Spielsaison 2023/24
SV Spaichingen
Lubasch, Mathias
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Verein |
SV Spaichingen
: Sporthalle Schillerschule Schillerstraße, 78549 Spaichingen : Sporthalle Stadion Unterbach Schuraerstraße , 78549 Spaichingen |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 3.4
RR 3.4
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive III: Kreisliga "Schwarzwald / Bodensee" (9-12)
|
Summe Einzel |
Aktive III: VR 2:2 gesamt 2:2
|
Summe Doppel |
Aktive III: VR 5:1 RR 2:1 gesamt 7:2
|
Summe Mixed |
Aktive III: RR 1:1 gesamt 1:1
|
Einzel-Spiele
Kreisliga "Schwarzwald / Bodensee" (9-12) (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.10.2023 | Chivahurunathan, Piranavan (4.18) | 2:1 | 17:21 | 21:19 | 21:17 | TV Zizenhausen IV | 6:2 | |||
21.10.2023 | Weisshaupt, Marius (1.2) | 0:2 | 15:21 | 12:21 | FC Hochemmingen | 2:6 | ||||
11.11.2023 | Müller, Tobias (2.1) | 0:2 | 11:21 | 10:21 | TG Seitingen-Oberflacht II | 5:3 | ||||
11.11.2023 | Dreher, Marc (2.4) | 2:0 | 21:19 | 21:16 | TSV Wellendingen II | 8:0 |
Doppel-Spiele
Kreisliga "Schwarzwald / Bodensee" (9-12) (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.10.2023 | Pehling, Markus (3.5) |
Chivahurunathan, Piranavan
(4.18)
Renner, Tobias (4.21) |
2:0 | 21:7 | 21:11 | 6:2 | |||||
21.10.2023 | Grau, Detlef (3.3) |
Heurung, Johannes
(1.3)
Zink, Steffen (1.4) |
2:1 | 21:23 | 21:17 | 21:18 | 2:6 | ||||
11.11.2023 | Schirmer, Georg (3.9) |
Müller, Tobias
(2.1)
Kahler, Thomas (2.2) |
0:2 | 11:21 | 15:21 | 5:3 | |||||
11.11.2023 | Schirmer, Georg (3.9) |
Dreher, Marc
(2.4)
Koch, Maik (2.5) |
2:0 | 21:17 | 21:16 | 8:0 | |||||
25.11.2023 | Grau, Detlef (3.3) |
Thieme, Johannes
(3.3)
Kaiser, Marcus (3.4) |
2:0 | 21:15 | 22:20 | 5:3 | |||||
25.11.2023 | Grau, Detlef (3.3) |
Chembeti, Karthik
(3.6)
Annadurai, Dinesh Kanth (3.15) |
2:0 | 21:17 | 21:13 | 8:0 | |||||
Kreisliga "Schwarzwald / Bodensee" (9-12) (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
20.01.2024 | Grau, Detlef (3.3) |
Fischer-Rasokat, Christian
(4.13)
Renner, Tobias (4.20) |
2:0 | 21:14 | 21:12 | 3:5 | |||||
02.03.2024 | Grau, Detlef (3.3) |
Peter, Raphael
(2.2)
Frech, Matthias (2.3) |
2:1 | 21:17 | 21:23 | 21:13 | 6:2 | ||||
Truppe, Renate (3.4) |
Dreher, Marc
(2.4)
Aleckner, Martina (2.4) |
2:0 | 21:15 | 21:10 | |||||||
02.03.2024 | Grau, Detlef (3.3) |
Müller, Tobias
(2.2)
Specker, Timo (2.4) |
1:2 | 14:21 | 21:19 | 12:21 | 3:5 | ||||
Truppe, Renate (3.4) |
Kahler, Thomas
(2.3)
Kahler, Manuela (2.4) |
0:2 | 15:21 | 19:21 |