Spielsaison 2022/23
SV Dresdenia
Nong-Reier, Hong Nhan
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Verein |
SV Dresdenia
|
Vereinsrangliste |
Damen: VR 4.3
RR 4.3
|
Mannschaftseinsätze |
Mannschaft : Bezirksklasse 2
Mannschaft IV: D-Klasse 1 |
Summe Einzel |
Mannschaft : VR 0:1 gesamt 0:1
Mannschaft IV: RR 6:0 gesamt 6:0 |
Summe Doppel |
Mannschaft : VR 0:1 gesamt 0:1
Mannschaft IV: VR 1:0 RR 5:0 gesamt 6:0 |
Summe Mixed |
Mannschaft : RR 1:0 gesamt 1:0
Mannschaft IV: VR 0:1 RR 1:0 gesamt 1:1 |
Einzel-Spiele
Bezirksklasse 2 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.10.2022 | Krüger, Melanie (1.3) | 0:2 | 10:21 | 8:21 | BC Matchpoint Berlin | 2:6 | ||||
D-Klasse 1 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
15.01.2023 | Nguyen, Quynh Nhu (98.4) | 2:0 | 21:9 | 21:8 | Köpenicker BC II | 5:3 | ||||
20.01.2023 | Müller, Angelique Marie Antoinette (3.1) | 2:0 | 21:15 | 21:11 | SV BW Petershagen/Eggersdorf III | 5:3 | ||||
22.01.2023 | Berndt, Viktoria (98.7) | 2:1 | 14:21 | 22:20 | 21:17 | TSV Tempelhof-Mariendorf V | 4:4 | |||
12.02.2023 | Moyzes, Pia (2.1) | 2:0 | 21:7 | 21:13 | SV Berliner Bären II | 6:2 | ||||
05.03.2023 | Henn, Katharina (98.6) | 2:0 | 21:6 | 21:10 | VfB Hermsdorf (Berlin) IV | 7:1 | ||||
13.03.2023 | Kubik, Inga (98.3) | 2:1 | 16:21 | 21:11 | 21:13 | Vorspiel SSL (Berlin) | 4:4 |
Doppel-Spiele
Bezirksklasse 2 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.10.2022 | Hinz, Jacqueline (1.2) |
Krüger, Melanie
(1.3)
Vennes, Lena (2.1) |
0:2 | 18:21 | 15:21 | 2:6 | |||||
Bezirksklasse 2 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
14.01.2023 | Hinz, Jacqueline (1.2) |
|
2:0 | 21:0 | 21:0 | 8:0 | |||||
Nguyen, Phi Dung (98.2) |
Heyne, Thomas
(4.4)
Schöneberg, Aileen (4.2) |
2:0 | 21:16 | 21:15 | |||||||
D-Klasse 1 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
16.10.2022 | Prodeus, Andrea (4.1) |
Granzow, Alina
(98.5)
Rick, Ellen (98.8) |
2:0 | 21:10 | 21:18 | 6:2 | |||||
Detels, Rüdiger (4.1) |
Köberle, Uwe
(5.5)
Granzow, Alina (98.5) |
1:2 | 21:15 | 15:21 | 16:21 | ||||||
D-Klasse 1 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
15.01.2023 | Li, Haijie (4.2) |
Seehafer, Tina
(2.2)
Nguyen, Quynh Nhu (98.4) |
2:0 | 21:14 | 21:5 | 5:3 | |||||
20.01.2023 | Li, Haijie (4.2) |
Müller, Angelique Marie Antoinette
(3.1)
Roß, Juliane (98.3) |
2:0 | 21:18 | 21:9 | 5:3 | |||||
22.01.2023 | Li, Haijie (4.2) |
Berndt, Viktoria
(98.7)
Rick, Ellen (98.8) |
2:0 | 21:10 | 21:12 | 4:4 | |||||
12.02.2023 | Detels, Rüdiger (4.1) |
Jozwiak, Przemyslaw
(2.3)
Krebs, Kathariana (2.2) |
2:0 | 21:17 | 21:13 | 6:2 | |||||
05.03.2023 | Li, Haijie (4.2) |
Henn, Katharina
(98.6)
Korf, Qing Maggie (98.10) |
2:0 | 21:14 | 21:11 | 7:1 | |||||
13.03.2023 | Li, Haijie (4.2) |
King, Monique
(98.2)
Kubik, Inga (98.3) |
2:0 | 21:12 | 21:10 | 4:4 |