | Neubert, Michael (5.1) |
Hymon, Daniel
(2.2)
Vogt, Florian (2.4) |
2:0 | 21:8 | 21:10 | 8:0 | |||||
Güse, Sigrid (6.1) |
Vogt, Florian
(2.4)
Romanazzi, Gina (3.1) |
2:0 | 21:6 | 21:11 | |||||||
16.03.2024 | Aditya, Ariya (6.1) |
Berg, Lars-Niclas
(3.3)
Hüfner, Johann (98.5) |
2:0 | 21:7 | 23:21 | 6:2 | |||||
Katholing, Anja (6.2) |
Pfaff, Sebastian
(3.5)
Pöhlmann, Hanna (98.15) |
2:0 | 21:13 | 21:3 | |||||||
17.03.2024 | Bergamos, Lloyd Alexander (5.3) |
|
8:0 | ||||||||
Katholing, Anja (6.2) |
|