Spielsaison 2022/23
TTC Gnadental
Lederer, Frank
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Verein |
TTC Gnadental
: Neue Sporthalle Bibersfelder Str. 8, 74545 Michelfeld |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 1.5
RR 1.8
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : Bezirksliga "Hohenlohe" (17-18)
|
Summe Einzel |
Aktive : VR 1:3 RR 1:6 gesamt 2:9
|
Summe Doppel |
Aktive : VR 1:3 RR 3:1 gesamt 4:4
|
Summe Mixed |
Aktive : RR 0:1 gesamt 0:1
|
Einzel-Spiele
Bezirksliga "Hohenlohe" (17-18) (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.10.2022 | Krauss, Marcel (2.6) | 0:2 | 13:21 | 11:21 | SpVgg. Hengstfeld-Wallhausen II | 3:5 | ||||
22.10.2022 | Kobald, Niklas (1.5) | 0:2 | 11:21 | 13:21 | PSG Schwäbisch Hall | 4:4 | ||||
19.11.2022 | Christ, Georg (2.8) | 1:2 | 23:21 | 15:21 | 14:21 | TSV Künzelsau II | 6:2 | |||
19.11.2022 | Häfner, Kai (1.16) | 2:0 | 21:17 | 21:14 | TV Wertheim | 5:3 | ||||
Bezirksliga "Hohenlohe" (17-18) (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
11.02.2023 | Bölz, Felix (1.3) | 0:2 | 14:21 | 10:21 | TuRa Untermünkheim | 3:5 | ||||
04.03.2023 | Keil, Finn (1.19) | 0:2 | 14:21 | 9:21 | PSG Schwäbisch Hall | 2:6 | ||||
04.03.2023 | Götz, Oliver (2.10) | 0:2 | 13:21 | 6:21 | SpVgg. Hengstfeld-Wallhausen II | 3:5 | ||||
18.03.2023 | Schlör, Michael (1.8) | 2:0 | 21:3 | 21:11 | TV Wertheim | 8:0 | ||||
18.03.2023 | Christ, Georg (2.9) | 1:2 | 21:16 | 12:21 | 12:21 | TSV Künzelsau II | 7:1 | |||
01.04.2023 | Todt, Adrian (2.15) | 0:2 | 10:21 | 14:21 | TSV Tauberbischofsheim II | 6:2 | ||||
01.04.2023 | Baltrusch, Falko (2.2) | 0:2 | 9:21 | 14:21 | TSV Tauberbischofsheim | 3:5 |
Doppel-Spiele
Bezirksliga "Hohenlohe" (17-18) (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.10.2022 | Grau, Daniel (1.10) |
Krauss, Marcel
(2.6)
Weber, Pascal (2.9) |
0:2 | 5:21 | 11:21 | 3:5 | |||||
22.10.2022 | Grau, Daniel (1.10) |
Kobald, Niklas
(1.5)
Martin, Michael (1.13) |
0:2 | 13:21 | 15:21 | 4:4 | |||||
19.11.2022 | Tauberschmidt, Ulrich (1.4) |
Berg, Thomas
(2.6)
Christ, Georg (2.8) |
0:2 | 17:21 | 17:21 | 6:2 | |||||
19.11.2022 | Tauberschmidt, Ulrich (1.4) |
Mennicken, Harald
(1.7)
Häfner, Kai (1.16) |
2:0 | 21:9 | 21:9 | 5:3 | |||||
Bezirksliga "Hohenlohe" (17-18) (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
11.02.2023 | Sörgel, Peter (1.2) |
Gschwindt, Guido
(1.4)
Knoch, Thomas (1.5) |
2:0 | 21:17 | 21:16 | 3:5 | |||||
04.03.2023 | Schwarz, Marco (1.6) |
Strauß, Leo
(1.14)
Keil, Finn (1.19) |
0:2 | 7:21 | 10:21 | 2:6 | |||||
04.03.2023 | Altdörfer, Franziska (1.2) |
Nünke, Lars
(2.7)
Stoll, Johanna Marie (2.8) |
0:2 | 20:22 | 7:21 | 3:5 | |||||
18.03.2023 | Wolf, André (1.1) |
Mennicken, Harald
(1.6)
Schlör, Michael (1.8) |
2:0 | 21:8 | 25:23 | 8:0 | |||||
18.03.2023 | Wolf, André (1.1) |
|
2:0 | 21:0 | 21:0 | 7:1 | |||||
01.04.2023 | Wolf, André (1.1) |
Werner, Hendrik
(2.11)
Todt, Adrian (2.15) |
2:0 | 21:18 | 21:8 | 6:2 | |||||
01.04.2023 | Tauberschmidt, Ulrich (1.7) |
|
2:0 | 21:0 | 21:0 | 3:5 |