Spielsaison 2023/24
BV Friedrichsdorf
Hackemesser, Anke
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Verein |
BV Friedrichsdorf
: Sporthalle der Philipp-Reis-Schule Färberstraße, 61381 Friedrichsdorf |
Vereinsrangliste |
Damen: VR 2.2
RR 2.2
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : Hessenliga
Aktive II: Bezirksoberliga FR 1 |
Summe Einzel |
Aktive : RR 1:3 gesamt 1:3
Aktive II: VR 5:0 RR 5:1 gesamt 10:1 |
Summe Doppel |
Aktive : RR 1:3 gesamt 1:3
Aktive II: VR 6:0 RR 3:1 gesamt 9:1 |
Summe Mixed |
Aktive : -
Aktive II: VR 1:1 RR 0:1 gesamt 1:2 |
Einzel-Spiele
Hessenliga (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.02.2024 | Klemt, Lara (1.1) | 0:2 | 11:21 | 17:21 | Rot-Weiss Walldorf | 6:2 | ||||
25.02.2024 | Schmidt, Stefanie (1.2) | 2:0 | 21:9 | 21:8 | TV Bensheim | 7:1 | ||||
10.03.2024 | Wahl, Luisa (1.2) | 1:2 | 21:14 | 19:21 | 19:21 | RV FW Hoch-Weisel | 4:4 | |||
17.03.2024 | Müller, Franziska (3.1) | 0:2 | 16:21 | 5:21 | SG BC Kassel / TSV Vellmar II | 4:4 | ||||
Bezirksoberliga FR 1 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
23.09.2023 | Heidenreich, Chaska (4.2) | 2:0 | 21:9 | 21:10 | TV Hofheim IV | 2:6 | ||||
08.10.2023 | Dr. Schleifer, Gabriele (98.9) | 2:0 | 21:2 | 21:0 | SG Anspach II | 3:5 | ||||
15.10.2023 | Tarazona, Mareike (98.3) | 2:0 | 21:14 | 21:17 | 1. Frankfurter BC | 4:4 | ||||
11.11.2023 | Sinha, Avni (2.3) | 2:1 | 21:16 | 20:22 | 21:19 | SG TGH/TGU II | 7:1 | |||
12.11.2023 | Blum, Kristin (1.1) | 2:0 | 21:17 | 21:10 | TG Friedberg | 7:1 | ||||
Bezirksoberliga FR 1 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
21.01.2024 | Roß, Evelyn Isabel (1.1) | 1:2 | 21:19 | 11:21 | 9:21 | TURA Niederhöchstadt | 1:7 | |||
28.01.2024 | Sültemeyer, Luna (4.2) | 2:0 | 21:12 | 21:12 | TV Hofheim IV | 7:1 | ||||
04.02.2024 | Li, Weixi (1.2) | 2:0 | 21:14 | 21:8 | BV Frankfurt | 4:4 | ||||
18.02.2024 | Komma, Nicole (98.2) | 2:0 | 21:4 | 21:0 | SG Anspach II | 6:2 | ||||
03.03.2024 | Redeker, Ragna (98.4) | 2:0 | 21:12 | 21:9 | 1. Frankfurter BC | 2:6 | ||||
16.03.2024 | Gupta, Lily Lalsangpuii (98.1) | 2:0 | 21:6 | 21:6 | SG TGH/TGU II | 5:3 |
Doppel-Spiele
Hessenliga (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.02.2024 | Lock, Sarah (1.1) |
Klemt, Lara
(1.1)
Feith, Liudmila (1.2) |
1:2 | 8:21 | 21:18 | 11:21 | 6:2 | ||||
25.02.2024 | Lock, Sarah (1.1) |
Ernst, Constanze
(1.1)
Schmidt, Stefanie (1.2) |
0:2 | 20:22 | 16:21 | 7:1 | |||||
10.03.2024 | Lock, Sarah (1.1) |
Brückner, Nicole
(1.1)
Wahl, Luisa (1.2) |
1:2 | 20:22 | 21:18 | 13:21 | 4:4 | ||||
17.03.2024 | Lock, Sarah (1.1) |
Kazantseva, Fenja Alexandra
(98.16)
Ruge, Anny (98.17) |
2:0 | 21:7 | 21:13 | 4:4 | |||||
Bezirksoberliga FR 1 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
17.09.2023 | Blütgen-Walter, Leonore (3.2) |
Warkentin, Saskia
(2.1)
Grenier, Solène (2.2) |
2:1 | 21:12 | 17:21 | 21:19 | 4:4 | ||||
Scheffler, Daniel (3.1) |
Warkentin, Lars
(2.2)
Warkentin, Saskia (2.1) |
2:1 | 22:20 | 19:21 | 21:18 | ||||||
23.09.2023 | Tietjen, Sabine (3.1) |
Heidenreich, Chaska
(4.2)
Amasifuén Tello, Lucia (5.1) |
2:0 | 21:8 | 21:9 | 2:6 | |||||
24.09.2023 | Blütgen-Walter, Leonore (3.2) |
|
2:0 | 21:0 | 21:0 | 5:3 | |||||
Scheffler, Daniel (3.1) |
Enders, Maximilian
(1.1)
Günther, Lisa (98.2) |
0:2 | 20:22 | 15:21 | |||||||
08.10.2023 | Tietjen, Sabine (3.1) |
Schlicht, Monika
(3.2)
Dr. Schleifer, Gabriele (98.9) |
2:0 | 21:9 | 21:2 | 3:5 | |||||
15.10.2023 | Tietjen, Sabine (3.1) |
Tarazona, Mareike
(98.3)
Redeker, Ragna (98.4) |
2:0 | 21:18 | 21:14 | 4:4 | |||||
11.11.2023 | Tietjen, Sabine (3.1) |
Naz, Simran Radhika
(98.2)
Bhatt, Anagha Gururaj (98.4) |
2:0 | 21:3 | 21:4 | 7:1 | |||||
12.11.2023 | Becker, Mercy (2.1) |
Blum, Kristin
(1.1)
Wendel, Sandra (1.2) |
2:1 | 9:21 | 21:17 | 21:16 | 7:1 | ||||
Bezirksoberliga FR 1 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
21.01.2024 | Tietjen, Sabine (3.1) |
Roß, Evelyn Isabel
(1.1)
Arr-You, Mara-Louisa (98.4) |
2:1 | 10:21 | 21:18 | 21:15 | 1:7 | ||||
28.01.2024 | Tietjen, Sabine (3.1) |
Sültemeyer, Luna
(4.2)
Heidenreich, Chaska (5.2) |
2:0 | 22:20 | 21:7 | 7:1 | |||||
04.02.2024 | Tietjen, Sabine (3.1) |
Li, Weixi
(1.2)
Günther, Lisa (98.2) |
2:0 | 21:8 | 21:11 | 4:4 | |||||
18.02.2024 | Tietjen, Sabine (3.1) |
Helwig, Kirsten
(2.1)
Komma, Nicole (98.2) |
1:2 | 21:9 | 12:21 | 17:21 | 6:2 | ||||
03.03.2024 | Scheffler, Daniel (3.1) |
Werner, Nils
(1.3)
Weidmann, Lara (1.1) |
1:2 | 19:21 | 21:17 | 17:21 | 2:6 | ||||
16.03.2024 | Tietjen, Sabine (3.1) |
Gupta, Lily Lalsangpuii
(98.1)
Bhatt, Anagha Gururaj (98.2) |
2:0 | 21:4 | 21:3 | 5:3 |