Spielsaison 2023/24
TSV 1860 Weißenburg
Weinmann, Thomas
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 |
Verein |
TSV 1860 Weißenburg
: Landkreishalle Weißenburg An der Hagenau, 91781 Weißenburg : Brombachhalle Sportpark 3, 91785 Pleinfeld |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 2.7
RR 2.7
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive II: Bezirksklasse B - Süd
|
Summe Einzel |
Aktive II: VR 0:4 RR 1:1 gesamt 1:5
|
Summe Doppel |
Aktive II: VR 1:3 RR 1:2 gesamt 2:5
|
Summe Mixed |
Aktive II: VR 1:0 gesamt 1:0
|
Einzel-Spiele
Bezirksklasse B - Süd (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.10.2023 | Friedrich, Robert (4.7) | 0:2 | 9:21 | 7:21 | 1. BC Nürnberg III | 0:8 | ||||
08.10.2023 | Szak, Rüdiger (3.11) | 1:2 | 21:18 | 17:21 | 16:21 | TSV Lauf III | 1:7 | |||
09.12.2023 | Bratenstein, Peter (4.15) | 0:2 | 16:21 | 14:21 | SG TSV Zirndorf/ATV Nbg IV | 2:6 | ||||
10.12.2023 | Groß, Torben (1.3) | 0:2 | 11:21 | 13:21 | BC Rednitzhembach | 2:6 | ||||
Bezirksklasse B - Süd (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
11.02.2024 | Szak, Rüdiger (3.11) | 2:0 | 21:11 | 21:16 | TSV Lauf III | 4:4 | ||||
07.04.2024 | Marco, Veth (1.5) | 1:2 | 20:22 | 21:19 | 20:22 | BC Rednitzhembach | 1:7 |
Doppel-Spiele
Bezirksklasse B - Süd (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.10.2023 | Cech, Volker (2.5) |
Jaklin, Reinhard
(3.4)
Poonpin, Chokpichit (4.1) |
0:2 | 7:21 | 6:21 | 0:8 | |||||
08.10.2023 | Kestler, Arthur (2.6) |
Szak, Rüdiger
(3.11)
Hertle, Markus (3.13) |
1:2 | 19:21 | 21:17 | 18:21 | 1:7 | ||||
11.11.2023 | Kestler, Arthur (2.6) |
Bartoniek, Detlef
(2.9)
Lucny, Jan (2.11) |
2:0 | 21:18 | 22:20 | 6:2 | |||||
Schneider, Judith (2.3) |
Lutz, Elias
(2.10)
Lutz, Anne (2.8) |
2:0 | 21:14 | 21:10 | |||||||
09.12.2023 | Kestler, Arthur (2.6) |
Bratenstein, Peter
(4.15)
Brunner, Joachim (4.5) |
0:2 | 11:21 | 10:21 | 2:6 | |||||
10.12.2023 | Teichert, Matthias (2.9) |
|
2:0 | 21:0 | 21:0 | 2:6 | |||||
Bezirksklasse B - Süd (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
11.02.2024 | Cech, Volker (2.10) |
Szak, Rüdiger
(3.11)
Finkes, Julian (3.19) |
2:0 | 21:16 | 21:9 | 4:4 | |||||
16.03.2024 | Daroueesh, Mouaead Abdulrahman (2.5) |
Beck, Dieter
(2.4)
Lutz, Hermann (2.5) |
0:2 | 13:21 | 14:21 | 4:4 | |||||
07.04.2024 | Teichert, Matthias (2.8) |
Marco, Veth
(1.5)
Fritz, Norbert (1.7) |
0:2 | 18:21 | 18:21 | 1:7 |