Spielsaison 2023/24
TSV Tauberbischofsheim
Todt, Adrian
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
|
Verein |
TSV Tauberbischofsheim
: Sporthalle Berufschulzentrum (Zugang durch Tiefgarage) Wolfstalflurstr. 12, 97941 Tauberbischofsheim : Sporthalle am Wört Am Wört 6, 97941 Tauberbischofsheim : Grünwaldhalle Vitryallee, 97941 Tauberbischofsheim |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 2.7
RR 2.7
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive II: Bezirksliga "Hohenlohe" (17-18)
|
Summe Einzel |
Aktive II: VR 2:1 RR 2:5 gesamt 4:6
|
Summe Doppel |
Aktive II: VR 2:1 RR 2:5 gesamt 4:6
|
Summe Mixed |
Aktive II: -
|
Einzel-Spiele
Bezirksliga "Hohenlohe" (17-18) (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.10.2023 | Häfner, Kai (1.16) | 2:0 | 21:8 | 21:10 | TV Wertheim | 6:2 | ||||
21.10.2023 | Keil, Finn (1.4) | 0:2 | 13:21 | 16:21 | SG Gnadental-Schwäbisch Hall | 1:7 | ||||
21.10.2023 | Lederer, Frank (2.10) | 2:0 | 21:19 | 21:8 | SG Gnadental-Schwäbisch Hall II | 4:4 | ||||
Bezirksliga "Hohenlohe" (17-18) (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
20.01.2024 | Kohlroß, Anton (1.6) | 2:0 | 21:12 | 21:12 | TV Wertheim | 4:4 | ||||
17.02.2024 | Tauberschmidt, Ulrich (2.9) | 2:1 | 16:21 | 21:15 | 21:11 | SG Gnadental-Schwäbisch Hall II | 6:2 | |||
17.02.2024 | Kobald, Niklas (2.2) | 0:2 | 19:21 | 8:21 | SG Gnadental-Schwäbisch Hall | 0:8 | ||||
02.03.2024 | Berg, Thomas (2.6) | 1:2 | 23:21 | 19:21 | 12:21 | TSV Künzelsau II | 4:4 | |||
02.03.2024 | Bergmann, Timo (1.3) | 0:2 | 14:21 | 20:22 | TSV Künzelsau | 0:8 | ||||
16.03.2024 | Nünke, Lars (2.6) | 0:2 | 14:21 | 14:21 | SpVgg. Hengstfeld-Wallhausen II | 3:5 | ||||
16.03.2024 | Gschwindt, Guido (1.4) | 0:2 | 14:21 | 17:21 | TuRa Untermünkheim | 2:6 |
Doppel-Spiele
Bezirksliga "Hohenlohe" (17-18) (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.10.2023 | Werner, Hendrik (2.6) |
Rempt, Siegfried Josef
(1.14)
Häfner, Kai (1.16) |
2:0 | 21:11 | 21:10 | 6:2 | |||||
21.10.2023 | Menninger, Tobias (2.5) |
Keil, Finn
(1.4)
Keil, Peter (2.31) |
0:2 | 18:21 | 11:21 | 1:7 | |||||
21.10.2023 | Menninger, Tobias (2.5) |
Lederer, Frank
(2.10)
Hetzer, Christoph (2.12) |
2:0 | 21:15 | 21:9 | 4:4 | |||||
Bezirksliga "Hohenlohe" (17-18) (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
20.01.2024 | Menninger, Tobias (2.5) |
Kohlroß, Anton
(1.6)
Mennicken, Harald (1.7) |
2:0 | 21:14 | 21:15 | 4:4 | |||||
17.02.2024 | Menninger, Tobias (2.5) |
Horlacher, Niklas
(2.8)
Tauberschmidt, Ulrich (2.9) |
0:2 | 8:21 | 11:21 | 6:2 | |||||
17.02.2024 | Werner, Hendrik (2.6) |
Hipp, Aleksej
(1.3)
Kobald, Niklas (2.2) |
1:2 | 21:16 | 12:21 | 11:21 | 0:8 | ||||
02.03.2024 | Menninger, Tobias (2.5) |
Berg, Thomas
(2.6)
Schneider, Ronny (2.14) |
2:1 | 21:10 | 17:21 | 21:14 | 4:4 | ||||
02.03.2024 | Menninger, Tobias (2.5) |
Bergmann, Timo
(1.3)
Schneider, Lars (2.7) |
0:2 | 10:21 | 16:21 | 0:8 | |||||
16.03.2024 | Menninger, Michael (2.17) |
Weber, Pascal
(2.7)
Reszat, Marcus (2.10) |
0:2 | 14:21 | 8:21 | 3:5 | |||||
16.03.2024 | Menninger, Michael (2.17) |
Knoch, Thomas
(1.5)
Zelch, Marco (1.7) |
0:2 | 13:21 | 16:21 | 2:6 |