Spielsaison 2022/23
TSV 1883 Vilsbiburg
Engl, Georg
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Verein |
TSV 1883 Vilsbiburg
: Vilstalhalle Vilsbiburg Brückenstr. 15 1/2, 84137 Vilsbiburg |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 2.2
RR 2.4
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive II: Bezirksklasse A - Süd
|
Summe Einzel |
Aktive II: VR 0:1 RR 0:1 gesamt 0:2
|
Summe Doppel |
Aktive II: VR 2:2 RR 3:2 gesamt 5:4
|
Summe Mixed |
Aktive II: VR 0:2 RR 0:2 gesamt 0:4
|
Einzel-Spiele
Bezirksklasse A - Süd (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19.11.2022 | Schätzl, Michael (2.3) | 0:2 | 22:24 | 18:21 | BC Grün-Weiß Obernzell II | 4:4 | ||||
Bezirksklasse A - Süd (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
18.03.2023 | Jeggle, Florian (1.18) | 1:2 | 21:19 | 18:21 | 9:21 | Vilshofener BV 1996 | 3:5 |
Doppel-Spiele
Bezirksklasse A - Süd (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19.11.2022 | Lienke, Jan (2.4) |
König, Christian
(2.14)
Hofbauer, Armin (2.8) |
0:2 | 13:21 | 15:21 | 3:5 | |||||
Khokarachedu, Aruna-Jyothi (2.3) |
Englbrecht, Norbert
(2.10)
Larcher, Nadine (2.1) |
0:2 | 19:21 | 15:21 | |||||||
19.11.2022 | Kolli Lingappa, Bharat Kumar (2.1) |
Robl, Julian
(2.1)
Schätzl, Michael (2.3) |
2:1 | 21:16 | 22:24 | 22:20 | 4:4 | ||||
10.12.2022 | Kolli Lingappa, Bharat Kumar (2.1) |
Thissen, Christian
(4.2)
Künast, Alexander (4.11) |
1:2 | 18:21 | 21:17 | 14:21 | 0:8 | ||||
Khokarachedu, Aruna-Jyothi (2.3) |
Künast, Alexander
(4.11)
Froschauer, Bianca (4.1) |
0:2 | 10:21 | 13:21 | |||||||
10.12.2022 | Kolli Lingappa, Bharat Kumar (2.1) |
Klabunde, Max
(2.5)
Dr. Liebsch, Roland (2.11) |
2:0 | 21:12 | 21:15 | 3:5 | |||||
Reuter, Sabine (2.1) |
Englbrecht, Norbert
(2.10)
Hardouin, Anne-Sophie (2.5) |
1:2 | 21:14 | 19:21 | 18:21 | ||||||
Bezirksklasse A - Süd (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
11.02.2023 | Schmidt, Alexander (2.3) |
Winkler, Stefan
(2.6)
Hofbauer, Johannes (2.9) |
2:0 | 21:12 | 21:11 | 4:4 | |||||
Khokarachedu, Aruna-Jyothi (2.3) |
Schreiner, Martin
(2.2)
Aigner, Jana (2.2) |
0:2 | 17:21 | 16:21 | |||||||
18.03.2023 | Anamari Mohanan, Nevil (2.2) |
Lautner, Gerhard
(2.5)
Süss, Julian (2.7) |
2:0 | 21:13 | 21:14 | 4:4 | |||||
Kwon, Tae Soon (2.2) |
Lautner, Gerhard
(2.5)
(99.988) |
0:2 | 12:21 | 16:21 | |||||||
18.03.2023 | Schmidt, Alexander (2.3) |
Sibereisen, Jakob
(1.17)
Jeggle, Florian (1.18) |
2:0 | 21:18 | 21:14 | 3:5 | |||||
01.04.2023 | Ulbrich, dieter (2.6) |
Brauer, Philipp
(1.1)
Koll, Winfried (1.2) |
0:2 | 9:21 | 6:21 | 0:8 | |||||
Kwon, Tae Soon (2.2) |
Huber, Sebastian
(1.3)
Anonym (1.9) |
0:2 | 14:21 | 19:21 | |||||||
01.04.2023 | Schmidt, Alexander (2.3) |
Müller, Heiko
(4.6)
Thissen, Christian (4.7) |
0:2 | 18:21 | 9:21 | 2:6 |