Spielsaison 2023/24
TV Hofheim
Schaper, Yannik
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Verein |
TV Hofheim
: Brühlwiesenhalle Rudolf-Mohr-Str. 4, 65719 Hofheim : Sporthalle TuS Zeppelinheim Kelsterbacher Weg 1, 63263 Neu-Isenburg |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 5.1
RR 5.3
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive III: Verbandsliga West
Aktive IV: Bezirksoberliga FR 1 Aktive V: Bezirksliga Fr A1 |
Summe Einzel |
Aktive III: VR 0:1 gesamt 0:1
Aktive IV: VR 2:2 RR 1:4 gesamt 3:6 Aktive V: VR 2:0 gesamt 2:0 |
Summe Doppel |
Aktive III: VR 0:1 RR 0:1 gesamt 0:2
Aktive IV: VR 2:3 RR 2:4 gesamt 4:7 Aktive V: VR 2:0 RR 0:1 gesamt 2:1 |
Summe Mixed |
Aktive III: RR 1:0 gesamt 1:0
Aktive IV: VR 2:1 gesamt 2:1 Aktive V: RR 1:0 gesamt 1:0 |
Einzel-Spiele
Verbandsliga West (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.11.2023 | Soon, Su Hoe (1.3) | 1:2 | 21:11 | 12:21 | 17:21 | SG Flörsheim/Rüsselsheim | 0:8 | |||
Bezirksoberliga FR 1 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
17.09.2023 | Lang, Marcel (98.4) | 2:0 | 21:18 | 21:10 | TG Friedberg | 5:3 | ||||
30.10.2023 | Salzburg, Stefan (2.3) | 0:2 | 16:21 | 13:21 | SG Anspach II | 3:5 | ||||
11.11.2023 | Döhler, Benjamin (1.4) | 2:1 | 21:14 | 10:21 | 21:19 | BV Frankfurt | 4:4 | |||
12.11.2023 | Deters, Thera (1.3) | 0:2 | 19:21 | 9:21 | TURA Niederhöchstadt | 0:8 | ||||
Bezirksoberliga FR 1 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
28.01.2024 | Rübner, Matthias (2.4) | 1:2 | 21:19 | 12:21 | 14:21 | BV Friedrichsdorf II | 1:7 | |||
04.02.2024 | Wakharkar, Omprakash (1.2) | 2:0 | 21:16 | 21:10 | 1. Frankfurter BC | 5:3 | ||||
18.02.2024 | Rath, Ben (98.3) | 1:2 | 21:12 | 9:21 | 11:21 | SG TGH/TGU II | 4:4 | |||
03.03.2024 | Salzburg, Stefan (2.2) | 1:2 | 21:16 | 13:21 | 10:21 | SG Anspach II | 2:6 | |||
17.03.2024 | Deters, Lovis (2.1) | 0:2 | 12:21 | 12:21 | TURA Niederhöchstadt | 1:7 | ||||
Bezirksliga Fr A1 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
24.09.2023 | Baumgärtner, Rolf (1.1) | 2:0 | 21:13 | 21:16 | VfN Hattersheim | 8:0 | ||||
15.10.2023 | Shenoy, Naman (3.2) | 2:0 | 21:13 | 21:15 | BV Friedrichsdorf III | 3:5 |
Doppel-Spiele
Verbandsliga West (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.11.2023 | Capasso, Francesco (3.2) |
Soon, Su Hoe
(1.3)
Belle, Dominik (1.1) |
1:2 | 21:16 | 13:21 | 16:21 | 0:8 | ||||
Verbandsliga West (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
10.02.2024 | Knoch, Luca (4.3) |
Fender, Paul
(1.3)
Damm, Simon (2.1) |
1:2 | 11:21 | 21:16 | 18:21 | 5:3 | ||||
Rix, Emma (3.2) |
Damm, Simon
(2.1)
Kisseler, Cora (2.4) |
2:1 | 23:21 | 16:21 | 21:15 | ||||||
Bezirksoberliga FR 1 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
17.09.2023 | Sültemeyer, Luna (4.1) |
Osenberg, Philipp
(1.3)
Wendel, Sandra (1.2) |
2:1 | 21:13 | 17:21 | 21:17 | 5:3 | ||||
23.09.2023 | Koepf, Alexander (98.6) |
Ott, Stephan
(3.4)
Parth, Christoph (4.3) |
2:0 | 21:9 | 21:8 | 6:2 | |||||
Sültemeyer, Luna (4.1) |
Ott, Stephan
(3.4)
Tietjen, Sabine (3.1) |
2:1 | 16:21 | 21:18 | 21:14 | ||||||
23.10.2023 | Hohmann, Pascal (4.4) |
Thiel, Helge
(1.4)
Kornfeld, Laurenz (1.1) |
0:2 | 15:21 | 13:21 | 1:7 | |||||
Heidenreich, Chaska (4.2) |
Thiel, Helge
(1.4)
Weidmann, Lara (1.1) |
0:2 | 15:21 | 13:21 | |||||||
30.10.2023 | Schall-Ordowsky, Patrick (6.2) |
Büchner, Patrik
(2.2)
Marx, Henning (2.4) |
2:0 | 21:16 | 22:20 | 3:5 | |||||
11.11.2023 | Dittrich, Bjarne (4.1) |
Enders, Maximilian
(1.1)
Döhler, Benjamin (1.4) |
1:2 | 21:18 | 16:21 | 12:21 | 4:4 | ||||
12.11.2023 | Miltner, Fabian (98.7) |
Klassen, Mark
(1.4)
Warkentin, Lars (2.2) |
1:2 | 21:18 | 11:21 | 18:21 | 0:8 | ||||
Bezirksoberliga FR 1 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
28.01.2024 | Hohmann, Pascal (5.2) |
Rübner, Matthias
(2.4)
Ott, Stephan (3.4) |
0:2 | 15:21 | 10:21 | 1:7 | |||||
04.02.2024 | Kelch, Maximilian (4.4) |
Thiel, Helge
(1.4)
Kornfeld, Laurenz (1.1) |
2:1 | 16:21 | 21:19 | 21:12 | 5:3 | ||||
18.02.2024 | Kelch, Maximilian (4.4) |
Bhatia, Aarav
(2.1)
Rath, Ben (98.3) |
1:2 | 14:21 | 21:18 | 10:21 | 4:4 | ||||
03.03.2024 | Schall-Ordowsky, Patrick (6.2) |
Büchner, Patrik
(2.3)
Marx, Henning (2.4) |
1:2 | 17:21 | 21:18 | 18:21 | 2:6 | ||||
16.03.2024 | Kelch, Andreas (6.3) |
Enders, Maximilian
(1.2)
Wieder, Jakob (98.3) |
2:1 | 19:21 | 22:20 | 21:16 | 4:4 | ||||
17.03.2024 | Spengemann, Moritz (98.3) |
Deters, Jarno
(1.1)
Reich, Pierre (1.2) |
0:2 | 11:21 | 18:21 | 1:7 | |||||
Bezirksliga Fr A1 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
24.09.2023 | Koepf, Alexander (98.6) |
Baumgärtner, Rolf
(1.1)
Pölchen, Andreas (1.3) |
2:0 | 21:16 | 21:17 | 8:0 | |||||
15.10.2023 | Koepf, Alexander (98.6) |
Dr. Patil, Pratap
(3.3)
He, Jing (4.4) |
2:0 | 21:19 | 21:17 | 3:5 | |||||
Bezirksliga Fr A1 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
17.03.2024 | Savic, David (6.1) |
Heß, Florian
(2.1)
Jonas, Patrick (2.2) |
1:2 | 23:21 | 20:22 | 18:21 | 1:7 | ||||
Heidenreich, Chaska (5.2) |
Hollstein, Thorsten
(98.2)
Jonas, Jasmin (2.2) |
2:1 | 19:21 | 21:15 | 21:17 |