Spielsaison 2022/23
SV Vaihingen
van Luijk, Silke
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Verein |
SV Vaihingen
: Fanny-Leicht-Halle Fanny-Leicht-Straße 13, 70563 Stuttgart : Sporthalle Süd (Schickhardt-Sporthalle) Mörikestr. 66, 70199 Stuttgart-Heslach : Hegelgymnasium, Neue Turnhalle Robert-Koch-Str. 90, 70563 Stuttgart |
Vereinsrangliste |
Damen: VR 3.1
RR 3.1
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive II: Bezirksliga "Mittlerer Neckar" (23-24)
Aktive III: Kreisliga "Esslingen" (23) |
Summe Einzel |
Aktive II: VR 1:0 RR 2:1 gesamt 3:1
Aktive III: VR 2:0 gesamt 2:0 |
Summe Doppel |
Aktive II: VR 2:1 RR 6:0 gesamt 8:1
Aktive III: VR 2:0 gesamt 2:0 |
Summe Mixed |
Aktive II: VR 1:1 RR 1:2 gesamt 2:3
Aktive III: - |
Einzel-Spiele
Bezirksliga "Mittlerer Neckar" (23-24) (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19.11.2022 | Kotta, Elke (2.3) | 2:0 | 21:13 | 21:15 | TSV Wendlingen | 5:3 | ||||
Bezirksliga "Mittlerer Neckar" (23-24) (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
11.02.2023 | Gökeler, Joanna (2.2) | 2:0 | 21:7 | 21:13 | VfL Kirchheim II | 8:0 | ||||
04.03.2023 | Fritz, Sylvia (2.2) | 2:0 | 21:9 | 21:8 | TV Echterdingen | 5:3 | ||||
16.03.2023 | Pflumm, Susanne (1.1) | 0:2 | 19:21 | 19:21 | TSV Wendlingen | 4:4 | ||||
Kreisliga "Esslingen" (23) (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
22.10.2022 | Fritz, Sylvia (2.3) | 2:0 | 21:8 | 21:13 | TV Echterdingen II | 7:1 | ||||
12.12.2022 | Siegler, Julia (4.6) | 2:0 | 21:12 | 21:6 | TSV Neuhausen IV | 6:2 |
Doppel-Spiele
Bezirksliga "Mittlerer Neckar" (23-24) (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.10.2022 | Zheng, Li (2.1) |
Lotz, Jutta
(3.1)
Schleussner, Sylvie (3.4) |
2:0 | 21:17 | 21:12 | 5:3 | |||||
Hertwig, Guido (3.4) |
Anas, Muhammed Sabith
(3.16)
Schleussner, Sylvie (3.4) |
2:0 | 28:26 | 21:18 | |||||||
19.11.2022 | Lin, Sheau-Xu (3.2) |
Ritter, Nina
(2.1)
Ketelsen, Nicole (2.3) |
0:2 | 18:21 | 19:21 | 3:5 | |||||
Hertwig, Guido (3.4) |
Kreuzer, Oliver
(2.11)
Ketelsen, Nicole (2.3) |
0:2 | 14:21 | 22:24 | |||||||
19.11.2022 | Lin, Sheau-Xu (3.2) |
Kotta, Elke
(2.3)
Pflumm, Susanne (1.1) |
2:0 | 21:10 | 21:14 | 5:3 | |||||
Bezirksliga "Mittlerer Neckar" (23-24) (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
11.02.2023 | Zheng, Li (2.1) |
Gökeler, Joanna
(2.2)
Markard, Jana (2.3) |
2:0 | 21:7 | 21:16 | 8:0 | |||||
04.03.2023 | Lin, Sheau-Xu (3.2) |
Fritz, Sylvia
(2.2)
Li, You (2.3) |
2:0 | 21:13 | 21:10 | 5:3 | |||||
04.03.2023 | Lin, Sheau-Xu (3.2) |
Lotz, Jutta
(3.1)
Waldmann, Gerlinde (3.5) |
2:1 | 20:22 | 21:14 | 21:11 | 6:2 | ||||
Hertwig, Guido (3.3) |
Neiss, Jürgen
(3.4)
Waldmann, Gerlinde (3.5) |
2:1 | 21:15 | 21:23 | 21:18 | ||||||
16.03.2023 | Lin, Sheau-Xu (3.2) |
Pflumm, Susanne
(1.1)
Kotta, Elke (2.3) |
2:0 | 21:15 | 21:13 | 4:4 | |||||
18.03.2023 | Lin, Sheau-Xu (3.2) |
Ritter, Nina
(2.2)
Ketelsen, Nicole (2.4) |
2:1 | 22:20 | 15:21 | 21:16 | 5:3 | ||||
Hertwig, Guido (3.3) |
Kreuzer, Oliver
(2.10)
Ritter, Nina (2.2) |
0:2 | 15:21 | 14:21 | |||||||
01.04.2023 | Nguyen, Viet Hung (3.4) |
Laaber, Nicolai
(3.8)
Timpe, Anja (3.9) |
1:2 | 27:25 | 15:21 | 16:21 | 6:2 | ||||
01.04.2023 | Zheng, Li (2.1) |
Siegler, Julia
(4.5)
Ast, Barbara (4.8) |
2:0 | 21:10 | 21:9 | 6:2 | |||||
Kreisliga "Esslingen" (23) (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
22.10.2022 | Fink, Kimberly (3.5) |
Fritz, Sylvia
(2.3)
Bierwolf, Marlene (2.7) |
2:0 | 21:9 | 21:5 | 7:1 | |||||
12.12.2022 | Fink, Kimberly (3.5) |
Eberwein, Carolin
(4.5)
Siegler, Julia (4.6) |
2:0 | 21:7 | 21:6 | 6:2 |