Spielsaison 2022/23
TV Altenstadt
Arzt, Simon
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Verein |
TV Altenstadt
: Berufschulzentrum Wölk Rheinlandstr. 80, 73312 Geislingen : Daniel-Straub-Realschulturnhalle Uhlandstr. 15, 73312 Geislingen |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 1.5
RR 1.5
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : Bezirksliga "Staufen / Ostalb" (21-22)
|
Summe Einzel |
Aktive : RR 2:1 gesamt 2:1
|
Summe Doppel |
Aktive : VR 5:0 RR 3:1 gesamt 8:1
|
Summe Mixed |
Aktive : VR 4:1 RR 2:0 gesamt 6:1
|
Einzel-Spiele
Bezirksliga "Staufen / Ostalb" (21-22) (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.03.2023 | Kaiser, Oliver (2.12) | 2:1 | 8:21 | 21:10 | 21:14 | TSF Gschwend II | 7:1 | |||
18.03.2023 | Scheible, Simon (1.2) | 0:2 | 22:24 | 11:21 | TSV Schornbach | 7:1 | ||||
06.04.2023 | Fuchs, Gerd (2.3) | 2:0 | 21:10 | 21:11 | TG Böhmenkirch II | 7:1 |
Doppel-Spiele
Bezirksliga "Staufen / Ostalb" (21-22) (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.10.2022 | Hirner, Mario (1.1) |
Zhang, Wei
(1.2)
Li, Wei (1.6) |
2:0 | 21:7 | 21:13 | 8:0 | |||||
Wolf, Sarah (1.2) |
Haug, Christoph
(1.3)
Paul-Hofelich, Sibylle (1.2) |
2:1 | 20:22 | 21:15 | 21:18 | ||||||
19.11.2022 | Hirner, Mario (1.1) |
Grupp, Christian
(1.3)
Müller, Jörg (1.4) |
2:0 | 21:6 | 21:10 | 8:0 | |||||
Wolf, Sarah (1.2) |
Müller, Jörg
(1.4)
Schanbacher, Lena (1.3) |
2:1 | 21:12 | 18:21 | 21:17 | ||||||
19.11.2022 | Hirner, Mario (1.1) |
Heinrich, Kevin
(2.4)
Friesch, Josias (2.13) |
2:0 | 21:11 | 21:13 | 7:1 | |||||
Wolf, Sarah (1.2) |
List, Bernd
(2.3)
Mantel, Larissa (2.5) |
1:2 | 21:17 | 10:21 | 15:21 | ||||||
17.12.2022 | Holzinger, Michael (1.6) |
Grossmann, Torsten
(1.2)
Fehrenbacher, Cornelius (1.3) |
2:1 | 19:21 | 24:22 | 21:12 | 7:1 | ||||
Wolf, Sarah (1.2) |
Grossmann, Torsten
(1.2)
Pfeiffer, Theresa (1.2) |
2:0 | 28:26 | 21:18 | |||||||
17.12.2022 | Holzinger, Michael (1.6) |
Maurer, Willi
(2.2)
Drechsler, Manuel (2.6) |
2:1 | 21:18 | 23:25 | 21:16 | 7:1 | ||||
Wolf, Sarah (1.2) |
Maurer, Willi
(2.2)
Prinz, Melissa (2.15) |
2:0 | 21:7 | 21:8 | |||||||
Bezirksliga "Staufen / Ostalb" (21-22) (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
11.02.2023 | Holzinger, Michael (1.6) |
|
2:0 | 21:0 | 21:0 | 7:1 | |||||
Wolf, Sarah (1.2) |
Neve, Michael
(1.8)
Bessler, Annuschka (1.1) |
2:0 | 21:19 | 21:19 | |||||||
11.02.2023 | Holzinger, Michael (1.6) |
|
8:0 | ||||||||
Wolf, Sarah (1.2) |
|
||||||||||
18.03.2023 | Hirner, Mario (1.1) |
Schulz, Dennis
(2.2)
List, Bernd (2.3) |
2:1 | 21:11 | 20:22 | 21:11 | 7:1 | ||||
18.03.2023 | Hirner, Mario (1.1) |
Beutel, Sascha
(1.1)
Scheible, Simon (1.2) |
2:0 | 21:17 | 21:16 | 7:1 | |||||
28.03.2023 | Holzinger, Michael (1.6) |
Grossmann, Torsten
(1.2)
Maurer, Willi (2.2) |
1:2 | 19:21 | 21:12 | 20:22 | 7:1 | ||||
Wolf, Sarah (1.2) |
Maurer, Willi
(2.2)
Prinzinger, Jennifer (2.1) |
2:1 | 23:25 | 21:14 | 21:16 | ||||||
06.04.2023 | Fröhner, Matthias (1.2) |
Biegert, Claus
(2.1)
Drechsler, Manuel (2.6) |
2:0 | 21:11 | 21:12 | 7:1 |