Spielsaison 2023/24
BV Gießen Hoppers
Schöll, Tizian
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 Spielsaison Pokal 2022/23 |
Verein |
BV Gießen Hoppers
: Doppelturnhalle Liebigschule Bismarkstraße 21 / Ludwigstrasse, 35390 Gießen : IGS Gesamtschule Busecker Tal Grüner Weg 1, 35418 Buseck : Sporthalle aktiv&fit GmbH Flößerweg 11, 35418 Buseck |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 2.2
RR 2.2
|
Mannschaftseinsätze |
Erwachsene (O19) : BBWz - Bezirksoberliga
Erwachsene (O19) II: BBWz - Bezirksliga A |
Summe Einzel |
Erwachsene (O19) : VR 2:1 RR 5:1 gesamt 7:2
Erwachsene (O19) II: VR 4:0 RR 5:0 gesamt 9:0 |
Summe Doppel |
Erwachsene (O19) : VR 1:2 RR 4:2 gesamt 5:4
Erwachsene (O19) II: VR 3:1 RR 4:1 gesamt 7:2 |
Summe Mixed |
Erwachsene (O19) : -
Erwachsene (O19) II: - |
Einzel-Spiele
BBWz - Bezirksoberliga (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.09.2023 | Bader, Florian (2.7) | 0:2 | 21:23 | 19:21 | BLZ Mittelhessen II | 6:2 | ||||
05.11.2023 | Fink, Johannes (98.2) | 2:0 | 21:11 | 21:5 | RV FW Hoch-Weisel II | 1:7 | ||||
12.11.2023 | Jagasics, Balázs (2.3) | 2:1 | 12:21 | 21:11 | 21:17 | VFL Marburg II | 5:3 | |||
BBWz - Bezirksoberliga (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
28.01.2024 | Bader, Florian (2.6) | 0:2 | 13:21 | 16:21 | BLZ Mittelhessen II | 4:4 | ||||
11.02.2024 | Philipps, Jan (1.2) | 2:0 | 21:15 | 21:13 | BV Hungen | 3:5 | ||||
25.02.2024 | Cromm, Torsten (1.4) | 2:0 | 21:13 | 21:10 | BC Linden | 6:2 | ||||
29.02.2024 | Konrad, Tobias (3.2) | 2:0 | 21:15 | 21:18 | VfB Erda II | 2:6 | ||||
03.03.2024 | Weber, Stefan (1.3) | 2:0 | 21:9 | 21:10 | TV Weilburg | 5:3 | ||||
17.03.2024 | Born, Peter (2.4) | 2:0 | 21:18 | 21:16 | VFL Marburg II | 5:3 | ||||
BBWz - Bezirksliga A (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
17.09.2023 | Lippert, Jonas (4.3) | 2:0 | 21:11 | 21:10 | BLZ Mittelhessen III | 6:2 | ||||
24.09.2023 | Heiß, Timo (1.2) | 2:0 | 21:14 | 21:11 | BSG Langgöns/Rechtenbach | 5:3 | ||||
05.11.2023 | Kuhlmann, Jens (3.1) | 2:0 | 21:17 | 21:17 | BSG Lahn-Dill III | 1:7 | ||||
12.11.2023 | Jaensch, Robin (3.2) | 2:1 | 21:15 | 19:21 | 21:18 | VFL Marburg III | 3:5 | |||
BBWz - Bezirksliga A (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
28.01.2024 | Chrustek, Paul (4.2) | 2:0 | 21:12 | 21:17 | BLZ Mittelhessen III | 3:5 | ||||
10.02.2024 | Holzhäuser, Bastian (1.1) | 2:1 | 21:11 | 17:21 | 21:18 | BSG Langgöns/Rechtenbach | 4:4 | |||
11.02.2024 | Heckeroth, Marcel (2.2) | 2:0 | 21:8 | 21:8 | BV Hungen II | 6:2 | ||||
25.02.2024 | Widrinski, Patrick (2.1) | 2:0 | 21:14 | 21:15 | BC Linden II | 6:2 | ||||
10.03.2024 | Kuhlmann, Jens (3.1) | 2:1 | 22:20 | 23:25 | 21:12 | BSG Lahn-Dill III | 1:7 |
Doppel-Spiele
BBWz - Bezirksoberliga (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.09.2023 | Mache, Torsten (2.3) |
Chrustek, Paul
(3.6)
Scheuer, Andreas (3.7) |
2:0 | 24:22 | 21:19 | 6:2 | |||||
05.11.2023 | Mache, Torsten (2.3) |
Löhnerz, Jens
(2.4)
Fink, Johannes (98.2) |
1:2 | 21:19 | 15:21 | 17:21 | 1:7 | ||||
12.11.2023 | Mache, Torsten (2.3) |
Jagasics, Balázs
(2.3)
Schmidt, Jens (2.4) |
0:2 | 20:22 | 16:21 | 5:3 | |||||
BBWz - Bezirksoberliga (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
28.01.2024 | Messik, Julian (1.4) |
Köhler, Vincent
(3.2)
Blütgen, Tim (3.5) |
2:1 | 13:21 | 21:17 | 21:18 | 4:4 | ||||
11.02.2024 | Mache, Torsten (2.3) |
Philipps, Jan
(1.2)
Krüger, Jan (1.4) |
1:2 | 21:17 | 14:21 | 19:21 | 3:5 | ||||
25.02.2024 | Zahrt, Christopher (1.1) |
Cromm, Torsten
(1.4)
Widrinski, Patrick (2.1) |
2:0 | 21:18 | 21:12 | 6:2 | |||||
29.02.2024 | Schlapp, Marco (1.6) |
Ruppert, Laurin
(3.1)
Konrad, Tobias (3.2) |
1:2 | 19:21 | 21:13 | 17:21 | 2:6 | ||||
03.03.2024 | Weber, Florian (98.1) |
Kiesewetter, Oliver
(98.2)
Pohlmann, Cord (98.5) |
2:0 | 21:10 | 21:6 | 5:3 | |||||
17.03.2024 | Zahrt, Christopher (1.1) |
Jagasics, Balázs
(2.2)
Schmidt, Jens (2.3) |
2:1 | 21:15 | 20:22 | 21:16 | 5:3 | ||||
BBWz - Bezirksliga A (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
17.09.2023 | Stamm, Paul (98.11) |
Albrecht, Sven
(4.6)
Riess, Pascal (4.7) |
2:0 | 21:6 | 21:12 | 6:2 | |||||
24.09.2023 | Weber, Florian (2.5) |
Heiß, Timo
(1.2)
Ballach, Helge (1.6) |
2:0 | 21:16 | 21:11 | 5:3 | |||||
05.11.2023 | Weber, Florian (2.5) |
Kuhlmann, Jens
(3.1)
Scharfe, Stefan (3.5) |
0:2 | 15:21 | 18:21 | 1:7 | |||||
12.11.2023 | Ihmels, Malte (2.4) |
Jaensch, Robin
(3.2)
Becker, Bastian (3.4) |
2:1 | 21:18 | 15:21 | 21:17 | 3:5 | ||||
BBWz - Bezirksliga A (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
28.01.2024 | Mache, Torsten (2.3) |
Chrustek, Paul
(4.2)
Buddensiek, Juri (4.7) |
2:1 | 18:21 | 21:11 | 21:13 | 3:5 | ||||
10.02.2024 | Mache, Torsten (2.3) |
Holzhäuser, Bastian
(1.1)
Kromm, Sebastian (1.2) |
2:0 | 21:14 | 21:12 | 4:4 | |||||
11.02.2024 | Mache, Torsten (2.3) |
Waheed, Ahmed Qamar
(2.3)
Koska, Levin (98.3) |
2:0 | 21:14 | 21:15 | 6:2 | |||||
25.02.2024 | Winkler, Daniel (98.6) |
Lehmann-Zintel, Kurt
(98.1)
Lobo, Evren (2.3) |
2:0 | 21:19 | 21:12 | 6:2 | |||||
10.03.2024 | Winkler, Daniel (98.6) |
Jeuthner, Jörg
(3.2)
Schmitz, Michel (3.4) |
0:2 | 13:21 | 18:21 | 1:7 |