Spielsaison 2023/24
BC Villingen
Wäscher, Bianca
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Verein |
BC Villingen
: Steppachhalle Sperberstr. 2, 78048 VS-Villingen |
Vereinsrangliste |
Damen: VR 2.1
RR 2.1
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : Landesliga "Schwarzwald / Bodensee" (9-12)
Aktive II: Bezirksliga "Schwarzwald / Bodensee" (9-12) |
Summe Einzel |
Aktive : -
Aktive II: VR 4:0 RR 1:4 gesamt 5:4 |
Summe Doppel |
Aktive : VR 3:0 gesamt 3:0
Aktive II: VR 4:0 RR 4:1 gesamt 8:1 |
Summe Mixed |
Aktive : VR 3:0 gesamt 3:0
Aktive II: - |
Einzel-Spiele
Bezirksliga "Schwarzwald / Bodensee" (9-12) (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.11.2023 | Profft, Miriam (2.2) | 2:0 | 21:7 | 21:7 | SGB Mariazell/Dunningen II | 6:2 | ||||
11.11.2023 | Weißer, Lisa (2.2) | 2:0 | 21:11 | 21:12 | BC Winzeln II | 5:3 | ||||
25.11.2023 | Berwanger, Michelle (2.7) | 2:0 | 21:13 | 21:11 | SG Rottweil/Schwenningen II | 5:3 | ||||
25.11.2023 | Ledwig, Finja Milea (3.1) | 2:0 | 23:21 | 21:7 | SV Spaichingen II | 3:5 | ||||
Bezirksliga "Schwarzwald / Bodensee" (9-12) (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
17.02.2024 | SG Gottmadingen-Singen-Schlatt | 8:0 | ||||||||
17.02.2024 | Glökler, Selina (1.1) | 1:2 | 20:22 | 21:12 | 11:21 | TSF Tuttlingen | 2:6 | |||
02.03.2024 | Weißer, Lisa (2.2) | 0:2 | 7:21 | 18:21 | BC Winzeln II | 5:3 | ||||
02.03.2024 | Profft, Miriam (2.2) | 1:2 | 13:21 | 22:20 | 19:21 | SGB Mariazell/Dunningen II | 3:5 | |||
16.03.2024 | Zdravkovic, Natalija (2.1) | 0:2 | 17:21 | 17:21 | SV Spaichingen II | 4:4 | ||||
16.03.2024 | Berwanger, Michelle (2.7) | 2:0 | 21:10 | 21:13 | SG Rottweil/Schwenningen II | 5:3 |
Doppel-Spiele
Landesliga "Schwarzwald / Bodensee" (9-12) (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.10.2023 | Pollak, Ina (1.1) |
Reichle, Verena
(2.2)
Wolf, Saskia (3.1) |
2:0 | 21:6 | 21:4 | 3:5 | |||||
Srivastava, Harshit (1.1) |
Beneke, Gerrit
(1.2)
Wolf, Saskia (3.1) |
2:1 | 16:21 | 21:10 | 26:24 | ||||||
21.10.2023 | Förster, Jil Kristin (1.2) |
Zimmerer, Sabrina
(1.1)
Aleckner, Martina (2.4) |
2:0 | 21:7 | 21:9 | 3:5 | |||||
Wäscher, Ulrich (2.2) |
Biswurm, Michael
(1.3)
Aleckner, Martina (2.4) |
2:0 | 21:13 | 21:8 | |||||||
21.10.2023 | Förster, Jil Kristin (1.2) |
Ewert, Sophia
(2.1)
Schühle, Andrea (2.5) |
2:0 | 21:9 | 21:5 | 3:5 | |||||
Wäscher, Ulrich (2.2) |
Kleber, Adrian
(1.4)
Schühle, Andrea (2.5) |
2:0 | 21:14 | 21:19 | |||||||
Bezirksliga "Schwarzwald / Bodensee" (9-12) (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
11.11.2023 | Sasse, Sylvia (2.2) |
Profft, Miriam
(2.2)
Mauch, Brigitte (2.5) |
2:1 | 18:21 | 21:14 | 21:13 | 6:2 | ||||
11.11.2023 | Sasse, Sylvia (2.2) |
Weißer, Lisa
(2.2)
Krissler, Sina (2.3) |
2:0 | 21:16 | 21:16 | 5:3 | |||||
25.11.2023 | Sasse, Sylvia (2.2) |
Bauer, Anika
(2.5)
Hornung, Daniela (2.6) |
2:0 | 21:11 | 21:10 | 5:3 | |||||
25.11.2023 | Sasse, Sylvia (2.2) |
Ledwig, Finja Milea
(3.1)
Kraus, Selina (3.3) |
2:0 | 21:5 | 21:13 | 3:5 | |||||
Bezirksliga "Schwarzwald / Bodensee" (9-12) (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
17.02.2024 | Sasse, Sylvia (2.2) |
|
8:0 | ||||||||
17.02.2024 | Sasse, Sylvia (2.2) |
Glökler, Selina
(1.1)
Luong, Susanne (1.2) |
0:2 | 21:23 | 19:21 | 2:6 | |||||
02.03.2024 | Sasse, Sylvia (2.2) |
Weißer, Lisa
(2.2)
Mendel, Ramona (2.4) |
2:1 | 21:16 | 18:21 | 21:12 | 5:3 | ||||
02.03.2024 | Sasse, Sylvia (2.2) |
Profft, Miriam
(2.2)
Mauch-Schmider, Gabriele (2.3) |
2:0 | 21:15 | 21:16 | 3:5 | |||||
16.03.2024 | Sasse, Sylvia (2.2) |
Ledwig, Finja Milea
(3.1)
Kraus, Selina (3.3) |
2:0 | 21:13 | 22:20 | 4:4 | |||||
16.03.2024 | Sasse, Sylvia (2.2) |
Bauer, Anika
(2.5)
Hornung, Daniela (2.6) |
2:0 | 21:15 | 21:15 | 5:3 |