Spielsaison 2023/24
TV 1843 Dillenburg
Feindler, Leni
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Verein |
TV 1843 Dillenburg
: Nassau-Oranien-Halle Mühlenstraße 1, 35683 Dillenburg : Kreissporthalle Herwigstraße 34, 35683 Dillenburg |
Vereinsrangliste |
Damen: VR 98.3
RR 98.2
Jugend weiblich: VR 98.1 RR 98.1 Jugend Mini U19: VR 98.7 RR 98.7 Jugend Mini U17: VR 1.4 RR 1.4 |
Mannschaftseinsätze |
Aktive : Verbandsliga Nord
Jugend (U19) : BBWz - Jugendklasse U17 Miniklasse : BBWz - U17 Miniklasse |
Summe Einzel |
Aktive : VR 0:1 gesamt 0:1
Jugend (U19) : RR 1:0 gesamt 1:0 U17 Miniklasse : VR 1:2 RR 2:1 gesamt 3:3 |
Summe Doppel |
Aktive : VR 0:1 gesamt 0:1
Jugend (U19) : RR 2:0 gesamt 2:0 U17 Miniklasse : - |
Summe Mixed |
Aktive : -
Jugend (U19) : - U17 Miniklasse : VR 3:0 RR 2:1 gesamt 5:1 |
Einzel-Spiele
Verbandsliga Nord (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.11.2023 | Kühne, Eva (1.1) | 0:2 | 3:21 | 3:21 | VFL Marburg | 0:8 | ||||
BBWz - Jugendklasse (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
02.03.2024 | Gabel, Olivia (98.4) | 2:1 | 19:21 | 21:10 | 21:10 | TV 1843 Dillenburg (Schüler) II | 8:0 | |||
02.03.2024 | 2:0 | 21:0 | 21:0 | TSV Nieder-Mörlen | 8:0 | |||||
BBWz - U17 Miniklasse (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
17.09.2023 | Wang, Yannik (98.7) | 0:2 | 20:22 | 19:21 | SG Stadtallendorf/Schröck | 3:3 | ||||
08.10.2023 | Wegmann, Johann (1.2) | 1:2 | 19:21 | 21:18 | 12:21 | RV FW Hoch-Weisel | 5:1 | |||
11.11.2023 | Charlier, Milan (1.6) | 2:0 | 21:3 | 21:7 | VFL Marburg | 4:2 | ||||
BBWz - U17 Miniklasse (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
28.01.2024 | Claar, Henriette (98.4) | 2:1 | 12:21 | 21:18 | 23:21 | SG Stadtallendorf/Schröck | 3:3 | |||
17.02.2024 | Herbert, Julian (1.5) | 2:0 | 21:3 | 21:7 | RV FW Hoch-Weisel | 4:2 | ||||
10.03.2024 | Babury, Ahmad Sajad (1.15) | 0:2 | 17:21 | 17:21 | VFL Marburg | 4:2 |
Doppel-Spiele
Verbandsliga Nord (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.11.2023 | Herrmann, Lily (98.2) |
Kühne, Eva
(1.1)
Scharfschwert, Solveig (1.2) |
0:2 | 6:21 | 7:21 | 0:8 | |||||
BBWz - Jugendklasse (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
02.03.2024 | Herrmann, Lily (1.2) |
Gabel, Olivia
(98.4)
Haus, Zoe (98.6) |
2:0 | 21:7 | 21:8 | 8:0 | |||||
02.03.2024 | Herrmann, Lily (1.2) |
|
2:0 | 21:0 | 21:0 | 8:0 | |||||
02.03.2024 | Herrmann, Lily (1.2) |
|
2:0 | 21:0 | 21:0 | 7:1 | |||||
02.03.2024 | Hof, Josefine (1.1) |
Feng, Jiayi
(1.1)
Sukmanova, Lada (1.2) |
2:0 | 21:17 | 21:16 | 5:3 | |||||
BBWz - U17 Miniklasse (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
17.09.2023 | Dönges, Jonte (1.3) |
Grunwaldt, Greta
(98.4)
Preis, Daniel (98.5) |
2:0 | 21:5 | 21:9 | 3:3 | |||||
08.10.2023 | Adamietz, Aeneas (1.1) |
Wegmann, Johann
(1.2)
Mühlstein, Laurin (1.3) |
2:0 | 21:11 | 21:14 | 5:1 | |||||
11.11.2023 | Gabel, Olivia (98.3) |
Charlier, Milan
(1.6)
Schulz, Sophia (98.1) |
2:0 | 21:3 | 21:3 | 4:2 | |||||
BBWz - U17 Miniklasse (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
28.01.2024 | Dönges, Jonte (1.3) |
Kräling, Lea
(98.2)
Claar, Henriette (98.4) |
1:2 | 21:14 | 18:21 | 20:22 | 3:3 | ||||
17.02.2024 | Zwick, Amelie (98.6) |
Herbert, Julian
(1.5)
Shahmohammadi, Arman (1.6) |
2:0 | 21:10 | 21:13 | 4:2 | |||||
10.03.2024 | Dönges, Jonte (1.3) |
Babury, Ahmad Sajad
(1.15)
Schulz, Sophia (1.7) |
2:0 | 21:15 | 21:11 | 4:2 |