Spielsaison 2022/23
TSV Neubiberg-Ottobrunn 1920
Höfle, Maya
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 |
Verein |
TSV Neubiberg-Ottobrunn 1920
: Sportzentrum Neubiberg Zwergerstr. 28, 85579 Neubiberg |
Vereinsrangliste |
Damen: VR 2.1
RR 2.1
Juniorinnen U19: VR 1.2 RR 1.2 |
Mannschaftseinsätze |
Aktive : Regionalliga SüdOst
Jugend : U19 Bezirksoberliga |
Summe Einzel |
Aktive : VR 3:2 RR 1:4 gesamt 4:6
Jugend : gesamt 3:0 |
Summe Doppel |
Aktive : VR 1:5 RR 0:5 gesamt 1:10
Jugend : gesamt 3:0 |
Summe Mixed |
Aktive : VR 0:1 RR 0:1 gesamt 0:2
Jugend : - |
Einzel-Spiele
Regionalliga SüdOst (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.09.2022 | Wild, Melina (2.2) | 0:2 | 13:21 | 17:21 | SG Schorndorf II | 0:8 | ||||
08.10.2022 | Schumacher, Janina (1.1) | 0:2 | 6:21 | 17:21 | PTSV Konstanz | 4:4 | ||||
09.10.2022 | Leibrock, Sarah (2.4) | 2:0 | 21:12 | 21:15 | BSpfr. Neusatz | 7:1 | ||||
22.10.2022 | Hart, Lara (4.5) | 2:1 | 21:18 | 12:21 | 21:14 | TSV Neuhausen-Nymphenburg III | 4:4 | |||
11.12.2022 | Hamm, Ronja (1.1) | 2:1 | 21:18 | 12:21 | 21:16 | SG Diedorf/Haunstetten | 2:6 | |||
Regionalliga SüdOst (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
21.01.2023 | Friedrich, Tatjana (1.1) | 2:0 | 21:13 | 21:6 | ESV Flügelrad Nürnberg | 4:4 | ||||
22.01.2023 | Wild, Melina (2.2) | 1:2 | 21:10 | 10:21 | 21:23 | SG Schorndorf II | 2:6 | |||
11.02.2023 | Schumacher, Janina (1.1) | 0:2 | 11:21 | 9:21 | PTSV Konstanz | 1:7 | ||||
12.02.2023 | Heim, Luise (1.1) | 0:2 | 5:21 | 7:21 | BSpfr. Neusatz | 2:6 | ||||
19.03.2023 | Nitschke, Paula-Elisabeth (1.3) | 0:2 | 5:21 | 14:21 | HSG DHfK Leipzig | 1:7 | ||||
U19 Bezirksoberliga () |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
17.12.2022 | Schwägerl, Jule (1.3) | 2:0 | 21:5 | 21:7 | OSC München | 3:5 | ||||
17.12.2022 | Hart, Lara (1.1) | 2:0 | 21:11 | 21:14 | TSV Neuhausen-Nymphenburg | 7:1 | ||||
17.12.2022 | Haberkorn, Franziska (1.1) | 2:0 | 21:9 | 21:12 | TuS Geretsried | 5:3 |
Doppel-Spiele
Regionalliga SüdOst (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.09.2022 | Eberl, Lina (1.2) |
Löwenstein, Jennifer
(2.1)
Wild, Melina (2.2) |
0:2 | 16:21 | 13:21 | 0:8 | |||||
08.10.2022 | Eberl, Lina (1.2) |
Schumacher, Janina
(1.1)
Klein, Moana (2.1) |
0:2 | 8:21 | 7:21 | 4:4 | |||||
09.10.2022 | Eberl, Lina (1.2) |
Leibrock, Sarah
(2.4)
Bobrowski, Pia (2.5) |
2:1 | 21:18 | 19:21 | 21:13 | 7:1 | ||||
22.10.2022 | Eberl, Lina (1.2) |
Willems, Jessica
(4.2)
Hart, Lara (4.5) |
0:2 | 16:21 | 13:21 | 4:4 | |||||
10.12.2022 | Müller, Annika (3.2) |
Oliwa, Annika
(1.1)
Reinhardt, Johanna (1.2) |
1:2 | 21:16 | 17:21 | 18:21 | 1:7 | ||||
Waffler, Stefan (1.3) |
Waffler, Florian
(1.4)
Oliwa, Annika (1.1) |
0:2 | 12:21 | 16:21 | |||||||
11.12.2022 | Müller, Annika (3.2) |
Hornstein, Julia
(1.2)
Hamm, Mira (2.1) |
1:2 | 21:17 | 19:21 | 19:21 | 2:6 | ||||
Regionalliga SüdOst (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
21.01.2023 | Fischer, Patrick (3.1) |
Degenkolb, Lino
(2.1)
Straus, Verena (1.2) |
0:2 | 23:25 | 16:21 | 4:4 | |||||
22.01.2023 | Eberl, Tanja (3.1) |
Löwenstein, Jennifer
(2.1)
Wild, Melina (2.2) |
0:2 | 15:21 | 14:21 | 2:6 | |||||
11.02.2023 | Eberl, Lina (1.2) |
Schumacher, Janina
(1.1)
Klein, Moana (2.1) |
0:2 | 16:21 | 17:21 | 1:7 | |||||
12.02.2023 | Eberl, Lina (1.2) |
Roth, Franziska
(2.2)
Leibrock, Sarah (2.4) |
1:2 | 11:21 | 21:15 | 20:22 | 2:6 | ||||
25.02.2023 | Bürkle, Ann-Kathrin (4.3) |
Oltersdorff, Nicola
(4.1)
Willems, Jessica (4.2) |
0:2 | 4:21 | 14:21 | 4:4 | |||||
19.03.2023 | Eberl, Lina (1.2) |
Adam, Laura
(1.1)
Krachudel, Merle (1.2) |
0:2 | 12:21 | 15:21 | 1:7 | |||||
U19 Bezirksoberliga () |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
17.12.2022 | Kalinichenko, Sophia (1.3) |
Würzinger, Ramona
(1.1)
Schwägerl, Jule (1.3) |
2:0 | 21:18 | 21:19 | 3:5 | |||||
17.12.2022 | Kalinichenko, Sophia (1.3) |
Hart, Lara
(1.1)
Seitz, Magdalena (1.3) |
2:0 | 21:14 | 21:12 | 7:1 | |||||
17.12.2022 | Kalinichenko, Sophia (1.3) |
Haberkorn, Franziska
(1.1)
Klemt, Verena (1.2) |
2:1 | 21:13 | 15:21 | 21:13 | 5:3 |