Spielsaison 2022/23
SG Schorndorf
Kramer, Julian
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Verein |
SG Schorndorf
: Karl-Wahl-Sporthalle Schlichtener Str. 37, 73614 Schorndorf : Philipp-Palm-Halle Rehaldenweg, 73614 Schorndorf |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 3.1
RR 3.1
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : 1. Bundesliga
Aktive II: Regionalliga SüdOst Aktive III: Verbandsliga "Nordwürttemberg" (17-24) |
Summe Einzel |
Aktive : -
Aktive II: RR 0:1 gesamt 0:1 Aktive III: VR 2:0 RR 1:0 gesamt 3:0 |
Summe Doppel |
Aktive : VR 0:2 gesamt 0:2
Aktive II: VR 0:1 RR 2:2 gesamt 2:3 Aktive III: VR 2:0 RR 2:0 gesamt 4:0 |
Summe Mixed |
Aktive : -
Aktive II: VR 1:0 RR 1:0 gesamt 2:0 Aktive III: RR 1:0 gesamt 1:0 |
Einzel-Spiele
Regionalliga SüdOst (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.01.2023 | Bender, Fabian (4.3) | 0:2 | 11:21 | 12:21 | TSV Neuhausen-Nymphenburg III | 6:2 | ||||
Verbandsliga "Nordwürttemberg" (17-24) (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
08.10.2022 | Beckedorf, Pascal (2.8) | 2:0 | 21:6 | 21:12 | SV Fellbach II | 8:0 | ||||
19.11.2022 | Kiefer, Thomas (1.1) | 2:0 | 21:12 | 21:14 | TSV Neuhausen | 7:1 | ||||
Verbandsliga "Nordwürttemberg" (17-24) (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
18.03.2023 | Schünemann, Fabian (1.3) | 2:0 | 21:14 | 21:19 | TSV Neuhausen | 8:0 |
Doppel-Spiele
1. Bundesliga (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.09.2022 | Kramer, David (1.4) |
Fransman, Nick
(1.3)
Zurwonne, Josche (1.8) |
0:3 | 4:11 | 8:11 | 6:11 | 0:7 | ||||
25.09.2022 | Winniger, Florian (2.5) |
Dresp, Jonathan
(2.1)
Bohnsack, Erik (2.4) |
0:3 | 5:11 | 12:14 | 7:11 | 0:7 | ||||
Regionalliga SüdOst (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
22.10.2022 | Tausch, Benedikt (2.2) |
Büchner, Wilhelm
(1.1)
Koucky, Michel (1.4) |
0:2 | 25:27 | 17:21 | 5:3 | |||||
Löwenstein, Jennifer (2.1) |
Reyscher, Florian
(1.5)
Krachudel, Merle (1.2) |
2:1 | 19:21 | 21:18 | 21:15 | ||||||
Regionalliga SüdOst (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
21.01.2023 | Machauer, Janis (2.3) |
Schlüter, Christian
(4.6)
Dubs, Konstantin (4.9) |
0:2 | 20:22 | 18:21 | 6:2 | |||||
22.01.2023 | Winniger, Florian (2.5) |
Schneider, Gregory
(1.1)
Schütz, Daniel (2.1) |
0:2 | 16:21 | 15:21 | 6:2 | |||||
01.04.2023 | Haag, Yannick (3.2) |
Mügge, Jonas
(1.3)
Fertig, Thomas (1.4) |
2:0 | 21:17 | 21:15 | 8:0 | |||||
Zimmermann, Ramona (3.1) |
Mügge, Jonas
(1.3)
Roth, Franziska (2.2) |
2:1 | 21:16 | 17:21 | 21:12 | ||||||
02.04.2023 | Haag, Yannick (3.2) |
Lohmann, Vitus
(1.3)
Geisenhofer, Markus (1.4) |
2:1 | 12:21 | 21:13 | 21:16 | 7:1 | ||||
Verbandsliga "Nordwürttemberg" (17-24) (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
08.10.2022 | Tausch, Frieder (4.2) |
Beckedorf, Pascal
(2.8)
Fritsche, Fabian (2.10) |
2:0 | 21:15 | 21:12 | 8:0 | |||||
19.11.2022 | Tausch, Frieder (4.2) |
Kiefer, Thomas
(1.1)
Mauch, Lukas (3.2) |
2:0 | 21:17 | 21:8 | 7:1 | |||||
Verbandsliga "Nordwürttemberg" (17-24) (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
04.03.2023 | Haag, Yannick (3.2) |
Seyock, Robin
(1.1)
Shirodkar, Salin (1.4) |
2:0 | 21:12 | 21:16 | 8:0 | |||||
Grohmann, Annette (5.1) |
Pilger, Sascha
(1.3)
Zheng, Li (2.1) |
2:0 | 21:12 | 21:16 | |||||||
18.03.2023 | Haag, Yannick (3.2) |
Schünemann, Fabian
(1.3)
Spriegel, Tobias (1.4) |
2:0 | 21:17 | 21:17 | 8:0 |