Spielsaison 2022/23
TG Bornheim
Herdt, Olga
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Verein |
TG Bornheim
: SCB Inheidener Str. 64, 60385 Frankfurt : Turngemeinde Bornheim Bergerstraße 294, 60385 Frankfurt |
Vereinsrangliste |
Damen: VR 1.1
RR 1.1
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : Bezirksliga Fr B2
|
Summe Einzel |
Aktive : VR 0:1 RR 3:0 gesamt 3:1
|
Summe Doppel |
Aktive : VR 1:2 RR 2:1 gesamt 3:3
|
Summe Mixed |
Aktive : VR 2:0 gesamt 2:0
|
Einzel-Spiele
Bezirksliga Fr B2 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.11.2022 | Dobrovolskij, Dascha (2.2) | 0:2 | 12:21 | 17:21 | BV G.-Goldbach/Laufach II | 5:3 | ||||
Bezirksliga Fr B2 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
12.02.2023 | Zaghli, Janina (3.2) | 2:1 | 18:21 | 21:16 | 21:12 | TGS Vorwärts Frankfurt III | 7:1 | |||
18.03.2023 | Amasifuén Tello, Lucia (6.2) | 2:0 | 21:14 | 21:18 | TV Hofheim VI | 6:2 | ||||
19.03.2023 | Mattern, Leonie (1.1) | 2:1 | 21:10 | 15:21 | 21:16 | STAG Hanau Badminton | 5:3 |
Doppel-Spiele
Bezirksliga Fr B2 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.09.2022 | Schmidt, Viktoria (98.1) |
Just, Yan
(2.1)
Bitsch, Emilie (98.1) |
0:2 | 17:21 | 14:21 | 6:2 | |||||
Thangaraj, Maruthi Ramanan (98.2) |
Schönemann, Christian
(98.2)
Just, Yan (2.1) |
2:0 | 21:10 | 21:15 | |||||||
05.11.2022 | Kowol, Anne Katrin (1.2) |
Dobrovolskij, Dascha
(2.2)
Zentgraf, Lisa (98.2) |
1:2 | 22:20 | 17:21 | 14:21 | 5:3 | ||||
06.11.2022 | Schmidt, Viktoria (98.1) |
Fischer, Hannah
(98.11)
Edinger, Jana Emilia (98.12) |
2:0 | 21:15 | 21:12 | 6:2 | |||||
Wallmeier, Philip (1.3) |
Schalke, Alexander
(98.16)
Amasifuén Tello, Lucia (6.2) |
2:0 | 21:18 | 21:9 | |||||||
Bezirksliga Fr B2 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
12.02.2023 | Jünger, Marie Luisa (2.1) |
Zaghli, Janina
(3.2)
Dlabka, Marleen (98.6) |
2:0 | 21:15 | 21:15 | 7:1 | |||||
18.03.2023 | Kowol, Anne Katrin (1.2) |
Amasifuén Tello, Lucia
(6.2)
Nolte, Stefanie (98.13) |
0:2 | 16:21 | 19:21 | 6:2 | |||||
19.03.2023 | Kowol, Anne Katrin (1.2) |
Mattern, Leonie
(1.1)
Schäfer, Dorit (1.2) |
2:0 | 21:11 | 21:18 | 5:3 |