Spielsaison 2023/24
TV Augsburg 1847
Hemmers, Bastian
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Verein |
TV Augsburg 1847
: TV Augsburg 1847 Gabelsberger Str. 64, 86199 Augsburg |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 5.10
RR 5.11
Junioren U19: VR 1.5 RR 1.5 |
Mannschaftseinsätze |
Aktive : BBV Bayernliga - Süd
Aktive IV: Zusatzsspieltage A Aktive IV: Bezirksklasse A Nord Jugend : U19 Bezirksoberliga |
Summe Einzel |
Aktive : -
Aktive IV: VR 2:0 RR 2:0 gesamt 5:0 Jugend : VR 0:1 gesamt 0:1 |
Summe Doppel |
Aktive : RR 0:2 gesamt 0:2
Aktive IV: VR 1:1 RR 1:0 gesamt 3:1 Jugend : VR 1:1 gesamt 1:1 |
Summe Mixed |
Aktive : -
Aktive IV: - Jugend : - |
Einzel-Spiele
Bezirksklasse A Nord (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.11.2023 | Ranftler, Marvin (1.4) | 2:0 | 21:11 | 21:14 | VfB Bächingen | 6:2 | ||||
11.11.2023 | Bohrs, Tobias (1.8) | 2:0 | 21:10 | 21:10 | SV Kaisheim | 4:4 | ||||
Bezirksklasse A Nord (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
16.03.2024 | Schmitz, Stephan (1.6) | 2:1 | 11:21 | 21:11 | 21:17 | SV Kaisheim | 3:5 | |||
16.03.2024 | Hofweber, Florian (1.4) | 2:1 | 17:21 | 21:18 | 21:18 | VfB Bächingen | 8:0 | |||
Zusatzsspieltage A () |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
23.09.2023 | Fink, Jonas (2.15) | 2:0 | 21:10 | 21:8 | TV Memmingen II | 6:0 | ||||
U19 Bezirksoberliga (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
17.12.2022 | Kleinle, Elias (1.3) | 0:2 | 10:21 | 6:21 | TSV Haunstetten | 1:7 |
Doppel-Spiele
BBV Bayernliga - Süd (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.04.2024 | Naumann, Milan (4.4) |
Schnappinger, Markus
(1.2)
Stock, Felix (1.3) |
1:2 | 11:21 | 21:13 | 13:21 | 5:3 | ||||
06.04.2024 | Naumann, Milan (4.4) |
Schröder, Lucas
(3.2)
Sponsel, Sebastian (3.3) |
0:2 | 15:21 | 10:21 | 5:3 | |||||
Bezirksklasse A Nord (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
11.11.2023 | Lather, Joshua (5.4) |
Schill, Robert
(1.3)
Ranftler, Marvin (1.4) |
1:2 | 21:12 | 20:22 | 16:21 | 6:2 | ||||
11.11.2023 | Lather, Joshua (5.4) |
Ziegelmeier, Dominic
(1.4)
Bohrs, Tobias (1.8) |
2:0 | 21:10 | 21:7 | 4:4 | |||||
Bezirksklasse A Nord (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
16.03.2024 | Krüger, Arne-Tobias (5.4) |
Knapp, Thomas
(1.3)
Hofweber, Florian (1.4) |
2:0 | 21:14 | 21:17 | 8:0 | |||||
Zusatzsspieltage A () |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
23.09.2023 | Naumann, Milan (5.2) |
Thielke, Daniel
(2.13)
Fink, Jonas (2.15) |
2:0 | 21:7 | 21:11 | 6:0 | |||||
U19 Bezirksoberliga (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
17.12.2022 | Großhauser, Tim (1.7) |
|
2:0 | 21:0 | 21:0 | 6:2 | |||||
17.12.2022 | Großhauser, Tim (1.7) |
Kleinle, Elias
(1.3)
Hamm, Nico (1.4) |
0:2 | 8:21 | 6:21 | 1:7 | |||||
17.12.2022 | Großhauser, Tim (1.7) |
Schenker, Phillip
(1.4)
Kljasser, Liam (1.5) |
2:0 | 21:8 | 21:11 | 7:1 | |||||
Wunderwald, Fabia (1.1) |
Kljasser, Liam
(1.5)
Wagner, Magdalena (1.4) |
2:0 | 21:8 | 21:6 | |||||||
17.12.2022 | (99.988) |
Kaffka, Michael
(1.1)
Rifert, Alina (1.4) |
0:2 | 16:21 | 20:22 | 6:2 |