Mannschaftsmeisterschaft 2021/2022 - Deutscher Badminton-Verband
1. Bundesliga
Spielplan (Vorrunde)
Bemerkungen
Bei Punktgleichheit entspricht die Tabelle ggf. nicht dem korrekten Stand, da die Zahl der Siege nicht berücksichtigt ist.
Spielplan (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sa. | 11.09.2021 | 14:00 | Blau-Weiß Wittorf NMS | TSV Neuhausen-Nymphenburg | 5:2 | ||||
16:00 | SV Fun-Ball Dortelweil | 1.BC Wipperfeld | 3:4 | ||||||
17:00 | 1. BC Bischmisheim | 1.BC Beuel | 7:0 | ||||||
17:00 | TSV Trittau | SG Schorndorf | 3:4 | ||||||
18:00 | (H) | TV Refrath | SV GutsMuths Jena | 7:0 | |||||
So. | 12.09.2021 | 12:00 | SV Fun-Ball Dortelweil | 1.BC Beuel | 6:1 | ||||
14:00 | Union Lüdinghausen | SV GutsMuths Jena | 7:0 | ||||||
14:00 | Blau-Weiß Wittorf NMS | SG Schorndorf | 5:2 | ||||||
15:00 | TSV Trittau | TSV Neuhausen-Nymphenburg | 4:3 | ||||||
15:00 | 1. BC Bischmisheim | 1.BC Wipperfeld | 4:3 | ||||||
Sa. | 18.09.2021 | 13:00 v | 1.BC Wipperfeld | Union Lüdinghausen | 6:1 | ||||
15:00 | SG Schorndorf | SV Fun-Ball Dortelweil | 2:5 | ||||||
16:00 | 80638-1 | TSV Neuhausen-Nymphenburg | 1. BC Bischmisheim | 3:4 | |||||
So. | 19.09.2021 | 13:00 | SG Schorndorf | 1. BC Bischmisheim | 4:3 | ||||
14:00 | 80638-1 | TSV Neuhausen-Nymphenburg | SV Fun-Ball Dortelweil | 1:6 | |||||
15:00 v | 1.BC Beuel | Union Lüdinghausen | 0:7 | ||||||
Sa. | 25.09.2021 | 18:00 | 1.BC Beuel | TV Refrath | 4:3 | ||||
So. | 26.09.2021 | 11:00 | SV GutsMuths Jena | TSV Trittau | 4:3 | U | |||
12:00 | 1.BC Wipperfeld | TV Refrath | 6:1 | ||||||
So. | 03.10.2021 | 11:00 | SV GutsMuths Jena | Blau-Weiß Wittorf NMS | 0:7 | ||||
Sa. | 23.10.2021 | 14:00 | Union Lüdinghausen | SG Schorndorf | 3:4 | ||||
17:00 | 1. BC Bischmisheim | Blau-Weiß Wittorf NMS | 4:3 | ||||||
17:00 | SV Fun-Ball Dortelweil | TSV Trittau | 6:1 | ||||||
18:00 | 1.BC Beuel | SV GutsMuths Jena | 6:1 | ||||||
18:00 | (H) | TV Refrath | TSV Neuhausen-Nymphenburg | 3:4 | |||||
So. | 24.10.2021 | 11:00 | SV Fun-Ball Dortelweil | Blau-Weiß Wittorf NMS | 6:1 | ||||
14:00 | Union Lüdinghausen | TSV Neuhausen-Nymphenburg | 5:2 | ||||||
14:30 | 1.BC Wipperfeld | SV GutsMuths Jena | 7:0 | ||||||
15:00 | (H) | TV Refrath | SG Schorndorf | 3:4 | |||||
15:00 | 1. BC Bischmisheim | TSV Trittau | 6:1 | ||||||
Sa. | 30.10.2021 | 14:00 | Blau-Weiß Wittorf NMS | TV Refrath | 3:4 | ||||
15:00 | SG Schorndorf | 1.BC Wipperfeld | 1:6 | ||||||
16:00 | 80638-1 | TSV Neuhausen-Nymphenburg | 1.BC Beuel | 3:4 | |||||
17:00 | TSV Trittau | Union Lüdinghausen | 5:2 | ||||||
17:00 | 1. BC Bischmisheim | SV GutsMuths Jena | 7:0 | ||||||
So. | 31.10.2021 | 13:00 | SG Schorndorf | 1.BC Beuel | 3:4 | ||||
14:00 | Blau-Weiß Wittorf NMS | Union Lüdinghausen | 5:2 | ||||||
14:00 | 80638-1 | TSV Neuhausen-Nymphenburg | 1.BC Wipperfeld | 2:5 | |||||
14:00 | SV Fun-Ball Dortelweil | SV GutsMuths Jena | 7:0 | ||||||
15:00 | TSV Trittau | TV Refrath | 2:5 | ||||||
Sa. | 20.11.2021 | 14:00 | 1.BC Wipperfeld | 1.BC Beuel | 7:0 | ||||
15:00 | TSV Trittau | Blau-Weiß Wittorf NMS | 0:7 | ||||||
17:00 | 1. BC Bischmisheim | SV Fun-Ball Dortelweil | 2:5 | ||||||
18:00 | (H) | TV Refrath | Union Lüdinghausen | 5:2 | |||||
18:00 | SG Schorndorf | TSV Neuhausen-Nymphenburg | 2:5 | ||||||
Sa. | 04.12.2021 | 14:00 | Union Lüdinghausen | SV Fun-Ball Dortelweil | 2:5 | ||||
15:00 | (H) | TV Refrath | 1. BC Bischmisheim | 3:4 | |||||
17:00 | SV GutsMuths Jena | TSV Neuhausen-Nymphenburg | 0:7 | ||||||
So. | 05.12.2021 | 11:00 | (H) | TV Refrath | SV Fun-Ball Dortelweil | 2:5 | |||
14:00 | Union Lüdinghausen | 1. BC Bischmisheim | 1:6 | ||||||
Sa. | 18.12.2021 | 15:00 v | 1.BC Wipperfeld | TSV Trittau | 7:0 | ||||
17:00 | SV GutsMuths Jena | SG Schorndorf | 3:4 | ||||||
17:00 v | 1.BC Beuel | Blau-Weiß Wittorf NMS | 2:5 | ||||||
So. | 19.12.2021 | 11:00 v | 1.BC Wipperfeld | Blau-Weiß Wittorf NMS | 4:3 | ||||
11:00 v | 1.BC Beuel | TSV Trittau | 5:2 |
Staffel-Spielplan Vorrunde (pdf)