Mannschaftsmeisterschaft 2020/2021 - Bayern
TRUMP Bayernliga - Nord
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Mannschaftsführer und Sporthallen

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Spiele Sätze
Aufsteiger   1 TG 1877 Veitshöchheim 2 2 0 0 4:0 12:4 24:13
  2 DJK Schwabach 2 2 0 0 4:0 11:5 23:13
  3 SG Siemens Erlangen 2 2 0 0 4:0 10:6 23:16
  4 TV Ochsenfurt 2 1 0 1 2:2 10:6 22:17
  5 ESV Flügelrad Nürnberg III 2 1 0 1 2:2 9:7 20:15
  6 1.BV Bamberg 2 1 0 1 2:2 9:7 20:16
  7 TV 1862 Unterdürrbach 2 1 0 1 2:2 8:8 21:17
  8 SG Erl. Bruck/ATSV Erlangen 1 0 0 1 0:2 3:5 9:11
Relegation   9 TV 1884 Marktheidenfeld III 1 0 0 1 0:2 3:5 7:12
Absteiger  10 SpVgg Jahn Forchheim 2 0 0 2 0:4 3:13 8:27
Absteiger  11 TV Ochsenfurt II 2 0 0 2 0:4 2:14 9:29
Absteiger  12 BC Bad Königshofen 0 0 0 0 0:0 0:0 0:0

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit (Halle) Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele      
Fr. 16.10.2020 20:00  v   97199-3 TV Ochsenfurt TV Ochsenfurt II  7:1    
Sa. 17.10.2020 14:30   91052-2 SG Siemens Erlangen SG Erl. Bruck/ATSV Erlangen  5:3    
    15:00  v   91301-1 SpVgg Jahn Forchheim 1.BV Bamberg  2:6    
    17:00   90469-1 ESV Flügelrad Nürnberg III DJK Schwabach  2:6    
    17:00   97209-1 TG 1877 Veitshöchheim TV 1862 Unterdürrbach  5:3    
    17:00  t   97828-1 TV 1884 Marktheidenfeld III BC Bad Königshofen     
So. 18.10.2020 10:00   90469-1 ESV Flügelrad Nürnberg III SpVgg Jahn Forchheim  7:1    
    10:00   91126-1 DJK Schwabach 1.BV Bamberg  5:3    
    10:00  v   97080-1 TV 1862 Unterdürrbach TV Ochsenfurt  5:3    
    10:30   91058-2 SG Erl. Bruck/ATSV Erlangen BC Bad Königshofen     
    13:00   91052-2 SG Siemens Erlangen TV 1884 Marktheidenfeld III  5:3    
    13:00   97209-1 TG 1877 Veitshöchheim TV Ochsenfurt II  7:1    
So. 25.10.2020 10:00  v   97080-1 TV 1862 Unterdürrbach SpVgg Jahn Forchheim     
Sa. 31.10.2020 12:00  t/v   91126-1 DJK Schwabach SG Erl. Bruck/ATSV Erlangen     
    14:00   97828-1 TV 1884 Marktheidenfeld III TV Ochsenfurt II     
    16:00   97209-1 TG 1877 Veitshöchheim 1.BV Bamberg     
    17:00   97631-1 BC Bad Königshofen TV Ochsenfurt     
    17:30  t/v   90469-1 ESV Flügelrad Nürnberg III SG Siemens Erlangen     
So. 01.11.2020 10:00  t   90469-1 ESV Flügelrad Nürnberg III SG Erl. Bruck/ATSV Erlangen     
    10:00  v   97080-1 TV 1862 Unterdürrbach 1.BV Bamberg     
    11:00   97209-1 TG 1877 Veitshöchheim SpVgg Jahn Forchheim     
    11:00   97828-1 TV 1884 Marktheidenfeld III TV Ochsenfurt     
    11:00   97631-1 BC Bad Königshofen TV Ochsenfurt II     
    13:00  t   91126-1 DJK Schwabach SG Siemens Erlangen     

Tabelle und Spielplan (pdf)