Spielsaison 2022/23
TuS Stuttgart
Sieder, Daniel
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Verein |
TuS Stuttgart
: Ruth-Endress-Halle Königsträßle 37, 70597 Stuttgart-Degerloch |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 2.4
RR 2.4
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive II: Landesliga "Mittlerer Neckar / Ostalb" (21-24)
|
Summe Einzel |
Aktive II: VR 0:5 RR 1:4 gesamt 1:9
|
Summe Doppel |
Aktive II: VR 3:2 RR 1:4 gesamt 4:6
|
Summe Mixed |
Aktive II: -
|
Einzel-Spiele
Landesliga "Mittlerer Neckar / Ostalb" (21-24) (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.10.2022 | Wolf, Michael (1.1) | 0:2 | 9:21 | 15:21 | SG Göppingen/Schlierbach | 5:3 | ||||
22.10.2022 | Köhler, Lennart (2.1) | 0:2 | 16:21 | 19:21 | SG Aalen/Heubach II | 4:4 | ||||
19.11.2022 | Bercov, Ilia (4.5) | 0:2 | 15:21 | 18:21 | SG Feuerbach/Korntal III | 4:4 | ||||
17.12.2022 | Clauß, Michael (1.2) | 0:2 | 16:21 | 12:21 | VfL Kirchheim | 5:3 | ||||
17.12.2022 | Schreiner, David (1.1) | 0:2 | 9:21 | 14:21 | BV Esslingen | 0:8 | ||||
Landesliga "Mittlerer Neckar / Ostalb" (21-24) (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
11.02.2023 | Kreder, Moritz (1.1) | 0:2 | 13:21 | 12:21 | TuS Stuttgart | 0:8 | ||||
18.03.2023 | Humke, Tobias (1.2) | 1:2 | 11:21 | 21:18 | 19:21 | MTV Stuttgart | 2:6 | |||
18.03.2023 | Husada, Jamin (4.1) | 0:2 | 13:21 | 15:21 | SG Feuerbach/Korntal III | 2:6 | ||||
01.04.2023 | Kasper, Daniel (1.2) | 1:2 | 14:21 | 21:7 | 18:21 | BV Esslingen | 3:5 | |||
01.04.2023 | Stojan, Martin (1.1) | 2:0 | 21:0 | 21:0 | VfL Kirchheim | 4:4 |
Doppel-Spiele
Landesliga "Mittlerer Neckar / Ostalb" (21-24) (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.10.2022 | Piberger, Gernot (3.6) |
Walter, Lars
(1.6)
Laichinger, Simon (1.7) |
2:0 | 21:17 | 21:13 | 5:3 | |||||
22.10.2022 | Piberger, Gernot (3.6) |
Schütz, Steffen
(3.1)
Boffa, Constantin (3.2) |
2:1 | 18:21 | 21:19 | 21:15 | 4:4 | ||||
19.11.2022 | Piberger, Gernot (3.6) |
Bercov, Ilia
(4.5)
Meinhardt, Jonas (4.10) |
0:2 | 20:22 | 10:21 | 4:4 | |||||
17.12.2022 | Piberger, Gernot (3.6) |
Clauß, Michael
(1.2)
Fischer, Jürgen (2.9) |
2:0 | 21:19 | 21:15 | 5:3 | |||||
17.12.2022 | Bleuel, Ralph (3.15) |
Schreiner, David
(1.1)
Fichter, Florin (1.3) |
0:2 | 12:21 | 12:21 | 0:8 | |||||
Landesliga "Mittlerer Neckar / Ostalb" (21-24) (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
11.02.2023 | Piberger, Gernot (3.6) |
Zohm, Fabian
(2.1)
Dao, Anh Nguyen (2.3) |
0:2 | 14:21 | 15:21 | 0:8 | |||||
18.03.2023 | Piberger, Gernot (3.6) |
Siebrecht, Janis
(1.3)
Natu, Atharv Rajanish (2.1) |
0:2 | 19:21 | 15:21 | 2:6 | |||||
18.03.2023 | Piberger, Gernot (3.6) |
Meinhardt, Jonas
(4.10)
Melcher, Jonas (4.12) |
0:2 | 22:24 | 11:21 | 2:6 | |||||
01.04.2023 | Piberger, Gernot (3.6) |
Fichter, Florin
(1.3)
Kortum, Harald (1.6) |
0:2 | 13:21 | 16:21 | 3:5 | |||||
01.04.2023 | Piberger, Gernot (3.6) |
Kutschera, Jens
(2.6)
Baljak, Luka (2.10) |
2:0 | 21:9 | 21:9 | 4:4 |