Spielsaison 2023/24
TGS Vorwärts Frankfurt
von Tresckow, Martin
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Verein |
TGS Vorwärts Frankfurt
: Grundschule am Rebstock Leonardo-da-Vinci-Allee 11, 60486 Frankfurt : Grundschule Riedberg Zur Kalbacher Höhe 15 , 60438 Frankfurt : Gymnasium Riedberg Friedrich-Dessauer-Straße 2, 60438 Frankfurt |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 1.2
RR 1.2
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : Bezirksoberliga FR 2
|
Summe Einzel |
Aktive : VR 4:3 RR 4:2 gesamt 8:5
|
Summe Doppel |
Aktive : VR 2:5 RR 4:2 gesamt 6:7
|
Summe Mixed |
Aktive : -
|
Einzel-Spiele
Bezirksoberliga FR 2 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.09.2023 | Hua, Song (1.2) | 0:2 | 18:21 | 12:21 | DASV Frankfurt | 4:4 | ||||
23.09.2023 | Luo, Felix Jianheng (4.3) | 0:2 | 17:21 | 9:21 | 1. BV Maintal III | 1:7 | ||||
24.09.2023 | Rabich, Paul (2.2) | 2:1 | 21:14 | 19:21 | 21:13 | TV Neu-Isenburg II | 3:5 | |||
08.10.2023 | Karrenberg, Ralf (1.1) | 2:1 | 21:16 | 14:21 | 22:20 | TGS Offenbach-Bieber | 2:6 | |||
15.10.2023 | Burange, Nikhil Prakash (2.2) | 1:2 | 20:22 | 21:18 | 17:21 | ABC Frankfurt II | 2:6 | |||
11.11.2023 | Schöneberger, Steffen (3.2) | 2:1 | 18:21 | 21:15 | 21:19 | Rot-Weiss Walldorf III | 8:0 | |||
12.11.2023 | Göpel, Arne (1.2) | 2:0 | 21:15 | 21:10 | TV Nidda | 5:3 | ||||
Bezirksoberliga FR 2 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
21.01.2024 | Zhang, Wei (1.2) | 1:2 | 21:11 | 9:21 | 17:21 | DASV Frankfurt | 4:4 | |||
02.02.2024 | Aschenbach, Jan (3.1) | 2:0 | 21:19 | 21:13 | 1. BV Maintal III | 4:4 | ||||
04.02.2024 | Mahmood, Benjamin (2.1) | 0:2 | 14:21 | 19:21 | TV Neu-Isenburg II | 1:7 | ||||
19.02.2024 | Wameling, Jan (2.2) | 2:1 | 18:21 | 21:11 | 21:13 | TGS Offenbach-Bieber | 6:2 | |||
03.03.2024 | Liu, Peiqi (2.2) | 2:0 | 21:15 | 21:14 | ABC Frankfurt II | 8:0 | ||||
16.03.2024 | Coutandin, Patrick (3.2) | 2:0 | 21:15 | 21:16 | Rot-Weiss Walldorf III | 8:0 | ||||
17.03.2024 | TV Nidda | 8:0 |
Doppel-Spiele
Bezirksoberliga FR 2 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.09.2023 | Chen, Ming-Lung (1.3) |
Hua, Song
(1.2)
Jeong, Muliawan (1.3) |
0:2 | 18:21 | 20:22 | 4:4 | |||||
23.09.2023 | Chen, Ming-Lung (1.3) |
Farr, Maximilian
(4.1)
Luo, Felix Jianheng (4.3) |
1:2 | 21:15 | 14:21 | 11:21 | 1:7 | ||||
24.09.2023 | Chen, Ming-Lung (1.3) |
Mahmood, Benjamin
(2.1)
Kandora, Bartlomiej (98.5) |
0:2 | 18:21 | 19:21 | 3:5 | |||||
08.10.2023 | Vandergrift, Jakob (2.1) |
Pozimski, Dominik
(2.1)
Schneider, Ken (2.4) |
0:2 | 13:21 | 13:21 | 2:6 | |||||
15.10.2023 | Wienert, Max (1.1) |
Burange, Nikhil Prakash
(2.2)
Liu, Peiqi (2.1) |
1:2 | 21:18 | 23:25 | 18:21 | 2:6 | ||||
11.11.2023 | Knake, Gerald (1.4) |
Pawelczyk, Peter
(3.3)
Aumann, Steffen (3.4) |
2:1 | 21:17 | 16:21 | 21:18 | 8:0 | ||||
12.11.2023 | Wienert, Max (1.1) |
Lind, Philipp
(1.1)
Holzhauer, Carsten (1.3) |
2:1 | 20:22 | 21:13 | 22:20 | 5:3 | ||||
Bezirksoberliga FR 2 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
21.01.2024 | Motamedian, Jascha (1.3) |
Jeong, Muliawan
(1.3)
Zhang, Wei (1.2) |
2:0 | 21:17 | 21:8 | 4:4 | |||||
02.02.2024 | Motamedian, Jascha (1.3) |
Aschenbach, Jan
(3.1)
Luo, Felix Jianheng (4.2) |
2:0 | 21:13 | 21:4 | 4:4 | |||||
04.02.2024 | Motamedian, Jascha (1.3) |
Rabich, Paul
(2.2)
Herzog, Connor Aron (2.3) |
1:2 | 21:15 | 16:21 | 14:21 | 1:7 | ||||
19.02.2024 | Knake, Gerald (1.4) |
Wameling, Jan
(2.2)
Schneider, Ken (2.3) |
1:2 | 19:21 | 21:19 | 17:21 | 6:2 | ||||
03.03.2024 | Knake, Gerald (1.4) |
Burange, Nikhil Prakash
(2.3)
Magnet, Pierre-Antoine (2.4) |
2:1 | 21:18 | 12:21 | 22:20 | 8:0 | ||||
16.03.2024 | Knake, Gerald (1.4) |
Pawelczyk, Peter
(3.3)
Aumann, Steffen (3.4) |
2:0 | 21:18 | 21:19 | 8:0 | |||||
17.03.2024 | Knake, Gerald (1.4) |
|
8:0 |