Spielsaison 2022/23
TV Altenstadt
Wolf, Sarah
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Verein |
TV Altenstadt
: Berufschulzentrum Wölk Rheinlandstr. 80, 73312 Geislingen : Daniel-Straub-Realschulturnhalle Uhlandstr. 15, 73312 Geislingen |
Vereinsrangliste |
Damen: VR 1.2
RR 1.2
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : Bezirksliga "Staufen / Ostalb" (21-22)
|
Summe Einzel |
Aktive : VR 1:0 gesamt 1:0
|
Summe Doppel |
Aktive : VR 4:2 RR 4:1 gesamt 8:3
|
Summe Mixed |
Aktive : VR 5:3 RR 7:0 gesamt 12:3
|
Einzel-Spiele
Bezirksliga "Staufen / Ostalb" (21-22) (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.12.2022 | Freihalter, Jasmin (2.3) | 2:0 | 21:15 | 21:9 | TG Böhmenkirch II | 7:1 |
Doppel-Spiele
Bezirksliga "Staufen / Ostalb" (21-22) (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.10.2022 | Altmann, Silke (1.1) |
|
2:0 | 21:0 | 21:0 | 7:1 | |||||
Holzinger, Michael (1.6) |
Kickmaier, Thorsten
(1.5)
Spahr, Celina (1.2) |
1:2 | 21:17 | 20:22 | 19:21 | ||||||
08.10.2022 | Altmann, Silke (1.1) |
Bessler, Annuschka
(1.1)
Wahl, Jennifer (1.3) |
0:2 | 16:21 | 13:21 | 7:1 | |||||
Höhle, Thomas (1.3) |
Neve, Michael
(1.8)
Bessler, Annuschka (1.1) |
2:0 | 21:11 | 25:23 | |||||||
22.10.2022 | Altmann, Silke (1.1) |
Spindler, Iris
(1.1)
Paul-Hofelich, Sibylle (1.2) |
2:0 | 21:12 | 21:10 | 8:0 | |||||
Arzt, Simon (1.5) |
Haug, Christoph
(1.3)
Paul-Hofelich, Sibylle (1.2) |
2:1 | 20:22 | 21:15 | 21:18 | ||||||
19.11.2022 | Altmann, Silke (1.1) |
Kaltschmid, Jana
(1.4)
Pfänder, Larissa (1.5) |
2:0 | 21:9 | 21:6 | 8:0 | |||||
Arzt, Simon (1.5) |
Müller, Jörg
(1.4)
Schanbacher, Lena (1.3) |
2:1 | 21:12 | 18:21 | 21:17 | ||||||
19.11.2022 | Altmann, Silke (1.1) |
Schock, Sandra
(2.6)
Albrecht, Michelle (2.7) |
2:1 | 16:21 | 21:14 | 21:19 | 7:1 | ||||
Arzt, Simon (1.5) |
List, Bernd
(2.3)
Mantel, Larissa (2.5) |
1:2 | 21:17 | 10:21 | 15:21 | ||||||
17.12.2022 | Altmann, Silke (1.1) |
Nauert, Grit
(1.1)
Pfeiffer, Theresa (1.2) |
1:2 | 21:8 | 22:24 | 19:21 | 7:1 | ||||
Arzt, Simon (1.5) |
Grossmann, Torsten
(1.2)
Pfeiffer, Theresa (1.2) |
2:0 | 28:26 | 21:18 | |||||||
17.12.2022 | Arzt, Simon (1.5) |
Maurer, Willi
(2.2)
Prinz, Melissa (2.15) |
2:0 | 21:7 | 21:8 | 7:1 | |||||
14.01.2023 | Altmann, Silke (1.1) |
Trautwein, Hannah
(4.9)
Frey, Lara (4.10) |
2:0 | 21:14 | 22:20 | 5:3 | |||||
Heinrich, Steffen (1.4) |
Boffa, Constantin
(3.2)
Frey, Lara (4.10) |
1:2 | 18:21 | 21:17 | 12:21 | ||||||
Bezirksliga "Staufen / Ostalb" (21-22) (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
11.02.2023 | Altmann, Silke (1.1) |
Bessler, Annuschka
(1.1)
Wahl, Jennifer (1.3) |
0:2 | 18:21 | 13:21 | 7:1 | |||||
Arzt, Simon (1.5) |
Neve, Michael
(1.8)
Bessler, Annuschka (1.1) |
2:0 | 21:19 | 21:19 | |||||||
11.02.2023 | Altmann, Silke (1.1) |
|
8:0 | ||||||||
Arzt, Simon (1.5) |
|
||||||||||
04.03.2023 | Altmann, Silke (1.1) |
Spindler, Iris
(1.1)
Paul-Hofelich, Sibylle (1.2) |
2:0 | 21:6 | 21:12 | 7:1 | |||||
Fröhner, Matthias (1.2) |
Vollmer, Alfons
(1.9)
Spindler, Iris (1.1) |
2:0 | 21:11 | 21:9 | |||||||
18.03.2023 | Altmann, Silke (1.1) |
Albrecht, Michelle
(2.7)
Dreier, Rebecca (2.10) |
2:0 | 21:14 | 21:17 | 7:1 | |||||
Holzinger, Michael (1.6) |
List, Bernd
(2.3)
Albrecht, Michelle (2.7) |
2:1 | 16:21 | 21:15 | 21:17 | ||||||
18.03.2023 | Altmann, Silke (1.1) |
|
2:0 | 21:0 | 21:0 | 7:1 | |||||
Bruch, Jan (1.7) |
Dubberke, Jens
(1.5)
Fritzsch, Sandra (1.2) |
2:0 | 21:4 | 21:14 | |||||||
28.03.2023 | Altmann, Silke (1.1) |
Nauert, Grit
(1.1)
Prinzinger, Jennifer (2.1) |
2:1 | 24:22 | 11:21 | 21:15 | 7:1 | ||||
Arzt, Simon (1.5) |
Maurer, Willi
(2.2)
Prinzinger, Jennifer (2.1) |
2:1 | 23:25 | 21:14 | 21:16 | ||||||
06.04.2023 | Altmann, Silke (1.1) |
|
2:0 | 21:0 | 21:0 | 7:1 | |||||
Bruch, Jan (1.7) |
Stegmaier, Daniel
(2.4)
Prinz, Melissa (2.15) |
2:0 | 21:3 | 21:12 | |||||||
22.04.2023 | Altmann, Silke (1.1) |
|
8:0 | ||||||||
Bruch, Jan (1.7) |
|
||||||||||
22.04.2023 | Altmann, Silke (1.1) |
Schnegelberger, Marina
(3.1)
Hett, Ulrika (4.6) |
2:0 | 21:15 | 21:13 | 7:1 | |||||
Hirner, Mario (1.1) |
Plapp, Achim
(4.11)
Daus, Cora (4.12) |
2:0 | 21:17 | 21:9 |