Spielsaison 2023/24
ESV Flügelrad Nürnberg
Hecher, Daniel
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison 2022/23 |
Verein |
ESV Flügelrad Nürnberg
: Heinz-Wieland-Halle Finkenbrunn 145, 90469 Nürnberg : Sporthalle der Kopernikus Grundschule Gabelsbergerstraße 41, 90459 Nürnberg |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 5.7
RR 5.7
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : Regionalliga SüdOst
Aktive III: Oberliga Bayern Aktive IV: Bezirksoberliga Aktive IV: Aufstiegsrunde Bayernliga Nord |
Summe Einzel |
Aktive : -
Aktive III: VR 0:2 gesamt 0:2 Aktive IV: VR 5:0 RR 7:1 gesamt 12:1 |
Summe Doppel |
Aktive : RR 0:2 gesamt 0:2
Aktive III: VR 0:2 gesamt 0:2 Aktive IV: VR 4:1 RR 5:1 gesamt 9:2 |
Summe Mixed |
Aktive : RR 0:2 gesamt 0:2
Aktive III: - Aktive IV: - |
Einzel-Spiele
Oberliga Bayern (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.10.2023 | Schwarze, Philipp (5.2) | 1:2 | 21:11 | 18:21 | 15:21 | TSV Neuhausen-Nymphenburg III | 0:8 | |||
07.10.2023 | Merkel, Florian (3.2) | 0:2 | 13:21 | 16:21 | OSC München | 2:6 | ||||
Aufstiegsrunde Bayernliga Nord () |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
18.05.2024 | Gabriel, Alexander (3.4) | 2:0 | 21:12 | 21:13 | TV Unterdürrbach II | 7:1 | ||||
18.05.2024 | Schwarzmann, Jan (1.4) | 2:0 | 21:18 | 21:6 | 1. BV Bamberg | 5:3 | ||||
18.05.2024 | Pünjer, Andreas (1.3) | 2:0 | 21:12 | 21:17 | SpVgg Jahn Forchheim | 8:0 | ||||
Bezirksoberliga (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
23.09.2023 | Roth, Janis (1.4) | 2:1 | 17:21 | 21:18 | 21:19 | SG TSV Zirndorf/ATV Nbg | 7:1 | |||
08.10.2023 | Belleth, Daniel (1.2) | 2:0 | 21:5 | 21:9 | TSV Rothenburg | 6:2 | ||||
11.11.2023 | Gregori, Christoph (2.2) | 2:1 | 21:17 | 16:21 | 21:16 | DJK Schwabach II | 7:1 | |||
09.12.2023 | Song, Yupeng (5.7) | 2:0 | 21:7 | 21:5 | TSV 1846 Nürnberg III | 7:1 | ||||
10.12.2023 | Pindiurin, Daniil (2.5) | 2:0 | 21:13 | 21:18 | TSV 1846 Nürnberg II | 5:3 | ||||
Bezirksoberliga (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
21.01.2024 | Roth, Janis (1.4) | 2:1 | 21:15 | 6:21 | 21:14 | SG TSV Zirndorf/ATV Nbg | 7:1 | |||
16.03.2024 | Reichel, Florian (2.4) | 2:1 | 21:18 | 16:21 | 21:7 | DJK Schwabach II | 7:1 | |||
17.03.2024 | Pinzer, Peter (1.3) | 0:2 | 15:21 | 23:25 | 1. BC Nürnberg | 2:6 | ||||
06.04.2024 | Pegios, Michael (3.3) | 2:0 | 21:10 | 21:14 | TSV 1846 Nürnberg III | 8:0 | ||||
07.04.2024 | Repky, Heiko (2.4) | 2:0 | 21:0 | 21:0 | TSV 1846 Nürnberg II | 6:2 |
Doppel-Spiele
Oberliga Bayern (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.10.2023 | Knödel, Felix (4.4) |
Käßner, Tom
(4.1)
Schwarze, Philipp (5.2) |
0:2 | 19:21 | 16:21 | 0:8 | |||||
07.10.2023 | Kroll, Michael (4.1) |
Choosaksakunwiboon, Shanatip
(1.1)
Golubovic, Steve (4.10) |
0:2 | 18:21 | 16:21 | 2:6 | |||||
Aufstiegsrunde Bayernliga Nord () |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
18.05.2024 | Ort, Johannes (5.5) |
Hasan, Abdullah
(3.3)
Leung, Tin Ching (4.4) |
2:1 | 21:17 | 19:21 | 22:20 | 7:1 | ||||
18.05.2024 | Wilde, Stephan (5.10) |
Fischer, Sidney
(1.3)
Schwarzmann, Jan (1.4) |
2:1 | 21:18 | 20:22 | 21:12 | 5:3 | ||||
18.05.2024 | Wilde, Stephan (5.10) |
Angelakis, Konstantin
(2.4)
Bögelein, Kilian (3.2) |
2:0 | 21:16 | 21:13 | 8:0 | |||||
Regionalliga SüdOst (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
10.02.2024 | Fuchs, Jacob Noah (4.4) |
Koucky, Michel
(1.3)
Hendrich, Sven (1.6) |
1:2 | 21:19 | 20:22 | 7:21 | 1:7 | ||||
Hiller, Angela (2.2) |
Reyscher, Florian
(1.4)
Krachudel, Merle (1.3) |
0:2 | 8:21 | 15:21 | |||||||
11.02.2024 | Fuchs, Jacob Noah (4.4) |
Pietschmann, Franz
(1.2)
Kaiser, David (1.4) |
0:2 | 11:21 | 16:21 | 1:7 | |||||
Hiller, Angela (2.2) |
Hack, Konstantin
(1.3)
Schreiber, Annika (1.1) |
0:2 | 8:21 | 18:21 | |||||||
Bezirksoberliga (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
23.09.2023 | Knödel, Felix (4.4) |
Maschauer, Samuel
(1.1)
Maschauer, Stefan (1.2) |
2:0 | 21:18 | 21:19 | 7:1 | |||||
08.10.2023 | Viehweger, Björn (5.9) |
Bejcek, Peter
(1.4)
Bromberger, Daniel (1.5) |
1:2 | 21:19 | 17:21 | 18:21 | 6:2 | ||||
11.11.2023 | Birke, Alexander (5.8) |
Opitz, Jan
(2.3)
Reichel, Florian (2.4) |
2:0 | 21:17 | 21:14 | 7:1 | |||||
09.12.2023 | Ort, Johannes (5.5) |
Pegios, Michael
(3.4)
Song, Yupeng (5.7) |
2:0 | 21:13 | 21:19 | 7:1 | |||||
10.12.2023 | Ort, Johannes (5.5) |
Vo, Trung Kien
(3.1)
Repky, Heiko (2.4) |
2:0 | 21:15 | 21:16 | 5:3 | |||||
Bezirksoberliga (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
21.01.2024 | Kroll, Michael (4.2) |
Storch, Julian
(1.3)
Roth, Janis (1.4) |
2:1 | 21:14 | 19:21 | 25:23 | 7:1 | ||||
16.03.2024 | Timm, Florian (5.3) |
Dück, Andrej
(2.1)
Gregori, Christoph (2.2) |
2:0 | 21:10 | 21:15 | 7:1 | |||||
17.03.2024 | Ort, Johannes (5.5) |
Bui, Tan Sang
(1.2)
Weyermann, Christian (1.4) |
0:2 | 22:24 | 14:21 | 2:6 | |||||
06.04.2024 | Ort, Johannes (5.5) |
|
2:0 | 21:0 | 21:0 | 8:0 | |||||
07.04.2024 | Wilde, Stephan (5.10) |
|
2:0 | 21:0 | 21:0 | 6:2 |