Spielsaison 2022/23
TSG Wiesloch
Alcantara, Thomas
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Verein |
TSG Wiesloch
: Helmut-Will-Halle Gymnasiumstr./Parkstr., 69168 Wiesloch : Stadionhalle Parkstraße 5/1, 69168 Wiesloch |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 1.9
RR 1.9
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : Landesliga "Unterer Neckar - Odenwald" (1-4)
|
Summe Einzel |
Aktive : VR 2:2 RR 2:3 gesamt 4:5
|
Summe Doppel |
Aktive : VR 2:3 RR 2:5 gesamt 4:8
|
Summe Mixed |
Aktive : VR 1:0 RR 0:1 gesamt 1:1
|
Einzel-Spiele
Landesliga "Unterer Neckar - Odenwald" (1-4) (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.10.2022 | Bohné, Benedikt (4.3) | 2:0 | 21:8 | 21:14 | TSG Weinheim II | 3:5 | ||||
22.10.2022 | Koch, Justin (2.2) | 0:2 | 12:21 | 16:21 | Spfr. Affaltrach | 4:4 | ||||
19.11.2022 | Gangireddy, Vinay Kumar (2.1) | 0:2 | 10:21 | 14:21 | SG Walldorf | 1:7 | ||||
19.11.2022 | Schulte-Wieking, Kay (2.4) | 2:0 | 21:15 | 24:22 | TV Heidelberg | 4:4 | ||||
Landesliga "Unterer Neckar - Odenwald" (1-4) (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
11.02.2023 | Schneider, Volker (4.1) | 0:2 | 10:21 | 20:22 | TSG Weinheim II | 4:4 | ||||
04.03.2023 | Koch, Justin (2.2) | 0:2 | 10:21 | 17:21 | Spfr. Affaltrach | 1:7 | ||||
18.03.2023 | Grözinger, Marcus (3.1) | 2:1 | 19:21 | 21:13 | 21:15 | TV Heidelberg | 3:5 | |||
01.04.2023 | Li, Haowen (5.18) | 0:2 | 24:26 | 17:21 | SG Heilbronn/Leingarten III | 3:5 | ||||
01.04.2023 | Birkholz, Jonas (5.7) | 2:1 | 21:12 | 19:21 | 21:11 | TSG Dossenheim III | 6:2 |
Doppel-Spiele
Landesliga "Unterer Neckar - Odenwald" (1-4) (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.10.2022 | Rehm, Marcus (1.8) |
Schneider, Volker
(4.1)
Wat, Albert (4.2) |
0:2 | 15:21 | 14:21 | 3:5 | |||||
22.10.2022 | Peters, Arthur (1.3) |
Busch, Benedikt
(1.1)
Ebert, Calvin (1.2) |
0:2 | 16:21 | 18:21 | 4:4 | |||||
22.10.2022 | Peters, Arthur (1.3) |
Link, Jonathan
(1.2)
Grauer, Lars (1.3) |
1:2 | 16:21 | 21:16 | 18:21 | 4:4 | ||||
Vormbrock, Silke (1.4) |
Marino, Rubin
(2.4)
Kohler, Maike (2.1) |
2:0 | 21:13 | 21:16 | |||||||
19.11.2022 | Peters, Arthur (1.3) |
Grenzheuser, Jan
(1.1)
Barthel, Peter (2.2) |
2:1 | 17:21 | 21:17 | 21:17 | 1:7 | ||||
19.11.2022 | Peters, Arthur (1.3) |
Nguyen, Thang
(1.2)
Berg, Matthias (2.1) |
2:1 | 15:21 | 21:15 | 21:15 | 4:4 | ||||
Landesliga "Unterer Neckar - Odenwald" (1-4) (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
11.02.2023 | Peters, Arthur (1.3) |
Hilpisch, Julian
(2.4)
Kobbe, Jonathan Lukas (3.1) |
2:1 | 19:21 | 21:12 | 21:17 | 4:4 | ||||
04.03.2023 | Peters, Arthur (1.3) |
Link, Jonathan
(1.2)
Saur, Tim (2.3) |
0:2 | 11:21 | 15:21 | 2:6 | |||||
04.03.2023 | Peters, Arthur (1.3) |
Schott, Frank
(1.3)
Koch, Justin (2.2) |
1:2 | 18:21 | 21:17 | 19:21 | 1:7 | ||||
18.03.2023 | Peters, Arthur (1.3) |
Nguyen, Thang
(1.2)
von Gündell, Willy (2.2) |
0:2 | 13:21 | 19:21 | 3:5 | |||||
18.03.2023 | Peters, Arthur (1.3) |
Grenzheuser, Jan
(1.1)
Gangireddy, Vinay Kumar (2.1) |
0:2 | 17:21 | 17:21 | 1:7 | |||||
Litterst, Bianca (1.7) |
Hong, Min-Mo
(1.3)
Lo, Bettina (2.1) |
0:2 | 14:21 | 11:21 | |||||||
01.04.2023 | Peters, Arthur (1.3) |
Wang, Dongwei
(5.2)
Li, Haowen (5.18) |
0:2 | 20:22 | 10:21 | 3:5 | |||||
01.04.2023 | Peters, Arthur (1.3) |
Funken, Philipp
(5.2)
Birkholz, Jonas (5.7) |
2:1 | 21:18 | 18:21 | 23:21 | 6:2 |