Spielsaison 2022/23
1. BC Nürnberg 1956
Rojcova, Alisa
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 |
Verein |
1. BC Nürnberg 1956
: Hans-Sachs-Gymnasium Lindenaststr. 66, 90409 Nürnberg |
Vereinsrangliste |
Damen: VR 4.3
RR 4.3
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : Bezirksoberliga
Aktive II: Bezirksklasse A - Süd Aktive III: Bezirksklasse A - Nord |
Summe Einzel |
Aktive : VR 0:2 gesamt 0:2
Aktive II: RR 2:0 gesamt 2:0 Aktive III: VR 0:5 RR 0:5 gesamt 0:10 |
Summe Doppel |
Aktive : VR 0:1 gesamt 0:1
Aktive II: RR 2:0 gesamt 2:0 Aktive III: VR 0:5 RR 0:5 gesamt 0:10 |
Summe Mixed |
Aktive : -
Aktive II: - Aktive III: - |
Einzel-Spiele
Bezirksoberliga (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.10.2022 | Kuguschew, Anita (1.3) | 0:2 | 10:21 | 0:21 | TSV 1860 Ansbach | 0:8 | ||||
20.11.2022 | Helmsauer, Kirsten (5.2) | 0:2 | 7:21 | 6:21 | ESV Flügelrad Nürnberg IV | 3:5 | ||||
Bezirksklasse A - Nord (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
24.09.2022 | Helbig, Jasmin (1.1) | 0:2 | 16:21 | 8:21 | ASV Möhrendorf 1947 | 0:8 | ||||
23.10.2022 | Surrer, Daniela (4.7) | 0:2 | 14:21 | 16:21 | SG ATSV Erl./Erl.-Bruck IV | 3:5 | ||||
19.11.2022 | Persin, Hanna (2.4) | 0:2 | 10:21 | 16:21 | ASV Niederndorf II | 0:8 | ||||
10.12.2022 | Böhm, Elke (1.1) | 0:2 | 17:21 | 19:21 | TV 1861 Hersbruck | 2:6 | ||||
11.12.2022 | Hölzel, Laura (2.3) | 0:2 | 18:21 | 11:21 | TSV Lauf II | 2:6 | ||||
Bezirksklasse A - Nord (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
21.01.2023 | Rudert, Friederike (1.1) | 0:2 | 6:21 | 4:21 | ASV Möhrendorf 1947 | 2:6 | ||||
18.03.2023 | Siegle, Katja (2.6) | 0:2 | 16:21 | 15:21 | ASV Niederndorf II | 0:8 | ||||
19.03.2023 | Popken, Talea (2.6) | 0:2 | 15:21 | 12:21 | SC Uttenreuth | 1:7 | ||||
01.04.2023 | Andresen, Sophie (1.2) | 0:2 | 8:21 | 18:21 | TV 1861 Hersbruck | 1:7 | ||||
02.04.2023 | Hölzel, Laura (2.3) | 0:2 | 11:21 | 17:21 | TSV Lauf II | 0:8 | ||||
Bezirksklasse A - Süd (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
11.02.2023 | Strößler, Ramona (3.2) | 2:0 | 21:16 | 21:15 | SG TSV Zirndorf/ATV Nbg III | 5:3 | ||||
12.02.2023 | Stöltzel, Lisa-Marie (1.1) | 2:0 | 21:16 | 21:19 | TSV 72 Kleinschwarzenlohe | 7:1 |
Doppel-Spiele
Bezirksoberliga (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.10.2022 | Ulsenheimer, Amelie (4.2) |
Kuguschew, Anita
(1.3)
Goth, Claudia (1.4) |
0:2 | 9:21 | 11:21 | 0:8 | |||||
20.11.2022 | Naumann, Ivonne (2.2) |
|
2:0 | 21:0 | 21:0 | 3:5 | |||||
Bezirksklasse A - Nord (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
24.09.2022 | Pragst, Sabine (4.1) |
Helbig, Jasmin
(1.1)
Kastl, Pia (1.2) |
0:2 | 9:21 | 13:21 | 0:8 | |||||
23.10.2022 | Pragst, Sabine (4.1) |
Surrer, Daniela
(4.7)
Zecha, Simone (4.3) |
0:2 | 14:21 | 20:22 | 3:5 | |||||
19.11.2022 | Pragst, Sabine (4.1) |
Persin, Hanna
(2.4)
Plötzner, Janice (2.10) |
0:2 | 13:21 | 11:21 | 0:8 | |||||
10.12.2022 | Zapfe, Merle (4.6) |
Böhm, Elke
(1.1)
Woodroffe, Tanja (1.8) |
0:2 | 11:21 | 14:21 | 2:6 | |||||
11.12.2022 | Zapfe, Merle (4.6) |
Hölzel, Laura
(2.3)
Duschner, Stephanie (3.6) |
0:2 | 16:21 | 17:21 | 2:6 | |||||
Bezirksklasse A - Nord (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
21.01.2023 | Pragst, Sabine (4.1) |
Rudert, Friederike
(1.1)
Kastl, Pia (1.3) |
0:2 | 12:21 | 2:21 | 2:6 | |||||
18.03.2023 | Pragst, Sabine (4.1) |
Siegle, Katja
(2.6)
Feulner, Cornelia (2.7) |
0:2 | 6:21 | 14:21 | 0:8 | |||||
19.03.2023 | Pragst, Sabine (4.1) |
Göbel, Hannah
(1.1)
Popken, Talea (2.6) |
0:2 | 12:21 | 9:21 | 1:7 | |||||
01.04.2023 | Pragst, Sabine (4.1) |
Andresen, Sophie
(1.2)
Woodroffe, Tanja (1.7) |
0:2 | 18:21 | 14:21 | 1:7 | |||||
02.04.2023 | Pragst, Sabine (4.1) |
Hölzel, Laura
(2.3)
Waldmann, Lena (3.6) |
0:2 | 11:21 | 12:21 | 0:8 | |||||
Bezirksklasse A - Süd (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
11.02.2023 | Pragst, Sabine (4.1) |
Richter, Sabine
(3.1)
Strößler, Ramona (3.2) |
2:1 | 21:11 | 18:21 | 21:16 | 5:3 | ||||
12.02.2023 | Pragst, Sabine (4.1) |
Stöltzel, Lisa-Marie
(1.1)
Stöltzel, Caroline (1.2) |
2:1 | 14:21 | 21:14 | 21:15 | 7:1 |