Spielsaison 2022/23
TV Altenstadt
Holzinger, Michael
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Verein |
TV Altenstadt
: Berufschulzentrum Wölk Rheinlandstr. 80, 73312 Geislingen : Daniel-Straub-Realschulturnhalle Uhlandstr. 15, 73312 Geislingen |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 1.6
RR 1.6
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : Bezirksliga "Staufen / Ostalb" (21-22)
|
Summe Einzel |
Aktive : VR 3:2 RR 5:0 gesamt 8:2
|
Summe Doppel |
Aktive : VR 5:1 RR 2:1 gesamt 7:2
|
Summe Mixed |
Aktive : VR 0:1 RR 1:0 gesamt 1:1
|
Einzel-Spiele
Bezirksliga "Staufen / Ostalb" (21-22) (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.10.2022 | Statz, Ulrich (1.6) | 2:0 | 21:16 | 21:13 | TSG Eislingen | 7:1 | ||||
17.12.2022 | Freihalter, Tobias (1.4) | 2:0 | 21:17 | 21:18 | TG Böhmenkirch | 7:1 | ||||
17.12.2022 | Drechsler, Manuel (2.6) | 2:0 | 21:12 | 21:12 | TG Böhmenkirch II | 7:1 | ||||
14.01.2023 | Waibel, Loris (4.1) | 1:2 | 21:16 | 18:21 | 19:21 | SG Aalen/Heubach III | 5:3 | |||
14.01.2023 | Vesel, Daniel (4.7) | 1:2 | 8:21 | 21:19 | 13:21 | SG Aalen/Heubach IV | 4:4 | |||
Bezirksliga "Staufen / Ostalb" (21-22) (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
11.02.2023 | Neve, Michael (1.8) | 2:0 | 21:4 | 21:8 | TSG Eislingen | 7:1 | ||||
11.02.2023 | TSG Salach | 8:0 | ||||||||
04.03.2023 | Li, Wei (1.6) | 2:0 | 21:5 | 21:7 | TSB Schwäbisch Gmünd | 7:1 | ||||
18.03.2023 | Friesch, Josias (2.13) | 2:1 | 21:18 | 6:21 | 21:13 | TSF Gschwend II | 7:1 | |||
18.03.2023 | Grupp, Christian (1.3) | 2:0 | 21:11 | 21:14 | TSV Schornbach | 7:1 | ||||
28.03.2023 | Freihalter, Tobias (1.4) | 2:0 | 21:13 | 21:18 | TG Böhmenkirch | 7:1 |
Doppel-Spiele
Bezirksliga "Staufen / Ostalb" (21-22) (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.10.2022 | Hirner, Mario (1.1) |
Hartmann, Alexander
(1.4)
Friedl, Matthias (1.8) |
2:0 | 21:10 | 21:9 | 7:1 | |||||
Wolf, Sarah (1.2) |
Kickmaier, Thorsten
(1.5)
Spahr, Celina (1.2) |
1:2 | 21:17 | 20:22 | 19:21 | ||||||
08.10.2022 | Hirner, Mario (1.1) |
Statz, Ulrich
(1.6)
Bessler, Jens (1.9) |
2:0 | 21:11 | 23:21 | 7:1 | |||||
17.12.2022 | Arzt, Simon (1.5) |
Grossmann, Torsten
(1.2)
Fehrenbacher, Cornelius (1.3) |
2:1 | 19:21 | 24:22 | 21:12 | 7:1 | ||||
17.12.2022 | Arzt, Simon (1.5) |
Maurer, Willi
(2.2)
Drechsler, Manuel (2.6) |
2:1 | 21:18 | 23:25 | 21:16 | 7:1 | ||||
14.01.2023 | Heinrich, Steffen (1.4) |
Ziegler, Benjamin
(3.4)
Waibel, Loris (4.1) |
2:1 | 15:21 | 21:14 | 21:17 | 5:3 | ||||
14.01.2023 | Heinrich, Steffen (1.4) |
Wabersich, Ralph
(4.15)
Schneider, Felix (4.5) |
1:2 | 21:18 | 17:21 | 16:21 | 4:4 | ||||
Bezirksliga "Staufen / Ostalb" (21-22) (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
11.02.2023 | Arzt, Simon (1.5) |
|
2:0 | 21:0 | 21:0 | 7:1 | |||||
11.02.2023 | Arzt, Simon (1.5) |
|
8:0 | ||||||||
04.03.2023 | Hirner, Mario (1.1) |
Walz, Leon
(1.1)
Zhang, Wei (1.2) |
2:0 | 21:10 | 21:11 | 7:1 | |||||
18.03.2023 | Wolf, Sarah (1.2) |
List, Bernd
(2.3)
Albrecht, Michelle (2.7) |
2:1 | 16:21 | 21:15 | 21:17 | 7:1 | ||||
18.03.2023 | Bruch, Jan (1.7) |
Grupp, Christian
(1.3)
Dubberke, Jens (1.5) |
2:0 | 21:17 | 21:11 | 7:1 | |||||
28.03.2023 | Arzt, Simon (1.5) |
Grossmann, Torsten
(1.2)
Maurer, Willi (2.2) |
1:2 | 19:21 | 21:12 | 20:22 | 7:1 |