Spielsaison 2022/23
SV Neuravensburg
Prinz, David
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Verein |
SV Neuravensburg
: Turn- u. Festhalle Neuravensburg Hagmühleweg 7, 88239 Wangen im Allgäu : Lothar - Weiss Halle Argeninsel 4, 88239 Wangen im Allgäu : Turnhalle Primisweiler Blauseeweg 10, 88239 Wangen im Allgäu |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 2.7
RR 2.7
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : Verbandsliga "Südwürttemberg" (25-32)
Aktive II: Landesliga "Donau / Oberschwaben" (29-32) |
Summe Einzel |
Aktive : VR 0:1 RR 0:2 gesamt 0:3
Aktive II: VR 1:4 RR 0:3 gesamt 1:7 |
Summe Doppel |
Aktive : RR 0:2 gesamt 0:2
Aktive II: VR 0:5 RR 0:3 gesamt 0:8 |
Summe Mixed |
Aktive : -
Aktive II: - |
Einzel-Spiele
Verbandsliga "Südwürttemberg" (25-32) (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.10.2022 | Rueß, Jonathan (1.4) | 0:2 | 17:21 | 20:22 | ASV Bellenberg | 1:7 | ||||
Verbandsliga "Südwürttemberg" (25-32) (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
18.03.2023 | Horn, Felix (1.4) | 0:2 | 10:21 | 8:21 | SV Waltershofen | 4:4 | ||||
18.03.2023 | Boyde, Jan (1.3) | 0:2 | 9:21 | 8:21 | VfB Friedrichshafen | 1:7 | ||||
Landesliga "Donau / Oberschwaben" (29-32) (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
22.10.2022 | Vornheder, Sascha (1.3) | 2:0 | 21:0 | 21:0 | TV Überlingen | 6:2 | ||||
19.11.2022 | Schupp, Michael (1.3) | 1:2 | 5:21 | 22:20 | 17:21 | TV Isny | 1:7 | |||
19.11.2022 | Netzer, Manuel (2.4) | 0:2 | 18:21 | 11:21 | SV Waltershofen II | 3:5 | ||||
17.12.2022 | Steinmann, Janik (4.5) | 0:2 | 1:21 | 0:21 | TSV Altshausen II | 0:8 | ||||
17.12.2022 | Philipp, Adrian (4.14) | 0:2 | 19:21 | 3:21 | TSV Altshausen III | 2:6 | ||||
Landesliga "Donau / Oberschwaben" (29-32) (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
04.03.2023 | TV Überlingen | 8:0 | ||||||||
04.03.2023 | Bänsch, Ralph (1.2) | 1:2 | 13:21 | 21:18 | 13:21 | TSV Laiz | 3:5 | |||
01.04.2023 | Ananthanarayan, Krishna (4.10) | 1:2 | 16:21 | 21:19 | 13:21 | TSV Altshausen III | 0:8 | |||
01.04.2023 | Rzasa, Matthäus (4.2) | 0:2 | 10:21 | 10:21 | TSV Altshausen II | 0:8 |
Doppel-Spiele
Verbandsliga "Südwürttemberg" (25-32) (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.03.2023 | Hänsler, Marco (1.3) |
Weizenegger, Michael
(1.3)
Praschak, Simon (2.2) |
0:2 | 15:21 | 16:21 | 4:4 | |||||
18.03.2023 | Hänsler, Marco (1.3) |
Boyde, Jan
(1.3)
Kamp, Torsten (2.3) |
1:2 | 21:19 | 18:21 | 14:21 | 1:7 | ||||
Landesliga "Donau / Oberschwaben" (29-32) (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
22.10.2022 | Sailer, Daniel (2.9) |
Kühn, Alexander
(1.1)
Bold, Norbert (2.1) |
0:2 | 11:21 | 6:21 | 3:5 | |||||
22.10.2022 | Sailer, Daniel (2.9) |
Vornheder, Sascha
(1.3)
Truöl, Nils (1.6) |
0:2 | 16:21 | 15:21 | 6:2 | |||||
19.11.2022 | Dunstheimer, Florian (2.4) |
Schuler, Henry
(1.5)
Röttig, Michael (1.8) |
0:2 | 19:21 | 20:22 | 1:7 | |||||
17.12.2022 | Nichterwitz, Steffen (2.5) |
Binder, Matthias
(3.2)
Steinmann, Janik (4.5) |
1:2 | 21:16 | 7:21 | 14:21 | 0:8 | ||||
17.12.2022 | Nichterwitz, Steffen (2.5) |
Strobel, Thomas
(3.4)
Steinmann, Janik (4.5) |
0:2 | 7:21 | 9:21 | 2:6 | |||||
Landesliga "Donau / Oberschwaben" (29-32) (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
04.03.2023 | Sailer, Daniel (2.8) |
|
8:0 | ||||||||
04.03.2023 | Sailer, Daniel (2.8) |
Kühn, Alexander
(1.1)
Bold, Norbert (2.1) |
0:2 | 6:21 | 12:21 | 3:5 | |||||
01.04.2023 | Sailer, Daniel (2.8) |
Ananthanarayan, Krishna
(4.10)
Heni, Felix (4.13) |
0:2 | 11:21 | 11:21 | 0:8 | |||||
01.04.2023 | Sailer, Daniel (2.8) |
Rzasa, Matthäus
(4.2)
Hossain, Enam (4.6) |
0:2 | 13:21 | 15:21 | 0:8 |