Spielsaison 2022/23
TSV Neubiberg-Ottobrunn 1920
Müller, Peter
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 |
Verein |
TSV Neubiberg-Ottobrunn 1920
: Sportzentrum Neubiberg Zwergerstr. 28, 85579 Neubiberg |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 4.12
RR 4.13
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive IV: Bezirksklasse B - SüdOst
|
Summe Einzel |
Aktive IV: VR 4:1 RR 3:1 gesamt 7:2
|
Summe Doppel |
Aktive IV: VR 4:0 RR 3:2 gesamt 7:2
|
Summe Mixed |
Aktive IV: -
|
Einzel-Spiele
Bezirksklasse B - SüdOst (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.09.2022 | Kirchmaier, Benno (5.9) | 0:2 | 14:21 | 17:21 | TuS Geretsried V | 7:1 | ||||
25.09.2022 | Endres, Michael (1.3) | 2:1 | 21:16 | 22:24 | 21:16 | TSV Grabenstätt | 8:0 | |||
22.10.2022 | Lohmann, Rene (1.4) | 2:0 | 21:5 | 21:14 | TSV Schongau | 6:2 | ||||
19.11.2022 | Soowambar, Okeshduth (1.2) | 2:0 | 21:8 | 21:9 | TSV Penzberg | 8:0 | ||||
11.12.2022 | Iqbal, Haseeb (1.11) | 2:0 | 21:6 | 21:11 | SG Neuried/ Würmtal | 6:2 | ||||
Bezirksklasse B - SüdOst (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
22.01.2023 | Ji, Zhiyuan (2.2) | 1:2 | 21:18 | 18:21 | 20:22 | ESV München-Ost II | 7:1 | |||
22.01.2023 | Eichenseer, Mario (1.19) | 2:0 | 21:13 | 21:7 | SG Neuried/ Würmtal | 8:0 | ||||
11.02.2023 | Bollhagen, Ralf (1.2) | 2:0 | 21:15 | 21:17 | TSV Penzberg | 6:2 | ||||
18.03.2023 | Grohmann, Florian (1.3) | 2:0 | 21:19 | 21:17 | TSV Isen | 7:1 |
Doppel-Spiele
Bezirksklasse B - SüdOst (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.09.2022 | Schlund, Fritz (4.11) |
Hechtl, Hans-Dieter
(5.14)
Hummler, Helmut (5.20) |
2:0 | 21:7 | 21:14 | 7:1 | |||||
25.09.2022 | Schlund, Fritz (4.11) |
Winter, Jonathan
(1.2)
Kraus, Ronald (1.10) |
2:1 | 18:21 | 21:8 | 21:18 | 8:0 | ||||
22.10.2022 | (99.989) |
Lohmann, Rene
(1.4)
Müller, Erich (1.7) |
2:0 | 21:9 | 21:9 | 6:2 | |||||
11.12.2022 | Pattnaik, Gourav (4.10) |
He, Zhanlun
(2.4)
Liu, Yanming (2.6) |
2:0 | 25:23 | 21:9 | 8:0 | |||||
Bezirksklasse B - SüdOst (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
22.01.2023 | Tiwari, Utkarsh (4.14) |
Du, Bodun
(2.3)
Liu, Yanming (2.4) |
2:0 | 21:16 | 21:15 | 7:1 | |||||
22.01.2023 | Tiwari, Utkarsh (4.14) |
Iqbal, Haseeb
(1.13)
Hüser, Ingo (1.16) |
2:0 | 21:10 | 21:13 | 8:0 | |||||
11.02.2023 | Pattnaik, Gourav (4.11) |
Bollhagen, Ralf
(1.2)
Edlfurtner, Moritz (1.10) |
2:0 | 21:19 | 21:5 | 6:2 | |||||
18.03.2023 | Schlund, Fritz (4.12) |
Schönstein, Alexander
(1.5)
Müller, Erich (1.7) |
0:2 | 19:21 | 16:21 | 6:2 | |||||
01.04.2023 | Schlund, Fritz (4.12) |
Endres, Michael
(1.3)
Rossol, René (1.4) |
1:2 | 7:21 | 24:22 | 12:21 | 7:1 |