Spielsaison 2023/24
TSF Tuttlingen
Hannemann, Friedrich
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Verein |
TSF Tuttlingen
: LURS Sporthalle (Ludwig-Uhland-Realschule) Werderstr. 15, 78532 Tuttlingen |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 1.3
RR 1.3
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : Bezirksliga "Schwarzwald / Bodensee" (9-12)
|
Summe Einzel |
Aktive : VR 4:2 RR 3:3 gesamt 7:5
|
Summe Doppel |
Aktive : VR 1:5 RR 3:3 gesamt 4:8
|
Summe Mixed |
Aktive : -
|
Einzel-Spiele
Bezirksliga "Schwarzwald / Bodensee" (9-12) (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.10.2023 | Wildi, Volker (1.2) | 1:2 | 21:10 | 17:21 | 17:21 | SG Gottmadingen-Singen-Schlatt | 3:5 | |||
21.10.2023 | Häußrer, Benedikt (2.5) | 2:0 | 21:10 | 21:12 | BC Villingen II | 7:1 | ||||
11.11.2023 | Rensing, Yannik (2.1) | 2:1 | 21:19 | 20:22 | 21:18 | SG Rottweil/Schwenningen II | 1:7 | |||
11.11.2023 | Strom, Nathanael (3.1) | 1:2 | 10:21 | 21:17 | 17:21 | SV Spaichingen II | 3:5 | |||
25.11.2023 | Väth, Mike (2.6) | 2:0 | 21:10 | 21:14 | SGB Mariazell/Dunningen II | 4:4 | ||||
25.11.2023 | Boß, Peter (2.1) | 2:0 | 21:13 | 21:14 | BC Winzeln II | 4:4 | ||||
Bezirksliga "Schwarzwald / Bodensee" (9-12) (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
20.01.2024 | Zacher, Christian (1.3) | 1:2 | 18:21 | 22:20 | 18:21 | SG Gottmadingen-Singen-Schlatt | 6:2 | |||
17.02.2024 | Wäscher, Ulrich (2.3) | 2:0 | 23:21 | 21:12 | BC Villingen II | 6:2 | ||||
02.03.2024 | Strom, Nathanael (3.1) | 1:2 | 12:21 | 21:12 | 17:21 | SV Spaichingen II | 1:7 | |||
02.03.2024 | Rensing, Yannik (2.1) | 0:2 | 16:21 | 19:21 | SG Rottweil/Schwenningen II | 4:4 | ||||
16.03.2024 | Boß, Peter (2.1) | 2:0 | 21:6 | 21:13 | BC Winzeln II | 8:0 | ||||
16.03.2024 | Nguyen, Minh Anh (2.3) | 2:0 | 21:7 | 21:6 | SGB Mariazell/Dunningen II | 8:0 |
Doppel-Spiele
Bezirksliga "Schwarzwald / Bodensee" (9-12) (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.10.2023 | Stengelin, Alexander (1.6) |
Wildi, Volker
(1.2)
Zacher, Christian (1.3) |
1:2 | 16:21 | 21:18 | 9:21 | 3:5 | ||||
21.10.2023 | Koller, Tobias (1.4) |
Wu, Ge
(2.3)
Chhabra, Sohit (2.8) |
2:0 | 21:15 | 22:20 | 7:1 | |||||
11.11.2023 | Züfle, Marcel (1.5) |
Rensing, Yannik
(2.1)
Herzberg, Christian (2.2) |
0:2 | 17:21 | 15:21 | 1:7 | |||||
11.11.2023 | Züfle, Marcel (1.5) |
Strom, Nathanael
(3.1)
Schierding, Tijmon (3.2) |
0:2 | 7:21 | 10:21 | 3:5 | |||||
25.11.2023 | Glökler, Dirk (1.8) |
Dienerowitz, Hanno
(2.14)
Ginter, Lennart (2.15) |
1:2 | 21:17 | 15:21 | 25:27 | 4:4 | ||||
25.11.2023 | Stengelin, Alexander (1.6) |
Schroth, Dennis
(2.4)
Schroth, Jens (2.5) |
0:2 | 18:21 | 17:21 | 4:4 | |||||
Bezirksliga "Schwarzwald / Bodensee" (9-12) (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
20.01.2024 | Pham, Dan (1.4) |
Zacher, Christian
(1.3)
Biedermann, Marcel (1.5) |
2:1 | 18:21 | 21:12 | 22:20 | 6:2 | ||||
17.02.2024 | Wochner, Lukas (1.8) |
Wäscher, Ulrich
(2.3)
Häußrer, Benedikt (2.6) |
0:2 | 9:21 | 15:21 | 6:2 | |||||
02.03.2024 | Wochner, Lukas (1.8) |
Strom, Nathanael
(3.1)
Schierding, Tijmon (3.2) |
0:2 | 11:21 | 14:21 | 1:7 | |||||
02.03.2024 | Wochner, Lukas (1.8) |
Rensing, Yannik
(2.1)
El Wehiby, Yaser (2.10) |
0:2 | 17:21 | 10:21 | 4:4 | |||||
16.03.2024 | Pham, Dan (1.4) |
Boß, Peter
(2.1)
Kopp, Johannes (2.7) |
2:0 | 21:11 | 21:14 | 8:0 | |||||
16.03.2024 | Pham, Dan (1.4) |
Nguyen, Minh Anh
(2.3)
Väth, Mike (2.6) |
2:0 | 21:19 | 21:11 | 8:0 |