Spielsaison 2022/23
TSG Dossenheim
Heckmann, Jörg
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Verein |
TSG Dossenheim
: Jahnhalle Gerhart-Hauptmann-Str. 16, 69221 Dossenheim : Schauenburghalle Gerhart-Hauptmann-Str. 7, 69221 Dossenheim |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 5.6
RR 5.6
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive II: Verbandsliga "Nordbaden" (1-8)
Aktive III: Landesliga "Unterer Neckar - Odenwald" (1-4) |
Summe Einzel |
Aktive II: VR 0:1 gesamt 0:1
Aktive III: VR 1:3 RR 5:2 gesamt 6:5 |
Summe Doppel |
Aktive II: VR 0:1 gesamt 0:1
Aktive III: VR 2:3 RR 2:5 gesamt 4:8 |
Summe Mixed |
Aktive II: -
Aktive III: - |
Einzel-Spiele
Verbandsliga "Nordbaden" (1-8) (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.12.2022 | Dohms, Pascal (3.3) | 1:2 | 21:15 | 15:21 | 10:21 | BV Rastatt II | 2:6 | |||
Landesliga "Unterer Neckar - Odenwald" (1-4) (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
22.10.2022 | Grenzheuser, Jan (1.1) | 1:2 | 21:18 | 17:21 | 15:21 | SG Walldorf | 4:4 | |||
19.11.2022 | Ebert, Calvin (1.2) | 1:2 | 25:27 | 21:13 | 11:21 | Spfr. Affaltrach | 4:4 | |||
19.11.2022 | Schwara, Philipp (2.1) | 2:0 | 21:8 | 21:7 | TV Lauffen | 6:2 | ||||
17.12.2022 | Kobbe, Jonathan Lukas (3.1) | 1:2 | 21:17 | 18:21 | 12:21 | TSG Weinheim II | 4:4 | |||
Landesliga "Unterer Neckar - Odenwald" (1-4) (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
11.02.2023 | Gebauer, Rainer (4.3) | 2:0 | 21:14 | 21:14 | SG Heilbronn/Leingarten III | 5:3 | ||||
04.03.2023 | Brand, Manuel (1.1) | 0:2 | 20:22 | 16:21 | TV Heidelberg | 4:4 | ||||
04.03.2023 | Grenzheuser, Jan (1.1) | 1:2 | 22:24 | 21:17 | 9:21 | SG Walldorf | 4:4 | |||
18.03.2023 | Link, Jonathan (1.2) | 2:1 | 21:13 | 11:21 | 23:21 | TV Lauffen | 7:1 | |||
18.03.2023 | Busch, Benedikt (1.1) | 2:0 | 21:19 | 21:14 | Spfr. Affaltrach | 5:3 | ||||
01.04.2023 | Kobbe, Jonathan Lukas (3.1) | 2:1 | 13:21 | 21:18 | 21:9 | TSG Weinheim II | 5:3 | |||
01.04.2023 | Rehm, Marcus (1.8) | 2:0 | 21:14 | 21:8 | TSG Wiesloch | 2:6 |
Doppel-Spiele
Verbandsliga "Nordbaden" (1-8) (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.12.2022 | Wündrich, Oliver (5.5) |
Kexel, Markus
(2.4)
Dohms, Pascal (3.3) |
0:2 | 14:21 | 13:21 | 2:6 | |||||
Landesliga "Unterer Neckar - Odenwald" (1-4) (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
22.10.2022 | Straub, André (5.9) |
Shetty Katkere, Ashwatha
(1.4)
Barthel, Peter (2.2) |
1:2 | 17:21 | 21:17 | 13:21 | 4:4 | ||||
22.10.2022 | Straub, André (5.9) |
Ehlers, Lennard
(1.4)
Schulte-Wieking, Kay (2.4) |
0:2 | 13:21 | 15:21 | 3:5 | |||||
19.11.2022 | Straub, André (5.9) |
Schott, Frank
(1.3)
Förster, Fabian (1.4) |
2:0 | 21:13 | 21:9 | 4:4 | |||||
19.11.2022 | Straub, André (5.9) |
Marino, Rubin
(2.4)
Schönhardt, Dominic (2.5) |
2:0 | 21:17 | 21:13 | 6:2 | |||||
17.12.2022 | Straub, André (5.9) |
Schneider, Volker
(4.1)
Wat, Albert (4.2) |
1:2 | 15:21 | 21:16 | 15:21 | 4:4 | ||||
Landesliga "Unterer Neckar - Odenwald" (1-4) (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
11.02.2023 | Straub, André (5.9) |
Mayer, Tom
(5.1)
Wang, Dongwei (5.2) |
2:1 | 25:27 | 21:19 | 22:20 | 5:3 | ||||
04.03.2023 | Straub, André (5.9) |
Brand, Manuel
(1.1)
Schulte-Wieking, Kay (2.4) |
1:2 | 21:14 | 15:21 | 21:23 | 4:4 | ||||
04.03.2023 | Straub, André (5.9) |
Narayanan, Krishnan
(1.2)
Gangireddy, Vinay Kumar (2.1) |
0:2 | 18:21 | 13:21 | 4:4 | |||||
18.03.2023 | Straub, André (5.9) |
Link, Jonathan
(1.2)
Saur, Tim (2.3) |
1:2 | 16:21 | 21:16 | 20:22 | 7:1 | ||||
18.03.2023 | Straub, André (5.9) |
Busch, Benedikt
(1.1)
Ebert, Calvin (1.2) |
2:1 | 18:21 | 21:16 | 21:16 | 5:3 | ||||
01.04.2023 | Straub, André (5.9) |
Schneider, Volker
(4.1)
Wat, Albert (4.2) |
0:2 | 15:21 | 11:21 | 5:3 | |||||
01.04.2023 | Wündrich, Oliver (5.5) |
Wang, Dapeng
(1.6)
Rehm, Marcus (1.8) |
1:2 | 16:21 | 21:17 | 14:21 | 2:6 |