Spielsaison 2023/24
TV 1890 Volkmarsen
Riebeling, Johannes
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Verein |
TV 1890 Volkmarsen
: Nordhessenhalle Volkmarsen Schulstraße 11, 34471 Volkmarsen : Großsporthalle Bad Arolsen Fröbelstraße 9, 34454 Bad Arolsen |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 2.1
RR 2.1
Jugend männlich: VR 1.1 RR 1.1 |
Mannschaftseinsätze |
Aktive II: Bezirksoberliga Kassel
Jugend : Jugend Leistungsklasse |
Summe Einzel |
Aktive II: VR 6:0 RR 6:1 gesamt 12:1
Jugend : RR 2:0 gesamt 2:0 |
Summe Doppel |
Aktive II: VR 6:0 RR 5:2 gesamt 11:2
Jugend : RR 1:1 gesamt 1:1 |
Summe Mixed |
Aktive II: -
Jugend : - |
Einzel-Spiele
Bezirksoberliga Kassel (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2023 | Hebebrand, Bernd (1.1) | 2:0 | 21:15 | 21:17 | TV Hersfeld | 6:2 | ||||
24.09.2023 | Figge, Rainer (4.1) | 2:0 | 21:5 | 21:11 | SG BC Kassel/TSV Vellmar III | 6:2 | ||||
07.10.2023 | KSV Baunatal | 8:0 | ||||||||
08.10.2023 | Heckmann, Sebastian (1.1) | 2:1 | 19:21 | 21:13 | 21:15 | TSG Sandershausen | 6:2 | |||
14.10.2023 | Hesse, Paul (1.2) | 2:0 | 21:14 | 21:19 | TV Schwebda | 6:2 | ||||
12.11.2023 | Brendtke, Rene (2.2) | 2:0 | 21:13 | 21:12 | TSG Schlitz II | 3:5 | ||||
19.11.2023 | Neer, Denis (1.2) | 2:0 | 21:9 | 21:9 | BV Kassel | 3:5 | ||||
Bezirksoberliga Kassel (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
21.01.2024 | Krosky, Gunnar (1.1) | 2:0 | 23:21 | 21:13 | TV Hersfeld | 4:4 | ||||
28.01.2024 | Ali, Ayman (3.2) | 2:1 | 12:21 | 21:16 | 21:10 | SG BC Kassel/TSV Vellmar III | 4:4 | |||
11.02.2024 | Schwed, Marcus (1.1) | 0:2 | 16:21 | 11:21 | KSV Baunatal | 2:6 | ||||
18.02.2024 | Heckmann, Sebastian (1.1) | 2:0 | 21:8 | 21:19 | TSG Sandershausen | 4:4 | ||||
24.02.2024 | Hesse, Paul (1.2) | 2:0 | 21:12 | 21:19 | TV Schwebda | 5:3 | ||||
25.02.2024 | Arzbach, Stefan (2.4) | 2:0 | 21:6 | 21:3 | TSG Schlitz II | 6:2 | ||||
10.03.2024 | Neer, Denis (1.2) | 2:0 | 21:11 | 21:15 | BV Kassel | 4:4 | ||||
Jugend Leistungsklasse (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
16.03.2024 | Eluvathingal, Immanuel Sindo (1.1) | 2:0 | 21:12 | 21:18 | TSV Vellmar | 3:5 | ||||
16.03.2024 | Witt, Keanu (1.2) | 2:0 | 21:5 | 21:2 | TSV Korbach | 4:4 |
Doppel-Spiele
Bezirksoberliga Kassel (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2023 | Tegethoff, Carsten (98.1) |
Hebebrand, Bernd
(1.1)
Aue, Christian (1.2) |
2:0 | 21:9 | 21:9 | 6:2 | |||||
24.09.2023 | Tegethoff, Carsten (98.1) |
Figge, Rainer
(4.1)
Buschmann, Jens (4.2) |
2:0 | 21:13 | 21:16 | 6:2 | |||||
07.10.2023 | Tegethoff, Carsten (98.1) |
|
8:0 | ||||||||
08.10.2023 | Tegethoff, Carsten (98.1) |
Heckmann, Sebastian
(1.1)
Ehle, Arno (1.2) |
2:0 | 21:16 | 21:10 | 6:2 | |||||
14.10.2023 | Tegethoff, Carsten (98.1) |
Hesse, Paul
(1.2)
Thee, Iven (1.3) |
2:0 | 21:13 | 21:13 | 6:2 | |||||
12.11.2023 | Lamsbach, Stefan (2.2) |
Wolf, Julian
(2.3)
Büchner, Jonas (2.9) |
2:0 | 21:17 | 21:8 | 3:5 | |||||
19.11.2023 | Lamsbach, Stefan (2.2) |
Jaskolla, Jens
(1.1)
Pape, Daniel (98.1) |
2:1 | 21:23 | 21:14 | 21:17 | 3:5 | ||||
Bezirksoberliga Kassel (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
21.01.2024 | Lamsbach, Stefan (2.2) |
Trieschmann, Gerd
(1.5)
Seilkopf, Henning (1.6) |
2:0 | 21:12 | 21:11 | 4:4 | |||||
28.01.2024 | Lamsbach, Stefan (2.2) |
Ali, Ayman
(3.2)
Figge, Rainer (3.3) |
2:1 | 23:21 | 18:21 | 21:19 | 4:4 | ||||
11.02.2024 | Lamsbach, Stefan (2.2) |
Schwed, Marcus
(1.1)
Bösl, Paul (1.4) |
0:2 | 19:21 | 17:21 | 2:6 | |||||
18.02.2024 | Tegethoff, Carsten (98.1) |
Lehnert, Boris
(1.2)
Ehle, Arno (1.3) |
2:0 | 21:16 | 21:12 | 4:4 | |||||
24.02.2024 | Lamsbach, Stefan (2.2) |
Hesse, Paul
(1.2)
Thee, Iven (1.3) |
2:0 | 21:11 | 21:12 | 5:3 | |||||
25.02.2024 | Lamsbach, Stefan (2.2) |
Arzbach, Stefan
(2.4)
Krummeich, Jeremias (98.2) |
2:0 | 21:13 | 21:7 | 6:2 | |||||
10.03.2024 | Lamsbach, Stefan (2.2) |
Jaskolla, Jens
(1.1)
Neer, Denis (1.2) |
0:2 | 18:21 | 20:22 | 4:4 | |||||
Jugend Leistungsklasse (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
16.03.2024 | Dastig, Julian (98.2) |
Eluvathingal, Immanuel Sindo
(1.1)
Noske, Jarno (1.2) |
2:0 | 21:17 | 21:16 | 3:5 | |||||
16.03.2024 | Dastig, Julian (98.2) |
Terörde, Kai
(1.1)
Witt, Keanu (1.2) |
1:2 | 26:28 | 21:19 | 19:21 | 4:4 |