Spielsaison 2023/24
SV Spaichingen
Strom, Nathanael
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Verein |
SV Spaichingen
: Sporthalle Schillerschule Schillerstraße, 78549 Spaichingen : Sporthalle Stadion Unterbach Schuraerstraße , 78549 Spaichingen |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 3.1
RR 3.1
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive II: Bezirksliga "Schwarzwald / Bodensee" (9-12)
|
Summe Einzel |
Aktive II: VR 4:2 RR 4:1 gesamt 8:3
|
Summe Doppel |
Aktive II: VR 2:4 RR 4:1 gesamt 6:5
|
Summe Mixed |
Aktive II: -
|
Einzel-Spiele
Bezirksliga "Schwarzwald / Bodensee" (9-12) (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.10.2023 | Herzberg, Christian (2.2) | 2:1 | 21:13 | 13:21 | 21:14 | SG Rottweil/Schwenningen II | 5:3 | |||
21.10.2023 | Schneider, Daniel (2.3) | 2:0 | 21:6 | 21:9 | BC Winzeln II | 5:3 | ||||
21.10.2023 | Morgus, Leonid (2.1) | 0:2 | 16:21 | 20:22 | SGB Mariazell/Dunningen II | 4:4 | ||||
11.11.2023 | Wildi, Volker (1.2) | 0:2 | 17:21 | 12:21 | SG Gottmadingen-Singen-Schlatt | 5:3 | ||||
11.11.2023 | Hannemann, Friedrich (1.3) | 2:1 | 21:10 | 17:21 | 21:17 | TSF Tuttlingen | 5:3 | |||
25.11.2023 | Sciacca, Marco (2.1) | 2:0 | 21:14 | 21:15 | BC Villingen II | 5:3 | ||||
Bezirksliga "Schwarzwald / Bodensee" (9-12) (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
17.02.2024 | Morgus, Leonid (2.1) | 2:0 | 21:8 | 21:11 | SGB Mariazell/Dunningen II | 8:0 | ||||
17.02.2024 | Schneider, Daniel (2.3) | 2:0 | 21:7 | 21:13 | BC Winzeln II | 8:0 | ||||
02.03.2024 | Hannemann, Friedrich (1.3) | 2:1 | 21:12 | 12:21 | 21:17 | TSF Tuttlingen | 7:1 | |||
02.03.2024 | Wildi, Volker (1.2) | 0:2 | 18:21 | 18:21 | SG Gottmadingen-Singen-Schlatt | 3:5 | ||||
16.03.2024 | Wäscher, Ulrich (2.3) | 2:0 | 21:7 | 21:16 | BC Villingen II | 4:4 |
Doppel-Spiele
Bezirksliga "Schwarzwald / Bodensee" (9-12) (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.10.2023 | Grau, Detlef (3.3) |
Herzberg, Christian
(2.2)
Baier, Christoph (2.6) |
1:2 | 21:13 | 15:21 | 15:21 | 5:3 | ||||
21.10.2023 | Schierding, Tijmon (3.2) |
Schneider, Daniel
(2.3)
Schroth, Dennis (2.4) |
2:1 | 21:11 | 15:21 | 21:18 | 5:3 | ||||
21.10.2023 | Schierding, Tijmon (3.2) |
Graf, Patric
(2.2)
Kammerer, Andreas (2.5) |
0:2 | 18:21 | 19:21 | 4:4 | |||||
11.11.2023 | Schierding, Tijmon (3.2) |
Wildi, Volker
(1.2)
Zacher, Christian (1.3) |
0:2 | 16:21 | 18:21 | 5:3 | |||||
11.11.2023 | Schierding, Tijmon (3.2) |
Hannemann, Friedrich
(1.3)
Züfle, Marcel (1.5) |
2:0 | 21:7 | 21:10 | 5:3 | |||||
25.11.2023 | Schierding, Tijmon (3.2) |
Sciacca, Marco
(2.1)
Wu, Ge (2.3) |
1:2 | 17:21 | 21:18 | 9:21 | 5:3 | ||||
Bezirksliga "Schwarzwald / Bodensee" (9-12) (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
17.02.2024 | Schierding, Tijmon (3.2) |
Morgus, Leonid
(2.1)
Kammerer, Andreas (2.5) |
2:1 | 21:23 | 21:8 | 21:19 | 8:0 | ||||
17.02.2024 | Schierding, Tijmon (3.2) |
Schneider, Daniel
(2.3)
Kopp, Johannes (2.7) |
2:0 | 21:11 | 21:6 | 8:0 | |||||
02.03.2024 | Schierding, Tijmon (3.2) |
Hannemann, Friedrich
(1.3)
Wochner, Lukas (1.8) |
2:0 | 21:11 | 21:14 | 7:1 | |||||
02.03.2024 | Schierding, Tijmon (3.2) |
Wildi, Volker
(1.2)
Zacher, Christian (1.3) |
2:0 | 21:15 | 21:17 | 3:5 | |||||
16.03.2024 | Schierding, Tijmon (3.2) |
Wäscher, Ulrich
(2.3)
Wu, Ge (2.4) |
0:2 | 14:21 | 23:25 | 4:4 |