Spielsaison 2023/24
ESV Flügelrad Nürnberg
Freund, Fabian
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 Spielsaison 2022/23 |
Verein |
ESV Flügelrad Nürnberg
: Heinz-Wieland-Halle Finkenbrunn 145, 90469 Nürnberg : Sporthalle der Kopernikus Grundschule Gabelsbergerstraße 41, 90459 Nürnberg |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 3.4
RR 4.3
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : Regionalliga SüdOst
Aktive II: Oberliga Bayern Aktive III: Oberliga Bayern Aktive IV: Bezirksoberliga Aktive IV: Aufstiegsrunde Bayernliga Nord |
Summe Einzel |
Aktive : -
Aktive II: - Aktive III: RR 0:1 gesamt 0:1 Aktive IV: - |
Summe Doppel |
Aktive : VR 0:1 gesamt 0:1
Aktive II: VR 0:1 gesamt 0:1 Aktive III: VR 1:4 RR 0:1 gesamt 1:5 Aktive IV: RR 3:0 gesamt 3:0 |
Summe Mixed |
Aktive : VR 0:1 gesamt 0:1
Aktive II: VR 1:0 gesamt 1:0 Aktive III: VR 0:3 gesamt 0:3 Aktive IV: RR 3:0 gesamt 3:0 |
Einzel-Spiele
Oberliga Bayern (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20.01.2024 | Sartoris, Stephan (3.1) | 0:2 | 19:21 | 17:21 | ESV Flügelrad Nürnberg II | 3:5 |
Doppel-Spiele
Oberliga Bayern (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13.09.2023 | Wilde, Darren (2.1) |
Ebenhöh, Norbert
(4.2)
Körber, Florian (5.1) |
0:2 | 18:21 | 12:21 | 6:2 | |||||
Freund, Yvonne (2.2) |
Fuchs, Jacob Noah
(4.3)
Müller, Nadine (5.4) |
2:0 | 21:14 | 21:16 | |||||||
Oberliga Bayern (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
07.10.2023 | Spahn, Kilian (3.3) |
Prakash, Uday
(3.3)
Merkel, Florian (3.2) |
0:2 | 11:21 | 15:21 | 2:6 | |||||
Schmidt, Milena (5.1) |
Prakash, Uday
(3.3)
Hu, Wei Ling (3.1) |
0:2 | 12:21 | 14:21 | |||||||
21.10.2023 | Spahn, Kilian (3.3) |
Burlein, Benedikt
(1.1)
Leucht, Maximilian (1.4) |
0:2 | 19:21 | 16:21 | 2:6 | |||||
21.10.2023 | Fuchs, Jacob Noah (4.3) |
Wulandoko, Rouven
(1.2)
Barth, Thorsten (1.4) |
1:2 | 21:18 | 14:21 | 7:21 | 2:6 | ||||
10.12.2023 | Spahn, Kilian (3.3) |
Bernhard, Thomas
(2.1)
Kleinle, Elias (3.2) |
2:0 | 21:18 | 21:16 | 3:5 | |||||
Hiller, Angela (4.1) |
Hamm, Ralph
(5.3)
Sättler, Nina (3.1) |
0:2 | 22:24 | 13:21 | |||||||
10.12.2023 | Fuchs, Jacob Noah (4.3) |
Geßner, Christian
(1.4)
Merz, Jan (3.1) |
0:2 | 13:21 | 16:21 | 1:7 | |||||
Hiller, Angela (4.1) |
Keller, Sebastian
(1.3)
Höfle, Susanne (2.1) |
0:2 | 15:21 | 18:21 | |||||||
Oberliga Bayern (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
20.01.2024 | Spahn, Kilian (3.4) |
Schlosser, Frank
(2.3)
Tatar, Stefan (2.4) |
0:2 | 17:21 | 16:21 | 3:5 | |||||
Aufstiegsrunde Bayernliga Nord () |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
18.05.2024 | Firth, Sascha Frank (5.4) |
Heinz, Christian
(2.4)
Oppel, Daniel (3.2) |
2:0 | 21:8 | 21:11 | 7:1 | |||||
Pohl, Christina (5.2) |
Oppel, Daniel
(3.2)
Grünbeck, Anne (2.2) |
2:1 | 10:21 | 21:16 | 21:19 | ||||||
Regionalliga SüdOst (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
11.11.2023 | Körber, Florian (5.1) |
Schütz, Daniel
(1.3)
Fischer, Patrick (2.3) |
0:2 | 9:21 | 12:21 | 4:4 | |||||
Friedrich, Tatjana (1.2) |
Fischer, Patrick
(2.3)
Beil, Verena (2.2) |
0:2 | 24:26 | 19:21 | |||||||
Bezirksoberliga (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
06.04.2024 | Timm, Florian (5.3) |
Pham, The An
(3.2)
Dunung, Neel (3.1) |
2:0 | 21:18 | 21:18 | 8:0 | |||||
Schmidt, Milena (5.1) |
Pegios, Michael
(3.3)
Haide, Sophia (3.2) |
2:1 | 12:21 | 21:8 | 21:10 | ||||||
07.04.2024 | Timm, Florian (5.3) |
Pindiurin, Daniil
(2.5)
Bai, Ruoxuan (2.3) |
2:0 | 21:16 | 23:21 | 6:2 | |||||
Schmidt, Milena (5.1) |
Repky, Heiko
(2.4)
Zeng, Leonie (2.1) |
2:0 | 21:0 | 21:0 |