Spielsaison 2022/23
TV 1843 Dillenburg
Becker, Christian
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Pokal 2022/23 |
Verein |
TV 1843 Dillenburg
: Nassau-Oranien-Halle Mühlenstraße 1, 35683 Dillenburg : Kreissporthalle Herwigstraße 34, 35683 Dillenburg |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 1.3
RR 1.3
|
Mannschaftseinsätze |
Erwachsene (O19) : BBWz - Bezirksoberliga
|
Summe Einzel |
Erwachsene (O19) : VR 4:3 RR 2:4 gesamt 6:7
|
Summe Doppel |
Erwachsene (O19) : VR 1:6 RR 5:2 gesamt 6:8
|
Summe Mixed |
Erwachsene (O19) : RR 0:1 gesamt 0:1
|
Einzel-Spiele
BBWz - Bezirksoberliga (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.09.2022 | Lenke, Sven (98.4) | 2:1 | 21:15 | 16:21 | 21:15 | VFL Marburg II | 5:3 | |||
18.09.2022 | Künzi, Tim (98.1) | 1:2 | 13:21 | 21:18 | 12:21 | VfB Erda II | 2:6 | |||
25.09.2022 | Provotorov, Arsenii (5.2) | 1:2 | 21:19 | 15:21 | 13:21 | BLZ Mittelhessen III | 5:3 | |||
23.10.2022 | Leichner, Marcel (1.3) | 2:0 | 21:16 | 21:11 | TV Weilburg | 5:3 | ||||
06.11.2022 | Hoffmann, Lars (1.1) | 0:2 | 13:21 | 6:21 | SG Stadtallendorf/Schröck | 3:5 | ||||
15.11.2022 | Mache, Torsten (2.1) | 2:1 | 21:9 | 17:21 | 21:11 | BV Gießen Hoppers | 5:3 | |||
20.11.2022 | Förster, Sebastian (1.4) | 2:0 | 21:6 | 21:7 | BV Hungen | 5:3 | ||||
BBWz - Bezirksoberliga (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
29.01.2023 | Blütgen, Tim (3.5) | 1:2 | 21:18 | 18:21 | 16:21 | BLZ Mittelhessen III | 3:5 | |||
12.02.2023 | Weigand, Stefan (2.2) | 2:1 | 10:21 | 21:9 | 21:18 | VfB Erda II | 4:4 | |||
19.02.2023 | Neupert, Thomas (98.1) | 2:0 | 21:2 | 21:10 | TV Weilburg | 5:3 | ||||
26.02.2023 | Naumann, Dominik (1.2) | 1:2 | 21:17 | 14:21 | 17:21 | SG Stadtallendorf/Schröck | 1:7 | |||
05.03.2023 | Abdurazakov, Sultonbek (2.3) | 0:2 | 17:21 | 12:21 | VFL Marburg II | 6:2 | ||||
19.03.2023 | Philipps, Jan (1.3) | 0:2 | 10:21 | 18:21 | BV Hungen | 3:5 |
Doppel-Spiele
BBWz - Bezirksoberliga (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.09.2022 | Surendaran, Sriram (98.6) |
Jagasics, Balázs
(2.2)
Lenke, Sven (98.4) |
0:2 | 18:21 | 17:21 | 5:3 | |||||
18.09.2022 | Tetzner, Paul (1.4) |
Kuntz, Steffen
(2.2)
Hinz, Alexander (2.4) |
1:2 | 14:21 | 21:17 | 17:21 | 2:6 | ||||
25.09.2022 | Hartung, Pascal (98.8) |
Fomenko, Yevgen
(5.1)
Provotorov, Arsenii (5.2) |
1:2 | 21:17 | 20:22 | 13:21 | 5:3 | ||||
23.10.2022 | Hartung, Pascal (98.8) |
Leichner, Marcel
(1.3)
Neupert, Thomas (98.1) |
2:0 | 21:18 | 21:15 | 5:3 | |||||
06.11.2022 | Hartung, Pascal (98.8) |
Hoffmann, Lars
(1.1)
Prill, Volker (1.3) |
0:2 | 14:21 | 9:21 | 3:5 | |||||
15.11.2022 | Molzberger, Niklas (1.2) |
Zahrt, Christopher
(1.1)
Messik, Julian (1.2) |
0:2 | 16:21 | 15:21 | 5:3 | |||||
20.11.2022 | Dietrich, Robin (1.1) |
Wagner, Kai
(1.1)
Philipps, Jan (1.3) |
0:2 | 19:21 | 15:21 | 5:3 | |||||
BBWz - Bezirksoberliga (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
29.01.2023 | Dietrich, Robin (1.1) |
Köcher, Dennis
(3.2)
Timochov, Grischa (4.2) |
2:0 | 21:16 | 21:15 | 3:5 | |||||
12.02.2023 | Dietrich, Robin (1.1) |
Künzi, Tim
(2.1)
Weigand, Stefan (2.2) |
2:1 | 16:21 | 21:16 | 21:15 | 4:4 | ||||
19.02.2023 | Hartung, Pascal (98.8) |
Weber, Stefan
(1.4)
Hansen, Eike (1.5) |
2:0 | 21:16 | 21:12 | 5:3 | |||||
26.02.2023 | Surendaran, Sriram (98.2) |
Hoffmann, Lars
(1.1)
Prill, Volker (1.3) |
1:2 | 20:22 | 21:19 | 14:21 | 1:7 | ||||
05.03.2023 | Gubsch, Louis (98.5) |
Schmidt, Jens
(2.1)
Michaelis-Braun, Paul (98.5) |
2:0 | 21:15 | 21:18 | 6:2 | |||||
19.03.2023 | Tetzner, Paul (1.4) |
Wagner, Kai
(1.1)
Lohrey, Nils (1.5) |
2:0 | 21:19 | 21:13 | 3:5 | |||||
26.03.2023 | Gubsch, Louis (98.5) |
Schöll, Silvan
(2.2)
Ehrhard, Daniel (98.1) |
1:2 | 14:21 | 21:15 | 17:21 | 4:4 | ||||
Hof, Josefine (1.1) |
Mache, Torsten
(2.4)
Meisel, Bettina (1.1) |
1:2 | 21:15 | 11:21 | 24:26 |