Spielsaison 2022/23
FT Freiburg
Aisenpreis, Michel
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Verein |
FT Freiburg
: Staudinger Halle (Große Halle) Staudingerstraße 10, 79115 Freiburg : Burda-Halle (FT Sportpark) Schwarzwaldstr.181, 79117 Freiburg : Jahn-Sporthalle Lameystr. 2, 79108 Freiburg |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 4.4
RR 4.5
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive III: Landesliga "Ortenau / Hochrhein" (13-16)
|
Summe Einzel |
Aktive III: VR 1:6 RR 3:3 gesamt 4:9
|
Summe Doppel |
Aktive III: VR 1:6 RR 1:6 gesamt 2:12
|
Summe Mixed |
Aktive III: -
|
Einzel-Spiele
Landesliga "Ortenau / Hochrhein" (13-16) (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.10.2022 | Ehrenfels, Robin (2.4) | 0:2 | 11:21 | 4:21 | FT Freiburg II | 2:6 | ||||
22.10.2022 | Kainer, Arved (2.8) | 0:2 | 19:21 | 9:21 | SG Lörrach-Brombach/Steinenstadt | 0:8 | ||||
22.10.2022 | Gaidies, Rene (2.8) | 0:2 | 15:21 | 20:22 | TV Bad Säckingen II | 4:4 | ||||
19.11.2022 | Ressel, Liam (1.2) | 1:2 | 21:19 | 18:21 | 18:21 | FC Kirnbach | 0:8 | |||
19.11.2022 | Kollefrath, Martin (1.6) | 2:1 | 21:17 | 20:22 | 21:15 | LV Ettenheim | 3:5 | |||
17.12.2022 | Bertoldo, Francesco (1.2) | 0:2 | 19:21 | 17:21 | TSV Zähringen | 0:8 | ||||
17.12.2022 | Brelaz, Cedric (5.10) | 0:2 | 20:22 | 18:21 | BC Offenburg IV | 3:5 | ||||
Landesliga "Ortenau / Hochrhein" (13-16) (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
11.02.2023 | Kreß, Alexander (2.3) | 0:2 | 13:21 | 13:21 | FT Freiburg II | 0:8 | ||||
04.03.2023 | Zeoli, Antonio (2.15) | 2:0 | 21:9 | 21:13 | TV Bad Säckingen II | 7:1 | ||||
04.03.2023 | Kainer, Arved (2.6) | 0:2 | 18:21 | 13:21 | SG Lörrach-Brombach/Steinenstadt | 4:4 | ||||
18.03.2023 | Weinberger, Johannes (1.5) | 2:0 | 21:18 | 21:12 | LV Ettenheim | 5:3 | ||||
18.03.2023 | Ressel, Liam (1.2) | 2:1 | 21:18 | 19:21 | 22:20 | FC Kirnbach | 4:4 | |||
01.04.2023 | Berger, Jochen (5.4) | 0:2 | 9:21 | 12:21 | BC Offenburg IV | 3:5 |
Doppel-Spiele
Landesliga "Ortenau / Hochrhein" (13-16) (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.10.2022 | Stoebe, Michael (4.9) |
Kersting, Daniel
(2.1)
Schwantuschke, Dirk (3.3) |
1:2 | 18:21 | 22:20 | 10:21 | 2:6 | ||||
22.10.2022 | Ambroso, Benjamin (4.6) |
Suhm, Jannik
(1.2)
Kainer, Arved (2.8) |
1:2 | 21:16 | 7:21 | 20:22 | 0:8 | ||||
22.10.2022 | Ambroso, Benjamin (4.6) |
Bergold, Christian
(2.7)
Radhakrishnan, Nandhakumar (2.28) |
2:1 | 16:21 | 21:11 | 21:15 | 4:4 | ||||
19.11.2022 | Pleyer, Jonas (3.2) |
Armbruster, Lukas
(1.1)
Ressel, Liam (1.2) |
0:2 | 11:21 | 13:21 | 0:8 | |||||
19.11.2022 | Pleyer, Jonas (3.2) |
van Veen, Steven
(1.4)
Berner, Thomas (1.8) |
0:2 | 12:21 | 20:22 | 3:5 | |||||
17.12.2022 | Pleyer, Jonas (3.2) |
Uvarov, Andrey
(1.1)
Bertoldo, Francesco (1.2) |
0:2 | 16:21 | 13:21 | 0:8 | |||||
17.12.2022 | Pleyer, Jonas (3.2) |
Berger, Jochen
(5.4)
Burger, Jürgen (5.5) |
0:2 | 22:24 | 12:21 | 3:5 | |||||
Landesliga "Ortenau / Hochrhein" (13-16) (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
11.02.2023 | Pleyer, Jonas (3.3) |
Kersting, Daniel
(2.1)
Hussain, Fuad (2.2) |
1:2 | 22:20 | 21:23 | 18:21 | 0:8 | ||||
04.03.2023 | Pleyer, Jonas (3.3) |
Bergold, Christian
(2.6)
Zeoli, Antonio (2.15) |
1:2 | 21:13 | 21:23 | 19:21 | 7:1 | ||||
04.03.2023 | Pleyer, Jonas (3.3) |
Kulangara George, Avirachan
(1.4)
Kolaltukudy, Libin Baby (2.1) |
0:2 | 15:21 | 20:22 | 4:4 | |||||
18.03.2023 | Sturm, Lukas (3.2) |
Berner, Thomas
(1.8)
Brettschneider, Detlef (1.14) |
2:0 | 21:13 | 21:15 | 5:3 | |||||
18.03.2023 | Bayer, Christoph (4.2) |
Armbruster, Lukas
(1.1)
Ressel, Liam (1.2) |
0:2 | 14:21 | 15:21 | 4:4 | |||||
01.04.2023 | Sturm, Lukas (3.2) |
Hennenberger, Tobias
(5.1)
Bätz, Juri (5.7) |
0:2 | 14:21 | 15:21 | 3:5 | |||||
01.04.2023 | Sturm, Lukas (3.2) |
Eble, Julian
(1.4)
Hartmann, Stefan (2.1) |
0:2 | 16:21 | 11:21 | 3:5 |