Spielsaison 2023/24
SSV Ulm
Zhao, Jing
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
|
Verein |
SSV Ulm
: Neue Turnhalle Kepler-Gymnasium Ecke Olga-Karl-Schefold-Straße, 89073 Ulm |
Vereinsrangliste |
Damen: VR 3.2
RR 3.2
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive II: Bezirksliga "Alb-Donau" (27-28)
Aktive III: Bezirksliga "Alb-Donau" (27-28) |
Summe Einzel |
Aktive II: -
Aktive III: VR 0:1 RR 0:3 gesamt 0:4 |
Summe Doppel |
Aktive II: VR 1:1 gesamt 1:1
Aktive III: VR 2:1 RR 1:4 gesamt 3:5 |
Summe Mixed |
Aktive II: VR 1:1 gesamt 1:1
Aktive III: VR 0:1 RR 2:1 gesamt 2:2 |
Einzel-Spiele
Bezirksliga "Alb-Donau" (27-28) (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.11.2023 | Hennig, Sophia (1.3) | 1:2 | 22:20 | 17:21 | 11:21 | SG Ulm/Wiblingen | 1:7 | |||
Bezirksliga "Alb-Donau" (27-28) (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
02.03.2024 | Hennig, Sophia (1.3) | 1:2 | 14:21 | 21:19 | 14:21 | SG Ulm/Wiblingen | 3:5 | |||
16.03.2024 | Baur, Sofia (1.2) | 0:2 | 16:21 | 15:21 | SF Illerrieden | 3:5 | ||||
13.04.2024 | Werner, Tamira (2.1) | 0:2 | 9:21 | 9:21 | Heidenheimer SB | 0:8 |
Doppel-Spiele
Bezirksliga "Alb-Donau" (27-28) (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.10.2023 | Kühner, Anna (2.2) |
Sailer, Katrin
(2.1)
Neuhäusler, Lorena (2.2) |
1:2 | 21:13 | 17:21 | 14:21 | 1:7 | ||||
Lamba, Abishek (3.11) |
Fromm, Niklas
(2.4)
Neuhäusler, Lorena (2.2) |
0:2 | 17:21 | 13:21 | |||||||
07.10.2023 | Kühner, Anna (2.2) |
Kurig, Natascha
(3.4)
Unterweger, Ramona (3.5) |
2:0 | 21:6 | 21:4 | 8:0 | |||||
Schön, Michael (3.9) |
Großer, Jens
(3.14)
Unterweger, Ramona (3.5) |
2:0 | 22:20 | 21:17 | |||||||
Bezirksliga "Alb-Donau" (27-28) (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
15.02.2024 | Steinbach, Elisabeth (3.1) |
|
2:0 | 21:0 | 21:0 | 7:1 | |||||
Bezirksliga "Alb-Donau" (27-28) (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
19.10.2023 | Lindeboom, Svea (3.5) |
Kühner, Anna
(2.2)
Steinbach, Elisabeth (3.1) |
0:2 | 18:21 | 17:21 | 0:8 | |||||
11.11.2023 | Palanisamy, Krishnaveni (3.4) |
Hennig, Sophia
(1.3)
Schnitzer, Diana (1.9) |
2:0 | 21:19 | 21:15 | 1:7 | |||||
11.11.2023 | Palanisamy, Krishnaveni (3.4) |
Stadler, Yvonne
(3.4)
Willmann, Leni (3.6) |
2:0 | 21:19 | 23:21 | 4:4 | |||||
Naralasetti, Rajesh (3.17) |
Daciow, Christoph
(3.6)
Stadler, Yvonne (3.4) |
0:2 | 11:21 | 13:21 | |||||||
Bezirksliga "Alb-Donau" (27-28) (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
02.03.2024 | Palanisamy, Krishnaveni (3.4) |
Stadler, Yvonne
(3.4)
Willmann, Leni (3.6) |
2:0 | 21:11 | 21:15 | 3:5 | |||||
Ravada, Uday (3.13) |
Wei, Jungyang
(3.7)
Schenk, Annika (3.3) |
2:0 | 21:17 | 21:19 | |||||||
02.03.2024 | Palanisamy, Krishnaveni (3.4) |
|
2:0 | 21:0 | 21:0 | 3:5 | |||||
16.03.2024 | Sasi, Soja (3.6) |
Baur, Sofia
(1.2)
Li, Olga (1.4) |
0:2 | 11:21 | 9:21 | 3:5 | |||||
16.03.2024 | Sasi, Soja (3.6) |
Remmele, Stephanie
(1.1)
Ranz, Marina (1.4) |
1:2 | 21:16 | 14:21 | 26:28 | 3:5 | ||||
Ravada, Uday (3.13) |
Remmele, Andreas
(1.3)
Ranz, Marina (1.4) |
0:2 | 21:23 | 21:23 | |||||||
13.04.2024 | Palanisamy, Krishnaveni (3.4) |
Henneberg, Meike
(1.2)
Werner, Tamira (2.1) |
0:2 | 19:21 | 13:21 | 0:8 | |||||
13.04.2024 | Palanisamy, Krishnaveni (3.4) |
Hong, Ziyi
(2.2)
Henneberg, Lena (2.3) |
0:2 | 13:21 | 12:21 | 3:5 | |||||
Sholapure, Sohail (3.23) |
Tang, Boxin
(2.14)
Hong, Ziyi (2.2) |
2:0 | 21:16 | 21:12 |