Spielsaison 2023/24
TG Friedberg
Gerecht, Timo
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Verein |
TG Friedberg
: Henry Benrath Schule Am Seebach 8, 61169 Friedberg : Steinkopf-Sporthalle Friedberger Str. 96, 61169 Friedberg-Ockstadt : Kleine Dieffenbachhalle Ockstädter Str. 11, 61169 Friedberg |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 2.4
RR 2.3
|
Mannschaftseinsätze |
Herren II: Herren Klasse - FR
|
Summe Einzel |
Herren II: VR 6:0 RR 5:0 gesamt 11:0
|
Summe Doppel |
Herren II: -
|
Summe Mixed |
Herren II: VR 6:0 RR 4:0 gesamt 10:0
|
Einzel-Spiele
Herren Klasse - FR (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.09.2023 | Maitra, Sunando (98.6) | 2:0 | 21:15 | 21:14 | TGS Offenbach-Bieber III | 4:2 | ||||
24.09.2023 | Singamshetty, Anjaneyulu (2.4) | 2:0 | 21:11 | 21:5 | Usinger TSG II | 5:1 | ||||
01.10.2023 | Bayer, Markus (98.11) | 2:0 | 21:12 | 21:10 | BV Großauheim-Goldbach/Laufach III | 6:0 | ||||
08.10.2023 | Wehner, Julian (98.2) | 2:0 | 21:6 | 21:3 | VfL Zeilsheim II | 6:0 | ||||
15.10.2023 | Akbulut, Akin (3.3) | 2:0 | 21:11 | 21:9 | BV Frankfurt III | 6:0 | ||||
12.11.2023 | Bahlke, Siegfried (98.3) | 2:0 | 21:11 | 24:22 | STAG Hanau Badminton III | 4:2 | ||||
Herren Klasse - FR (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
21.01.2024 | Paul, Christopher (3.5) | 2:0 | 21:11 | 21:12 | TGS Offenbach-Bieber III | 6:0 | ||||
28.01.2024 | Dorier, Laurent (3.3) | 2:0 | 21:19 | 21:16 | BV Großauheim-Goldbach/Laufach III | 4:2 | ||||
04.02.2024 | Singamshetty, Anjaneyulu (2.4) | 2:0 | 21:10 | 21:12 | Usinger TSG II | 6:0 | ||||
18.02.2024 | Venkatesan, Pradeep (98.3) | 2:0 | 21:16 | 22:20 | VfL Zeilsheim II | 6:0 | ||||
17.03.2024 | Deisenroth, Frank (98.8) | 2:0 | 21:2 | 21:3 | STAG Hanau Badminton III | 6:0 |
Doppel-Spiele
Herren Klasse - FR (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.09.2023 | Ahmad, Wasim (2.5) |
Lauch, Benjamin
(98.4)
Paul, Christopher (98.11) |
2:0 | 21:12 | 21:13 | 4:2 | |||||
24.09.2023 | Zhao, Yan (2.3) |
Dyballa, Andreas
(2.2)
Singamshetty, Anjaneyulu (2.4) |
2:0 | 21:12 | 21:15 | 5:1 | |||||
01.10.2023 | Basilewski, Alexej (2.1) |
Dorier, Laurent
(3.3)
Werner, Johannes (3.4) |
2:0 | 21:11 | 21:13 | 6:0 | |||||
08.10.2023 | Zhao, Yan (2.3) |
Ignas, Zdanis
(98.1)
Wehner, Julian (98.2) |
2:0 | 21:5 | 21:3 | 6:0 | |||||
15.10.2023 | Zhao, Yan (2.3) |
Guiné, João Dinis
(3.2)
Akbulut, Akin (3.3) |
2:0 | 21:13 | 21:14 | 6:0 | |||||
12.11.2023 | Schuldt, Ulrich (2.2) |
Wieland, Peter
(3.4)
Bahlke, Siegfried (98.3) |
2:0 | 21:14 | 21:8 | 4:2 | |||||
Herren Klasse - FR (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
21.01.2024 | Basilewski, Alexej (98.2) |
Lauch, Benjamin
(3.2)
Paul, Christopher (3.5) |
2:0 | 21:15 | 21:9 | 6:0 | |||||
28.01.2024 | Krüger, Björn (98.8) |
Belle, Thomas
(98.6)
Werner, Johannes (3.4) |
2:0 | 22:20 | 22:20 | 4:2 | |||||
04.02.2024 | Schuldt, Ulrich (2.2) |
Ebert, Christian
(98.12)
Singamshetty, Anjaneyulu (2.4) |
2:0 | 21:14 | 21:16 | 6:0 | |||||
17.03.2024 | Stiller, Harald (98.3) |
Wieland, Peter
(98.4)
Bahlke, Siegfried (98.5) |
2:0 | 21:10 | 21:6 | 6:0 |