Spielsaison 2022/23
BV Rottweil
Tisler, Benjamin
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Verein |
BV Rottweil
: Doppelsporthalle beim Leibniz-Gymnasium Heerstr. 140, 78628 Rottweil |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 2.6
RR 2.6
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : Verbandsliga "Südbaden" (9-16)
Aktive II: Bezirksliga "Schwarzwald / Bodensee" (9-12) |
Summe Einzel |
Aktive : VR 0:1 gesamt 0:1
Aktive II: VR 2:1 RR 2:1 gesamt 4:2 |
Summe Doppel |
Aktive : VR 0:2 gesamt 0:2
Aktive II: VR 2:1 RR 1:0 gesamt 3:1 |
Summe Mixed |
Aktive : VR 0:1 gesamt 0:1
Aktive II: - |
Einzel-Spiele
Verbandsliga "Südbaden" (9-16) (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19.11.2022 | Fleischmann, Magnus (3.2) | 0:2 | 11:21 | 5:21 | PTSV Konstanz II | 0:8 | ||||
Bezirksliga "Schwarzwald / Bodensee" (9-12) (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
08.10.2022 | Kopp, David (2.2) | 2:0 | 21:18 | 21:12 | BC Winzeln II | 6:2 | ||||
22.10.2022 | Sciacca, Marco (2.2) | 0:2 | 13:21 | 12:21 | BC Villingen II | 0:8 | ||||
22.10.2022 | Chivahurunathan, Piranavan (4.16) | 2:0 | 21:13 | 21:17 | TV Zizenhausen IV | 6:2 | ||||
Bezirksliga "Schwarzwald / Bodensee" (9-12) (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
11.02.2023 | Boß, Peter (2.1) | 2:1 | 21:15 | 12:21 | 21:17 | BC Winzeln II | 6:2 | |||
01.04.2023 | Koller, Tobias (1.5) | 2:1 | 21:23 | 21:6 | 21:15 | TSF Tuttlingen | 5:3 | |||
01.04.2023 | Morgus, Leonid (2.4) | 1:2 | 21:13 | 16:21 | 12:21 | SGB Mariazell/Dunningen II | 3:5 |
Doppel-Spiele
Verbandsliga "Südbaden" (9-16) (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19.11.2022 | Artz, Oliver (1.3) |
Schumacher, Niels
(2.3)
Engelhardt, Richard (2.5) |
0:2 | 17:21 | 20:22 | 1:7 | |||||
Puschner, Anne Kathrin (2.3) |
Bumüller, Marc
(2.4)
Thomas-Zangerle, Katja (2.4) |
0:2 | 6:21 | 7:21 | |||||||
19.11.2022 | Artz, Oliver (1.3) |
Habeck, Marlon
(3.1)
Fleischmann, Magnus (3.2) |
0:2 | 16:21 | 18:21 | 0:8 | |||||
Bezirksliga "Schwarzwald / Bodensee" (9-12) (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
08.10.2022 | Mohm, Christian (2.10) |
Kopp, David
(2.2)
Kunz, Alfred (2.11) |
2:0 | 21:16 | 21:6 | 6:2 | |||||
22.10.2022 | Mohm, Christian (2.10) |
Wäscher, Ulrich
(2.3)
Cimentepe, Haluk (2.4) |
0:2 | 19:21 | 10:21 | 0:8 | |||||
22.10.2022 | Mohm, Christian (2.10) |
Shenwari, Ubaid
(4.14)
Chivahurunathan, Piranavan (4.16) |
2:0 | 21:13 | 21:8 | 6:2 | |||||
Bezirksliga "Schwarzwald / Bodensee" (9-12) (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
11.02.2023 | Baier, Christoph (2.9) |
Boß, Peter
(2.1)
Kopp, Johannes (2.4) |
2:1 | 21:8 | 18:21 | 22:20 | 6:2 |