Spielsaison 2023/24
SV Fun-Ball Dortelweil
Katholing, Anja
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Verein |
SV Fun-Ball Dortelweil
: Sporthalle der Europäischen Schule Rhein-Main Theodor-Heuss Str. 65, 61118 Bad Vilbel : Sporthalle Am Siegesbaum Willy-Brandt-Str. 1-3, 61118 Bad Vilbel |
Vereinsrangliste |
Damen: VR 98.4
RR 6.2
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive V: Bezirksliga Fr B1
Aktive VI: Bezirksliga Fr C2 |
Summe Einzel |
Aktive V: RR 1:0 gesamt 1:0
Aktive VI: VR 3:0 RR 2:0 gesamt 5:0 |
Summe Doppel |
Aktive V: VR 3:0 RR 2:1 gesamt 5:1
Aktive VI: VR 3:0 RR 2:0 gesamt 5:0 |
Summe Mixed |
Aktive V: VR 3:0 RR 1:0 gesamt 4:0
Aktive VI: - |
Einzel-Spiele
Bezirksliga Fr B1 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
03.03.2024 | Rollow, Karina (2.2) | 2:0 | 21:19 | 21:19 | TSG Oberursel II | 8:0 | ||||
Bezirksliga Fr C2 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
17.09.2023 | Schubert, Johanna (98.3) | 2:0 | 21:8 | 21:13 | TuS Schwanheim V | 7:1 | ||||
18.09.2023 | Danz, Kathrin (2.1) | 2:0 | 21:13 | 21:19 | 1. Frankfurter BC II | 3:5 | ||||
23.09.2023 | Messner, Julia Natalie (4.1) | 2:0 | 21:7 | 21:4 | Rot-Weiss Walldorf IV | 5:3 | ||||
Bezirksliga Fr C2 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
21.01.2024 | Schubert, Johanna (98.2) | 2:0 | 21:12 | 21:10 | TuS Schwanheim V | 4:4 | ||||
04.02.2024 | Mirchandani, Lea (98.11) | 2:0 | 21:12 | 21:11 | 1. Frankfurter BC II | 5:3 |
Doppel-Spiele
Bezirksliga Fr B1 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.09.2023 | Wilhelm, Monika (98.8) |
Juko, Marina
(1.1)
Etzel, Lea (1.2) |
2:0 | 21:18 | 21:17 | 7:1 | |||||
Graap, Gerald (5.3) |
Ziermer, Gerald
(1.1)
Etzel, Lea (1.2) |
2:0 | 21:11 | 21:11 | |||||||
11.10.2023 | Wilhelm, Monika (98.8) |
Marx, Sandra
(2.1)
Romanazzi, Gina (98.1) |
2:0 | 21:8 | 22:20 | 5:3 | |||||
Graap, Gerald (5.3) |
Weicht, Joachim
(98.1)
Romanazzi, Gina (98.1) |
2:0 | 21:9 | 21:6 | |||||||
12.11.2023 | Wilhelm, Monika (98.8) |
Störkel, Shobha
(4.2)
Nguyen, Mai Linh (98.2) |
2:0 | 21:9 | 21:13 | 8:0 | |||||
Graap, Gerald (5.3) |
Weber, Yann
(98.7)
Nguyen, Mai Linh (98.2) |
2:0 | 21:8 | 21:6 | |||||||
Bezirksliga Fr B1 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
28.01.2024 | Wilhelm, Monika (5.3) |
Malkar, Radha
(3.2)
Eilertsen, Surabhi (98.1) |
1:2 | 21:17 | 24:26 | 22:24 | 3:5 | ||||
03.03.2024 | Güse, Sigrid (6.1) |
Rollow, Karina
(2.2)
Romanazzi, Gina (3.1) |
2:0 | 21:10 | 21:16 | 8:0 | |||||
16.03.2024 | Wilhelm, Monika (5.3) |
Luft, Elaine
(98.3)
Pöhlmann, Hanna (98.15) |
2:0 | 21:12 | 21:8 | 6:2 | |||||
Graap, Gerald (5.2) |
Pfaff, Sebastian
(3.5)
Pöhlmann, Hanna (98.15) |
2:0 | 21:13 | 21:3 | |||||||
17.03.2024 | Wilhelm, Monika (5.3) |
|
8:0 | ||||||||
Graap, Gerald (5.2) |
|
||||||||||
Bezirksliga Fr C2 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
17.09.2023 | Chanxing, Lin (98.13) |
Hanan, Yasmin
(5.2)
Schubert, Johanna (98.3) |
2:1 | 15:21 | 27:25 | 21:15 | 7:1 | ||||
18.09.2023 | Chanxing, Lin (98.13) |
Danz, Kathrin
(2.1)
Ramamurthy, Radhika (98.18) |
2:1 | 20:22 | 21:11 | 21:13 | 3:5 | ||||
23.09.2023 | Chanxing, Lin (98.13) |
Messner, Julia Natalie
(4.1)
Schmeichel, Emily (98.9) |
2:0 | 21:6 | 21:5 | 5:3 | |||||
Bezirksliga Fr C2 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
21.01.2024 | Habrich, Katja (98.7) |
Schubert, Johanna
(98.2)
Dreher, Julia (98.3) |
2:0 | 23:21 | 21:11 | 4:4 | |||||
04.02.2024 | Guth, Sabrina (98.1) |
Mirchandani, Lea
(98.11)
Danz, Kathrin (2.1) |
2:0 | 21:14 | 21:19 | 5:3 |