Spielsaison 2022/23
TV Memmingen
Sirovina, Luka
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Verein |
TV Memmingen
: Halle staatliche Realschule Schlachthofstraße 34, 87700 Memmingen |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 2.9
RR 2.9
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive II: Bezirksklasse A Süd
|
Summe Einzel |
Aktive II: VR 1:6 RR 2:5 gesamt 3:11
|
Summe Doppel |
Aktive II: VR 2:4 RR 2:3 gesamt 4:7
|
Summe Mixed |
Aktive II: -
|
Einzel-Spiele
Bezirksklasse A Süd (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.09.2022 | Ganz, Julian (2.8) | 0:2 | 17:21 | 17:21 | SG Mindelheim / Türkheim II | 1:7 | ||||
22.10.2022 | Schicketanz, Markus (2.8) | 2:1 | 17:21 | 21:16 | 21:17 | TV Hindelang II | 5:3 | |||
22.10.2022 | Thierer, Stefan (1.3) | 0:2 | 16:21 | 13:21 | SG Dietmannsried / Kempten | 0:8 | ||||
19.11.2022 | Henkel, Markus (2.3) | 0:2 | 11:21 | 15:21 | SG Trunkelsberg / Babenhausen II | 3:5 | ||||
19.11.2022 | Rommel, David (3.3) | 1:2 | 21:11 | 14:21 | 16:21 | SG Trunkelsberg / Babenhausen III | 4:4 | |||
10.12.2022 | Katzer, Thomas (2.3) | 1:2 | 18:21 | 21:14 | 17:21 | SV Eggenthal II | 2:6 | |||
10.12.2022 | Gebath, Raimund (2.8) | 1:2 | 21:15 | 13:21 | 16:21 | SV Eggenthal | 2:6 | |||
Bezirksklasse A Süd (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
21.01.2023 | Walter, Ingo (2.11) | 1:2 | 21:18 | 14:21 | 15:21 | SG Mindelheim / Türkheim II | 0:8 | |||
11.02.2023 | Thierer, Stefan (1.3) | 0:2 | 7:21 | 15:21 | SG Dietmannsried / Kempten | 0:8 | ||||
11.02.2023 | Westermann, Thomas (2.3) | 0:2 | 8:21 | 18:21 | TV Hindelang II | 4:4 | ||||
18.03.2023 | Lichtensteiger, Adrian (3.4) | 0:2 | 17:21 | 12:21 | SG Trunkelsberg / Babenhausen III | 5:3 | ||||
18.03.2023 | Henkel, Lukas (3.6) | 2:0 | 21:10 | 21:16 | SG Trunkelsberg / Babenhausen II | 5:3 | ||||
01.04.2023 | Gebath, Raimund (2.8) | 2:1 | 17:21 | 21:15 | 24:22 | SV Eggenthal | 3:5 | |||
01.04.2023 | Roll, Armin (2.2) | 1:2 | 21:15 | 10:21 | 11:21 | SV Eggenthal II | 0:8 |
Doppel-Spiele
Bezirksklasse A Süd (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.09.2022 | Korol, Sascha (2.7) |
Tuglu, Simon
(2.5)
Metzeler, Thomas (2.9) |
0:2 | 10:21 | 14:21 | 1:7 | |||||
22.10.2022 | Schütz, Jan (2.5) |
Schwarz, Oliver
(2.6)
Mesek, Axel (2.7) |
2:0 | 21:16 | 21:15 | 5:3 | |||||
22.10.2022 | Schütz, Jan (2.5) |
Weber, Jan
(1.1)
Peter, Sven Olaf (1.11) |
0:2 | 11:21 | 21:23 | 0:8 | |||||
19.11.2022 | Schütz, Jan (2.5) |
Griffith, Stefan
(2.2)
Heinzmann, Jürgen (2.4) |
0:2 | 15:21 | 17:21 | 3:5 | |||||
19.11.2022 | Schütz, Jan (2.5) |
Seefried, Timo
(3.2)
Rommel, David (3.3) |
2:0 | 21:19 | 21:16 | 4:4 | |||||
10.12.2022 | Pfalzer, Jona (2.8) |
Nocker, Manuel
(2.1)
Roll, Armin (2.2) |
0:2 | 14:21 | 5:21 | 2:6 | |||||
Bezirksklasse A Süd (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
21.01.2023 | Schütz, Jan (2.5) |
Walter, Ingo
(2.11)
Stöhr, Julian (2.14) |
0:2 | 19:21 | 19:21 | 0:8 | |||||
11.02.2023 | Pfalzer, Jona (2.8) |
Herrmann, Cornelius
(1.7)
Peter, Sven Olaf (1.11) |
0:2 | 7:21 | 12:21 | 0:8 | |||||
18.03.2023 | Schütz, Jan (2.5) |
Fuchs, Marius
(3.7)
Titz, Moritz (3.8) |
2:0 | 21:9 | 21:17 | 5:3 | |||||
18.03.2023 | Schütz, Jan (2.5) |
Heinzmann, Jürgen
(2.4)
Pilz, Klaus-Dieter (3.1) |
2:0 | 22:20 | 21:11 | 5:3 | |||||
01.04.2023 | Thielke, Daniel (2.12) |
|
2:0 | 21:0 | 21:0 | 3:5 | |||||
01.04.2023 | Thielke, Daniel (2.12) |
Katzer, Thomas
(2.3)
Schmid, Matthias (2.4) |
1:2 | 21:19 | 15:21 | 17:21 | 0:8 |